Опубликовано 26 Июль, 2022 - 12:34

400 руб.

Подобрать солнцезащитное средство для лица - задача со звездочкой. Обычно крем либо сильно выбеливает, либо слишком комедогенный и дарит букет высыпаний.

Я все еще в поисках своего идеального спф, поэтому пробую различные марки.

Этот покупала в апреле, когда был полнейший коллапс в связи с сами знаете чем: многих знакомых марок тупо не было в наличии, и цены были конские на всё.

К слову, этот корейский​ крем Lebelage High Protection Extreme Sun Cream с спф я брала около тысячи рублей. Сейчас села писать отзыв, цены уже более-менее вернулись в прежнее состояние, и было обнаружено, что данный продукт прям совсем бюджетный.

Думаю, что все уже знают о вреде солнца и для чего нужна защита:

Солнечное излучение - это самый первый и основной фактор старения и рака кожи. Солнце вызывает не только морщины и пигментные пятна, оно провоцирует потерю упругости, обвисание и разрушение коллагена в коже.

Производитель: MIDO COSMETICS CO, Корея

Объем: 30 мл

Цена: 400 руб.

Купить: маркетплейсы (есть практически везде)

От производителя:

Устойчивый корейский солнцезащитный крем Lebelage High Protection Long Lasting Sun Cream SPF50+ PA+++ содержит минеральные и органические фильтры, которые очень надежно защищают кожу от всех видов вредоносных солнечных лучей, сохраняя молодость и предупреждая возникновение пигментации и фотоповреждений. Экстракты розмарина, шелковицы и алоэ являются сильными антиоксидантами, тонизируют кожу, освежают, оказывают противовоспалительное действие и снимают раздражения кожи. Крем водостойкий, устойчив к воздействию воды и пота, увлажняет кожу и надолго сохраняет ощущение свежести. Подойдет для всех типов кожи.

Крем длительного действия с спф аж 50+, хотя обычно эту цифру можно немного уменьшить. Производители любят приписывать кучу чудодейственных свойств своим продуктам. Wink

В любом случае, этого достаточно, чтобы доехать до офиса. На пляже, у бассейна, да и вообще где угодно (на улице) крем нужно обновлять каждые два часа.

Крем в пластиковой таре, у которой имеется дополнительная упаковка.

Достаточно небольшой, помещается в руке. На все лето не хватит. (Но смотря как пользоваться, конечно)

СОСТАВ:

Water, EthylhexylMethoxycinnamate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Zinc Oxide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Beeswax, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, Betaine, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Fragrance.

Крем на физических фильтрах, если кому важно. Но я не отношусь к тем, кто демонизирует диоксид титана, поэтому спокойно покупаю и такие средства.

Есть в составе так же один фильтр химического происхождения - Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate.

Опасных фильтров в составе не нашла.

Что означает PA+++ в защите?

PA-фактор - показатель степени защиты от длинноволнового спектра УФ-лучей (те, которые проникают глубоко в кожу в любую погоду даже через стекла и облака), то есть важно учитывать и это. Количество плюсов указывает на время защиты от таких лучей, здесь РА+++ - это 8-16 часов защиты.

Текстура потрясающая: кремообразная и невесомая, не жирная, быстро впитывается и не оставляет пленки.

Смотрите, как распределено на руке:

А теперь до/после на лице. Попробуй найди остатки крема, как это часто бывает. Считаю такой результат более чем прекрасным.

Средство не комедогенно, воспалений и прыщей не вызвало.

Что касается увлажнения, то тут вопрос индивидуальный. Только одного этого крема мне не достаточно. Кожа у меня комби, ближе к нормальной.

Отдушка у крема приятная, косметическая, еле уловимая, в нос не бьет.

К минусам можно отнести только большой расход. Если обновлять регулярно, то хватит только на месяц.

Я пользуюсь только перед походом куда-то (один/два раза в день), и его по идее хватит еще на один месяц лета. В любом случае, сезон активного солнца начинается где-то в апреле, а заканчивается в октябре, придется раскошелиться на еще один тюбик. Но учитывая его стоимость и прекрасные свойства, это все равно получается очень выгодно.

Annieoneрекомендует
Спасибо за обзор. Надо прикупить.
26.07.2022
Хорошее средство.