Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 16:09

Всем доброго дня!

Весна уже давно распахнула двери. И я оставила варежки в комоде. Поэтому мне понадобился крем для рук.

Вот я и отправилась в ближайший магазин.

Чего не хватает рукам весной?

Я вяжу всякие интересные вещи в свободное время. И мне не хватает увлажнения.

Бывает образуются мозоли и раздражение. Нитки же всякие у меня, в основном использую натуральные. Но все равно бывают трещины.

Кожа рук грубеет, хочется как-то смягчить.

О своей коже на руках:

Сухая, огрубевшая, иногда шелушится.

Редко использую перчатки, если только в огороде.

Мой возраст:

Мне 38 лет и хочется чтоб руки были гладкими и нежными.

Немного общей информации:

Место покупки: магазин "Мила".

Бренд: "Belkosmex / Белкосмекс"

Название: Крем для рук Защита и увлажнение Чистотел и Мелисса

Объем: 100 гр.

Страна производитель: Республика Беларусь

Цена: 3.80 бел. руб.

Линия: Любимая косметика

Срок годности: 36 месяцев

Туба:

Объемная, в мою косметичку не помещается. Удлиненная, состоит из мягкого пластика.

Дизайн весенне-летний. Изображение цветочков мелиссы и мяты.

Глянцевая поверхность, оставляет следы от пальцев.

Туба

Информация с обратной стороны тубы:

Имеет вступительную часть от производителя:

Натуральные масла авокадо и кокоса превосходно питают и интенсивно увлажняют сухую кожу рук, предохраняют от увядания, смягчает огрубевшую кожу, моментально возвращая атласную гладкость и ощущение комфорта.

Экстракт мелиссы лекарственной обладает успокаивающими свойствами, уменьшает проявление раздражений, тонизирует и разглаживает.

Экстракт чистотела способствует заживлению микротрещин и препятствует их появлению, сохраняет красоту и здоровье кожи рук.

Информация с обратной стороны тубы

Aqua, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Steareth-21, Persea Gratissima Oil, Melissa Officinalis Leaf Extract, Chelidonium Majus Extract, Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Caprate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, BHT, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.

• Нет минерального масла
  • Пропилпарабена
  • Метилпарабена

Состав

Крышка шайба:

Небольшая, аккуратная с резьбой. Откручивается без препятствий. Плотно держится, не слетает.

Выполнена из жесткого пластика.

Крышка шайба

Защита:

Фольгированная, сняла я ее быстро, слегка потянув за хвостик на обочине.

Защита

Носик:

Продолговатый, немного осталась клеевая основа от фольги. Я ее не снимала, отверстие круглое, небольшое.

Крем из отверстия не вытекает.

Носик

Консистенция, цвет и текстура:

Белоснежная, масляная, впитывается не сразу. Не имеет вскраплений, цвет благородный.

Консистенция, цвет и текстура

Запах:

Приятный легкий, косметический, я думала, что будет пахнуть мелиссой и чистотелом. Но близко нет в аромате травянистости. Просто небольшая отдушка.

Способ применения:

Наносила на чистую кожу рук. Также можно смягчить кутикулу.

До

В процессе

После

Повторю ли покупку вновь?

Мне понравился как работает крем в защите рук. Он смягчает кожу, снимает воспалительный процесс, мозоль быстро зажил. И стал менее заметным.

Можно смягчить кутикулу, нет сухости, кожа мягкая.

Процедура требует обновления, я наношу крем три раза за день.

Расход не большой, хватает на 2 недели.

Да я бы повторила свою покупку снова.

Меня вообще заинтересовала линия косметики, я бы еще с радостью попробовала и жидкое мыло. Шампунь и кондиционер для волос.

Что понравилось?

• Экономно расходуется
  • Легко впитывается
  • Справляется с покраснением на руках
  • Хорошо отталкивает воду
  • Не имеет отдушки

Что не устроило?

• Легкая липкость
  • Горчит на руках

Вроде крем не пахнет, но после нанесения кажется есть аромат горечи. Как-то не совсем комфортно, из-за этого. Поэтому и снизила на 1 бал отметку.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен! Спасибо за внимание с вами я Мари 277!

Мари277рекомендует
13.04.2023
Лично меня горчинка не смущает. Главное чтобы увлажняющие качества были хорошие🤗
13.04.2023
Okeanki мне кажется что кроме горчинки. Руки немного липкие. Хотя не критично.
13.04.2023
Кремов для рук много не бывает))
barbariska007 согласна
19.04.2023