Опубликовано 30 Август, 2022 - 11:32

Здравствуйте!

Кремовой несмываемый уход я распробовала когда перешла на кудрявый метод, уже прошло года три точно, сейчас у «комбинированный» уход, тоесть, какие-то техники нанесения, средства, фишечки оставила от cgm, максимально облегчила свою кудрявую рутину, ниже покажу как именно.

Лучшем несмываемым средством для меня пока остаётся вот этот ливин от бренда as i am, он идеальный, восхитительный, словами не описать как люблю эту баночку, но купить его сейчас к сожалению невозможно.

Разглаживающий крем для вьющихся волос появился у меня ещё до того как я обесцветила волосы, он одинаково хорошо работает на натуральных и окрашенных волос.

Покупала его на Wildberries за 350 рублей, цена на него постоянно скачет, но дороже 400 рублей еще не видела, также данную серию видела на Ozon, Золотое яблоко.

Объём 100 мл.

Производитель Натура Сиберика из линейки профессионального ухода.

Серия ICE BY NATURA SIBERICA tame my hair cream предназначена для для вьющихся, непослушных волос, из данной линейки у меня был только шампунь, отзыв о нем можно почитать тут.

Информация от производителя

Лёгкий бархатистый крем мгновенно впитывается, разглаживает кутикулу, делая волосы управляемыми и эластичными. Защищает волосы от сухости и ломкости. 6 СИБИРСКИХ ОРГАНИЧЕСКИХ МАСЕЛ: МАСЛО АЛТАЙСКОЙ ОБЛЕПИХИ – питает и укрепляет МАСЛО СЕМЯН ПОДСОЛНУХА – предотвращает сухость и пушистость МАСЛО СИБИРСКОГО КЕДРА – питает и смягчает МАСЛО АРКТИЧЕСКОЙ МОРОШКИ – защищает от ультрафиолета МАСЛО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО АМАРАНТА – придаёт эластичность и дисциплинирует МАСЛО ШИПОВНИКА ДАУРСКОГО – восстанавливает КОМПЛЕКС КЕРАМИДОВ – восстанавливает целостность внешней кутикулы и сглаживает чешуйки. РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЭЛАСТИН – придаёт эластичность.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Polyquaternium-37, Dimethiconol, Hydrolyzed Barley Protein (Plant Elastin), Cetrimonium Chloride, Phospholipids, Sphingolipids (Ceramide Complex), Cetearyl Alcohol, Pinus Sibirica Seed Oilwh (Organic Cedar Oil), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Organic Seabuckthorn Pulp Oil), Helianthus Annuus Seed Oil (Organic Sunflower Oil), Rubus Chamaemorus Fruit Extract (Cloudberry Extract), Linum Usitatissimum Seed Oil (Organic Linseed Oil), Amaranthus Spinosus Seed Oil (Organic Amaranth Oil), Rosa Canina Fruit Oil (Organic Rose Hip Oil), Corispermum Sibiricum Flower/Leaf/Stem Extract Wh, Rosa Davurica Leaf Extract Wh, Phenyl Trimethicone, Maltodextrin/Vp Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Coumarin. (WH) - Wild Harvested Siberian Plants Organic Extracts

Состав не натуральный, те кто четко следует кудрявому методу и новичок в этом деле, крем однозначно не подойдёт. После обесцвечивания мой уход естественно поменялся, силиконы и плёнкообразующие компоненты идут только на пользу.

Завиток 🌀 усилился, но стал намного суше. Помимо силиконов и плёнкообразующих компонентов в составе есть масла, протеины, увлажняющие и смягчающие компоненты.

Упаковка.

Мягкая, пластиковая туба, которая в процессе использования не деформируется, дозатор с откидной крышкой.

Текстура представляет собой мягкий, однородный крем, не жирный, не липкий, присутствие силиконов чувствуется.

Крем средней густоты, белого цвета.

Аромат достаточно яркий, смесь кондитерского и цветочного магазина, на волосах задерживается до следующего мытья.

Мои волосы окрашены в технике airtach за лето два раза, промежуток небольшой, поэтому они естественно очень повреждённые, сухие, тонкие, жесткие, вьющиеся.

Впечатления от использования.

Я осталась довольна данным продуктом, он подошёл натуральным и окрашенным волосам.

Крем наношу двумя способами, смотря на то, какой результат хочу получить.

1 способ.

На влажные волосы, сразу после полотенца, распределяю средство по всей длине волос, тщательно расчесываю, даю несколько минут чтобы крем впитался и далее сушу феном на 90%, волосы должны быть чуть влажными, «прохладными».

Далее беру шелковый платок и накручиваю, время выдержки от 20 до 30 минут, мне этого достаточно, чтобы кудри приняли правильную форму.

Результат.

2 способ.

Распределяю крем на очень мокрые волосы и жамкающими движениями формирую кудри, после закрепляю гелем, весь процесс создания данной укладки можно посмотреть вот в этом видео.

Результат.

Крем хорошо распределяется по волосам, разглаживает распутывает. Волосы становятся гладкими, мягкими, податливыми для укладки, чаще всего мне достаточно крема, но если я чувствую, что не хватает гладкости, дисциплинированности, то могу добавить масло, так бывает после увлажняющей маски, либо слабой по действию.

Вот пример, когда крем не справился и кудри сильно распушились.

У данного крема есть один очень весомый плюс, именно он отличает его от других моих кремовых несмываемых средств.

Он уплотняет тонкие волосы, после сушки феном их становится в два раза больше, они как-будто разбухают. Если раньше такой эффект был от геля и большого количества воды, то сейчас это только заслуга крема.

Блеск не усиливает, добиться его сложно, но с определённой комбинацией средств, всё же возможно, данный крем в эту категорию не попадает.

Крем ни разу не утяжелял, он идеально подходит тонким волосам, не склеивает, не жирнит, не сбивает волосы в сосульки, даже после пучка кудри выглядят отлично, создает эффект «памяти».

Но не стоит рассматривать данное средство, как самостоятельный продукт для создания кудрей, он на это просто не рассчитан, в составе нет тех компонентов которые способны формировать и держать завиток в течении всего дня. Это уход, своеобразная прослойка между гелем, не более.

Визуально волосы выглядят ухоженно, красиво, не смотря на то, что они обесцвеченные, к тому же с таким маленьким промежутком времени. Естественно это заслуга не одного крема, смываемый уход немаловажен в уходе за блондом, но для меня искать и пробовать новые средства одно удовольствие.

Расход обычный, кремом пользуюсь с начала мая и сейчас его примерно где-то пол флакона, но стоит учитывать у меня он не единственный в уходе.

Достоинства крема tame my hair ICE BY NATURA SIBERICA:

• Облегчает укладку
  • Ухаживает за длинной волос
  • Не утяжеляет
  • ПРИДАЕТ ПЛОТНОСТЬ
  • За счет силиконов, обладает термозащитным эффектом

Чего не хватило?!

• Блеска
  • Не всегда под силу сгладить сгладить излишнюю пушистость, дисциплинирующие свойства присутствуют, но не ярко выраженные.

Итого: К покупке конечно же рекомендую, несмотря на то, что есть пару недостатков, ставлю высший балл!

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
30.08.2022
Вот это результат!
  • 19.11.2022 - 14:10
    Как работает спрей на действительно сухих волосах? + расскажу что делать, если он вам не подошел
    Всем привет! Я много лет обожаю тестировать уход за волосами. Перепробовала уже кучу всего, от белорусской косметики до тяжёлого люкса. Прошла несколько обучений по разбору составов и подбору средств. Всегда слежу за новинками на косметическом рынке, обожаю их пробовать и всем про них рассказывать.
  • 12.09.2022 - 13:08
    Чудо маска для блонда! Накопительный эффект и потрясающий результат! Плюс Видео 💎
      Я продолжаю делиться своим мнением о шикарнейшей серии ICE BY NATURA SIBERICA для окрашенных и тонированных волос. Данная линейка мне очень понравилась, она отлично работает на повреждённых волосах, сохраняет цвет и к тому же достаточно бюджетная.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 19.11.2022 - 21:47
    Благодаря этому кондиционеру мои окрашенные волосы выглядят невероятно красиво! Гладкие, мягкие, блестящие... а какой у него состав!
    В последнее время так получается что все мои средства для волос достаются мне через бьюти боксы )) Но зато у меня есть возможность пробовать какие то не только новые для меня средства, но и вообще новинки, как например кондиционер для волос ICE Professional Home Keratin Injection от марки Natura…
  • 03.12.2022 - 21:50
    Патчи для глаз Natura Siberica Lab Boime Пептидные Anti-age-это "реанимация" уставшей кожи вокруг глаз. Патчи, которые реально работают, но не сразу. Запаситесь терпением и через 3-4 недели ежедневного применения морщинки статут едва заметными💖
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   Не так давно я стала поклонницей патчей. До того, как я познакомилась с эти продутом от Natura Siberica, у меня был опыт с корейскими патчами и не от всех я была в восторге.
  • Медовый кумыс для волос✨Бальзам для волос Natura Siberica "Сила и рост" с маслом дикого репейника✨Название подкупило оригинальностью, но какого эффекта ждать? О моих впечатлениях от использования на длинных и окрашенных волосах
    Добрый день! Я очень люблю свои волосы и мне нравится ухаживать за ними. А "большие" волосы- это значит большие хлопоты. Изредка бывают мысли о том, что бы расстаться с длинной, но они быстро проходят. Состояние и качество волос, их внешний вид напрямую зависит от того, как за ними ухаживаешь.
  • 08.09.2022 - 08:38
    Любая декоративная косметика ляжет как по маслу на кожу после пилинг-дисков! Особенно впечатляет использование на Т-зоне комбинированной кожи лица (+ФОТО до/после)
    Впервые покупаю ПЭДы (пилинг-диски), потому что особо раньше не понимала их необходимости, да и цена не маленькая (например, пилинг-диски от Елизавекки стоят ок.
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 12.10.2022 - 16:48
    Идеальный для меня! Покупаю уже второй тюбик, очень экономичный, отлично питает и имеет заметный лифтинг эффект.
    Всем привет! Недавно у меня закончился любимый крем для век с петидами от корейского бренда Enough. И он настолько мне понравился, что я с удовольствием повторила покупку, решив не изменять любимчику!
  • 20.11.2022 - 17:47
    "Шикарный объём" говорили они, "супер плотные волосы, просто находка для тонких и редких волос" обещали они. Но этим продуктом я ставлю жирную точку в отношениях с TIGI.
    Добрый день!С брендом TIGI у меня всё как-то совершенно не складывается.На самом деле это уже далеко не первый продукт, который я пробую у этой марки и сейчас оглядываясь назад задаю себе один простой вопрос: "Чего же ты ожидала, Ксюша?"Если ты знаешь, что у нас с этим брендом совсем не…