Опубликовано 29 Август, 2022 - 16:31

Лосьон для сухой и очень сухой кожи BARNANGEN отзыв

Про загадочный бренд с труднопроизносимым для меня названием Barnängen (до сих пор не знаю как это прочитать вслух) я услышала от одной из подружек: она посоветовала именно этот лосьон для тела как отличное средство на зиму.

Ухаживать за кожей я люблю, но у меня кожа на теле не очень сухая, скорее нормальная, а в некоторых местах даже склонна к жирности (на спине, например), но зимой конечно же как и у многих есть проблемы с сухостью кожи (особенно на лодыжках и локтях, например), ну и подруга описывала средство как очень легкое несмотря на название (для сухой и очень сухой кожи), поэтому я решила попробовать.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ лосьона для сухой и очень сухой кожи Nutritive Body Lotion Barnängen от производителя:

Вдохновись природой и традициями Швеции. Основанный в 1868 г. Barnängen знаменит своим легендарным мылом с ухаживающими компонентами колд крема, который дарит коже интенсивную защиту, чтобы ты чувствовала себя сбалансированно. Попробуй питательный лосьон для тела Barnängen для сухой и очень сухой кожи с экстрактом морошки. Экстракт любимой в Лапландии дикой ягоды морошки и защищающий 7 % колд крем объединены в особую формулу, которая питает и увлажняет сухую и очень сухую кожу.

Без парабенов - силиконов.

Веган-формула*.

*Не содержит компонентов животного происхождения. 95% ингредиентов природного происхождения*. *Включая воду.

Дерматологически протестирован

В СОСТАВЕ лосьона заявлен экстракт морошки, а также другие растительные экстракты и масла:

Aqua · Ethylhexyl Palmitate · Helianthus Annuus Seed Oil · Glycerin · Hexanediol · Behenyl Alcohol · Talc · Butyrospermum Parkii Butter · Cera Alba · Sodium Stearoyl Lactylate · Sodium Carbomer · Xanthan Gum · Tocopherol · Hydrogenated Palm Glycerides Citrate · Chamomilla Recutita Flower Extract · Allantoin · Rubus Chamaemorus Fruit Extract · Parfum · Sodium Benzoate · Phenoxyethanol · Methylparaben · Ethylparaben.

Объем бутылочки - 400 мл.

Страна производства - Словения.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 699 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Внешне бутылочка лосьона мне очень нравится: дизайн вроде бы без изысков, но орнамент и расцветка выполнены со вкусом, в упаковке скандинавские мотивы переплетаются со скандинавской же простотой и сдержанностью.

Лосьон для сухой и очень сухой кожи BARNANGEN отзыв

Объем бутылочки просто огромный, на этикетке есть описание на русском языке, что важно.

Лосьон для сухой и очень сухой кожи BARNANGEN отзыв

Бутылочка большая и тяжелая, поэтому важно, что она снабжена очень удобным дозатором: он блокируется от случайного нажатия поворотом, но для перевозки и надежности есть ещё специальный пластиковый ограничитель, чтобы уж точно бутылочка добралась с вами в отпуск в целости и сохранности.

Лосьон для сухой и очень сухой кожи BARNANGEN отзыв

Дозатор очень удобный и рабочий, проблем с ним у меня ни разу не возникало и работает он просто идеально до самого конца.

Лосьон для сухой и очень сухой кожи BARNANGEN отзыв

Доза от одного нажатия - небольшая, на фото как раз одна порция.

Внешне лосьон белый, легкий, не жирный, от средства для "очень сухой кожи" я ожидала чего-то более густого и плотного, но это действительно лосьон или даже молочко - тающее, свежее и легчайшее.

Лосьон для сухой и очень сухой кожи BARNANGEN отзыв

В миллионе разных отзывов на этот лосьон большинство девушек подчеркивают как им понравился аромат лосьона, но мне, честно говоря, именно отдушка в сердечко совсем не запала: хоть я в принципе и люблю натуральные, природные ароматы "разнотравья", но у лосьона то ли слишком терпкий аромат, то ли есть какая-то не самая приятная для меня добавка, в общем я от аромата не в восторге и только из-за него именно этот вариант лосьона повторно вряд ли куплю (несмотря на то, что по всем остальным параметрам лосьон просто отличный).

ПРИМЕНЕНИЕ ЛОСЬОНА BARNANGEN И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Повторюсь, что я ждала от лосьона для очень сухой кожи какой-то особенной жирности или даже маслянистости, но по факту это оказалось очень легкое, практически невесомое средство: на коже лосьон тает как молочко и практически мгновенно впитывается без следа.

Если бы было нужно составить рейтинг средств для тела с самым комфортным финишем, то этот лосьон абсолютно точно был бы в пятерке лидеров: он действительно очень быстро и полностью впитывается, не оставляет на коже жирности, липкости, ощущения неприятной пленки или другого дискомфорта.

Лосьон для сухой и очень сухой кожи BARNANGEN отзыв

Все мы сейчас живем на бегу и слишком много времени после душа на долгие ритуалы и массажи с кремом лично у меня нет (особенно с утра), а с этим лосьоном никаких проблем: наносишь его по всему телу целиком (я его вообще не жалею, бутыль большая, а цена скромная) и сразу же можно одеваться и бежать или ложиться в постель, гарантированно не опасаясь жирных следов на одежде или на постельном белье.

У меня не самая сухая кожа на свете и мне увлажняющих свойств лосьона хватает более чем: он действительно разглаживает кожу, смягчает и увлажняет, но всё это как-то ненавязчиво и легко, как будто ничего и не наносила вообще, а кожа сама по себе такая приятная и мягкая.

Итого, ПЛЮСОВ у лосьона BARNANGEN действительно много:

➤ надежный шведский косметический бренд (несмотря на то, что производство в Словении)

➤ хороший состав лосьона с экстрактами ромашки, морошки, маслом карите и так далее

➤ очень приятная, легкая текстура лосьона - мгновенно впитывается и не оставляет вообще никаких неприятных ощущений на теле, ни жирности, ни липкости, ни дискомфорта

➤ лосьон очень хорошо увлажняет и смягчает кожу, но у меня кожа не критично сухая, ни о каких шелушениях не идет и речи (на даже зимой лосьон увлажнял на ура)

➤ красивая и стильная бутылочка, удобный дозатор - позволяет даже не поднимать тяжелую бутылочку (есть надежный фиксатор)

➤ бутылочка очень большого объема, хватает надолго

➤ с учетом большого объема цена лосьона получается очень бюджетной и покупка кажется выгодной.

Из МИНУСОВ могу отметить только:

➤ специфический аромат лосьона - кто-то влюбляется в него безоглядно, но лично для меня он резковат и горьковат (с отдушками всегда всё очень на любителя, надо пробовать, но лично мне он НЕ понравился).

В общем, от бренда Barnängen у меня остались самые хорошие впечатления, но конкретно этот вариант лосьона я не куплю именно из-за аромата, а вот другие варианты наверняка рассмотрю по возможности, потому что качество лосьона лично у меня не оставило сомнений.

Другие продукты для ухода за телом:

Натуральная массажная плитка для тела с маслами и ароматом шоколадки, которая сделает кожу напитанной гладкой, а настроение - отличным

Скраб для тела с внешним видом и ароматом вишневого бабушкиного варенья от Innature превратит уход за собой в удовольствие

Кокосовый крем для тела с десятью растительными маслами мгновенно впитывается и отлично ухаживает за телом (если вас не смущает слишком сладкий ванильно-кокосовый аромат)

Густой, плотный и питательный лосьон для тела с козьим молоком, аромат которого окутывает как дорогие восточные духи

Необычный скраб для тела от Natura Siberica с сахалинским шиповником и маслом облепихи

Скраб для тела с солью и сумасшедшим медовым ароматом от Natura Siberica

ODNA_ADELAIDAрекомендует
29.08.2022
Обожаю их гели для душа❤️ Сейчас как раз смотрю в сторону лосьонов
29.08.2022
По качеству лосьон просто прекрасен, буду смотреть теперь другие ароматы))