Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 12:49

144 рубля

Доброго времени суток, читатель отзовика!
Сегодня хочу поделиться отзывом на кремушек-комфорт для век Compliment Panthenol для чувствительной кожи вокруг глаз.

Наткнулась я на него около месяца назад на WB. Почитав на сайте отзывы, большинство из которых положительные, решила заказать, не смотря на то, что они там не всегда правдивые (все об этом знают, что уж греха таить))))
Цена бюджетная - 146 рублей. Да я и не противница бюджетных средств для ухода за кожей, так как они порой лучше по своим функциям, чем раскрученные бренды.

Мне 40 лет, морщинки давно уже имеются. Кожа век выглядит не важно. Хочется увлажнения и свежести.

Пришел крем в картонной коробочке с приятным глазу дизайном, я такие называю "ничего лишнего".

Объем тубы - 25 мл.

на ней тоже имеется некая информация:

Контроля вскрытия нет, хотелось бы, ну да ладно)
На коробочке имеется вся необходимая для покупателей информация: состав, срок годности, производитель, обещания и пр.

Aqua, Panthenol, Propylene Glycol, Urea, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Caffeine, Ceteareth-20, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, BHT.

Прилагаю фото состава:

Честно говоря, я не проверяю составы, и здесь особо не разбираюсь. Но на первый взгляд, состав не плохой.
Что нам обещает производитель:

• Мягко и быстро регенерирует кожу, восстанавливает комфорт зон подверженных раздражению;
• помогает восстановить водный баланс при сухости, шелушении, стягивании и обезвоженности кожного покрова;
• укрепляет волокна кожи, формируя четкий контур верхних век;
• снимает отечность век и осветляет «темные круги»;
• разглаживает морщины, “гусиные лапки” и выравнивает рельеф кожи;
• ускоряет выработку коллагеновых волокон в эпидермисе.

Способ применения:

Крем белого цвета. Текстура очень легкая, не жирная.

Имеется дозатор в виде острого носика, мне нравятся такие.

Аромата у крема как такого нет, только, если внюхиваться, можно уловить слабые нотки алоэ.

Крем отлично распределяется по коже, прямо скользит. Я сначала подумала, что будет из-за этого долго впитываться... Нет, буквально через секунд 30. После впитывания я его не ощущаю на коже век.
Кремом пользуюсь и утром, и на ночь около двух недель.
Результат мне нравится. Кожа увлажненная и свежая. Понятно, что морщинки никуда не делись, но за счет хорошего увлажнения, они стали менее заметными.
Конечно, с синевой под глазами и с нависшими веками он тоже вряд ли справится, но результат все равно виден.
Крем не вызывает аллергических реакций и прочих негативных моментов.
Как база под макияж тоже прекрасно себя "показал".

Кожу не жирнит, консиллер не скатывается.

В общем, крем рекомендую!!!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Бюджетная цена
  • Легкий
  • Увлажняет
Анхэнрекомендует
Спасибо за рекомендацию!
16.09.2022
Полезный отзыв
16.09.2022
Пантенол в уходе мне очень нравится
01.10.2022
Надо будет попробовать
18.10.2022
Замечательное средство,добавила в закладки! Smile
19.10.2022
Благодарю за внимание к отзыву!
02.11.2022
Не знакома с таким, учту на будущее Smile .
05.11.2022
надо попробовать, мне такой нужен