Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 17:36

Здравствуйте!

Еще буквально несколько лет назад, я не могла ходить с гель-лаком, потому что он всегда у меня слезах и держала вся красота всего несколько дней. Меня очень часто выручили обычные лаки. Сейчас же я не могу представить свои руки без гель-лака, но увы нет возможности сходить в салон. Мне на помощь пришли лаки фирмы essence и я вспомнила каково делать маникюр дома. Забегая немного вперед скажу, что мне лаки очень понравились, поэтому давайте рассмотрим их более подробно.

Общая информация:

Мои оттенки: 01 freaky и 05 legendary

Магазин: улыбка радуги

Цена: в районе 150 рублей

Упаковка

Лак продается в прозрачном пузырьке. Дополнительно нет коробки, поэтому оценить оттенком очень легко еще перед покупкой.

Флакончик довольно небольшого размера и если взять его полностью, то половина это сама емкость, а другая половина это держатель кисточки. Мне вполне удобен такой формат лака. Кисточку внутри хоть и не длинная, но зато очень удобная. Она плотно набита, что дает гарантию, что она точно не вылетит и не испортит маникюр в процессе, поэтому для меня это плюс.

Консистенция

Консистенция лака текучая, но не прям что бы жидкая. При нанесении лак отлично растекается и сам словно распределятся по ногтевой пластине. В уголки не заливается и причем довольно равномерно ложиться уже на первом слое.

Кисточку и консистенции лака на столько удобные, что можно за секунды идеально сделать стыки ногтя и кутикулы.

Оттенки

Так как я люблю нюдовые и коричневые оттенки, то я взяла на пробу именно эти цвета.

01 freaky

Оттенок более розовый. На первый взгляд он может показаться светлым, но при нанесении на ногти, он более насыщенный и теплый.

05 legendary

Глубокий коричневый оттенок. Более выигрыш но будет смотреться на тех у кого смуглая кожа, но я не боюсь экспериментировать и взяла для себя.

Состав

butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, acetyl tributyl citrate, isopropyl alcohol, polyester-23, acrylates copolymer, adipic acid/fumaric acid/tricyclodecane dimethanol copolymer, stearalkonium bentonite, styrene/acrylates copolymer, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, diacetone alcohol. may contain/ [+/-]: ci 15850, ci 77266 (black 2) (nano), ci 77491, ci 77891, ci 15880, ci 19140, ci 77510.

Использование

Лак обычно использую в 2 слоя, но этот настолько плотный, что уже с первого раза отлично ложиться. В один слой как правило не покрываю, потому что светлые тона полосят. В этот раз взяла оттенки потемнее и очень довольна.

1 слой

Перед нанесением лака я изначально подготавливаю ногтевого пластину. В этот этап у меня входит снятие старого покрытия, ванночка с солью для рук, потом маникюр.

Далее я набираю немного лака аккуратно распределяю по ногтям. Лак почти мгновенно застывает, что меня первый раз повергло в шок. Я читала отзывы, что такое быстро сохнет, но я не думала что на столько быстро. Первый слой сохнет моментально, я всего лишь успеваю до красить руку, как первые ногти которые уже окрашены они сухие.

Совет

У кого тонкая ногтевая пластина перед нанесением лака лучше использовать за основу обычный прозрачный лак, что бы выровнять ноготь, так первый слой лака в цвете ляжет ровнее и не будет полосить.

2 слой

Второй слой как правило дает возможность перекрыть первый и исправить все погрехи. Я стараюсь уже с первого слоя не допускать нюансов.

Крашу в стык к кутикуле. Именно этим лаком очень легко красить, так что я думаю тут справится любой, даже не самый опытный человек. Единственное отмечу, что второй слой лака ложится плотно и хорошо, но вот сохнет уже дольше.

В завершающем этапе можно нанести прозрачный лак для более прочного покрытия и для дополнительного блеска.Кто захочет нанести такой слой, то следует помнить, что 3 слой может сохнуть дольше, все зависит от лака и от фирмы. В моем случае я спокойно могу обойтись и без третьего слоя, но для наглядности покажу как это будет выглядеть.

Стойкость
1 день.
Лак выглядит отлично без сколов, царапин и повреждений.
2 день.
Лак выглядит как и в первый день, не потускнел, не треснул.

На 3 и 4 день отметила, что пропал блеск ногтя. Лак держится не плохо, но вот тускловат.

5 и 6 день.
По краю ногтя видно, что покрытие отходит, но в целом вид маникюра еще хороший.

7 день.
По сравнению с предыдущими днями ситуация становиться хуже. Лак частями отходит от края, поэтому маникюр необходимо обновлять.

Снятие лака

Лак отлично снимается любой жидкостью для снятия лака за секунду. Отмечу, что при снятии лака, остатки не пачкают пальцы.

Выдавливаю немного жидкости на ватный диск и прикладывают к ногтя. Далее легким движением провожу диском и цвета как не бывало. Без лишних трений и усилий лак снят. Приятно смотреть, что цвет сошел полностью и не остался на ногтевой пластине.

Вывод

Подводя итог скажу, что лак мне очень понравился. Давно я не встречала бюджетных лаков с такими характеристиками. Огромное цветовая палитра, где каждый сможет найти себе оттенок по душе, моментально высыхает, не полосит за счет удобной кисточки и что самое главное маникюр с ним держится неделю.

Однозначно рекомендую попробовать.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро сохнет
  • Выбор оттенков
  • Красивые цвета
  • Плотное покрытие
  • Удобная кисточка
  • Хорошая стойкость
Dama с Amsterdamaрекомендует
Красивые оттенки
26.04.2020
довольно симпатичные оттенки, сейчас такие в тренде))
26.04.2020
Цвета очень нравятся, ко всему подойдут
Стойкость отличная) Надоел мне гель лак, хочу снова обычними лаками сама себе ногти красить)))
26.04.2020
Сейчас это очень актуально, потому что мне не попасть к своему мастеру пока(
26.04.2020
Вот этот оттенок немного удивил в плане цвета - отличается от того, что во флаконе Wink но оба достаточно неплохие
26.04.2020
Да, я бы сказала что они весьма универсальные и подойдут под любой образ)
Очень красивый оттенок, у меня платье такого цвета есть. Smile
26.04.2020
Я люблю такие оттенки: помады, тени и даже одежду могу взять в таком цвете)
Мои любимые оттенки
28.04.2020
Да, оттенки очень универсальные)
Вот про снятие очень важно, а то трешь-трешь, а лак все ещё на месте
27.04.2020
Отличные характеристики и оттенки очень приятные. Беру себе на заметку. Спасибо)
27.04.2020
стараюсь брать только быстросохнущие лаки
28.04.2020
А я вот не спец выбирать лаки, но эта фирма с первого раза меня покорила)
27.04.2020
Спасибо за наводку!! Идеальный лак судя по описанию! Вообще у есенс много классных продуктов, так что не удивлена)
Красивые и нежные оттенки
Люблю такие оттенки, надо купить!
Понравились оттенки, отлично смотрятся
Эх, жаль у меня ногти ломкие и слоящиеся с обычным лаком, а так было бы идеально таким красить
29.04.2020
Шикарные оттенки, я накупила себе лаков ? обычных вот тоже.
29.04.2020
Форма ногтевой пластины идеальная. А лаки отличные, у меня красный и нюд этой марки были. Достойные
Приятные оттенки, смотрится красиво
29.04.2020
Действительно, ложится очень аккуратно ? хороший лак.
30.04.2020
Цвета классные, очень люблю такие
30.04.2020
Отличный лак и цвета красивые)
01.05.2020
у меня был как то лак от них, но он ложился разводами ((
02.05.2020
красивые цвета, особенно понравился оттенок 05 legendary))
05.05.2020
Давно не встречала хорошего лака для ногтей, чтоб так долго держался ? Красивые оттенки! Smile
30.07.2020
Классные лаки, у меня 04 crazy из этой линейки. Коричневый тоже понравился, классный цвет. Если попадётся в магазине, то возьму.