Опубликовано 9 Август, 2017 - 10:05

несколько раз

Я долго вертела в руках эту новинку, разглядывая состав и не веря тому, что отечественный производитель вообще способен на такое. После мучительных раздумий жизнерадостно оповестила продавца о том, что спрей беру (мне показалось .что девушка мысленно перекрестилась, ибо торчала я у прилавка минут 40 , доканывая беднягу бесконечными "а не сушит?" ,"а не жирнит?")

Итак, спрей идет в объеме 100 мл, цена вопроса 300 рублей. В совместных покупках дешевле.

Упаковка удобная, но вот дизайны у Эстель.... Короче на любителя)

Собственно состав

Уже на 2 строчке мы видим гидролизованный шелк, далее идут разного рода смягчители ,увлажнители, касторовое масло и масса разных полезностей в гидролизованном виде, то есть в рабочей концентрации, имея тот размер, который способен проникать в структуру волоса и работать там, в плане увлажнить волосы.

Распыление у спрея более резкое, чем например у знаменитых Глисс Кура или голубенького Капуса. Не критично ,просто по факту.

Консистенция не маслянистая, не жирнит. И не вода водой. Я наношу на уже хорошо подсохшие, но влажные волосы и они становятся как будто мокрыми. Но уже через минуту я провожу пальцами или расческой и ощущаю необычайно шелковистую текстуру волос. Именно приятную гладкость. скользкость. а не утяжеление или зажирнение.

Для чистоты эксперимента я наносила спрей после не особо любимой маски, которая кроме легкого смягчения не делает на моих волосах ничего.

Фото от закрытого окна без вспышки. Без утюжков или иных выпрямляющих приборов и несмывашек.

Вывод

1. Пористые волосы приобретают нереальную упругость, гладкость . Они рассыпаются в руках. На ощупь и визуально- здоровые и эластичные.

2. Спрей не жирнит волосы , но и не является бесполезной водой-пшикалкой.

3. Яркий, насыщенный парфюмированный запах ,который на высохших волосах приглушается, но еще какое то время остается на волосах нежным шлейфом.

4. Блеск. Все мы знаем, что светлые волосы в отличии от темных очень плохо отражают свет, не блестят ,а пористые волосы еще и матовыми выглядят без должного увлажнения. Так вот. с этим спреем волосы очень красиво блестят и переливаются не только на солнышке, но и в квартире с закрытыми от солнца окнами. Даже муж .придя с работы спросил что я сделала со своими волосами)))

Спрей однозначно советую, тем более что цена позволяет экспериментировать!

Всем здоровых волос!

zayka007рекомендует
09.08.2017
у меня был Спрей для увлажнения и защиты от UV-лучей Estel, в оранжевом флакончике. Очень нравился, просто спасал мои волосы, когда я отдыхала на море. Такое средство, как у вас, не видела, буду знать.
09.08.2017
А это по-моему новинка,к нам совсем недавно завезли)
09.08.2017
Класс! После Ваших отзывов ,у меня появляются новые хотелки. А этот спрей, даже, с " шелком". Интересно, смог бы он " заткнуть за пояс" шёлковую вуаль" Лебел?))
09.08.2017
вот Лебел не пробовала) К спреям отношусь настороженно, для моих волос обычно хорошо крема подходят... Сейчас видимо я их привела в относительно приличное состояние, тк крема стали жирнить (когда такое было) а вот от спрея они счастливы) От увлажняющих продуктов они стали эластичными и упругими)
Интересненько!
Я кстати заказала маску Curex в закупках после твоего отзыва, но для поврежденных волос, здесь восхищенные отзывы на нее). Вот жду.
И этот спрей захотелось, в закупках он рублей 270 выйдет, не намного дешевле.
09.08.2017
Dario, у меня, как раз, закончилась маска для повреждённых волос. Мне она очень нравилась Smile
MJ аватар
MJ
21.08.2017
Да, этот спрей - новинка. Надо будет присмотреться Wink
Скажите, а какой краской и оттенком вы красите волосы, если не секрет? Smile
21.08.2017
Здравствуйте!Корни Велла 12.96+2 см фиолетового корректора на 9% окислителе. А длину раз в несколько месяцев тонирую Матрикс 10мм (мокко мокко)
03.09.2017
Спасибо, обязательно буду пробовать ! Моим волосам очень нужен блеск(
17.09.2018
цвет волос очень красивый! Мне больше интересно - действительно ли он защищает волосы от солнца, если в отпуск его взять..