Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 10:33

Приветствую!

Я пробовала разные консилеры, но найти идеальный не получалось. Но без консилера порой не обойтись. Не так давно я стала пользоваться консилером Essence Camouflage.

Общая информация:

Объем - 5 мл.;

Страна производитель - Италия (так указано на флаконе, но часто встречается информация, что производство Германии);

Купить можно в большинстве магазинов - Золотое яблоко, WB, Ozon

Состав

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Talc, Hydrogenated Polyisobutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glycerin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Cyclohexasiloxane, Potassium Cetyl Phosphate, Tocopherol, Sodium Chloride, Peg/Ppg-19/19 Dimethicone, Cera Alba (Beeswax), Disodium Edta, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Bht, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum/Magnesium Hydroxide Stearate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).
Подробнее: [ссылка]

Способ применения

Нанесите небольшое количество средства на лицо, тщательно распределите.
Подробнее: [ссылка]

Упаковка

Консилер помещён в пластиковый флакон как у жидких помад. Это вполне логично, ведь по своей консистенции он схож с такими помадами. Дизайн скромный и совсем не привлекает внимания. Мимо него легко пройти в магазине.

В остальной нареканий нет. Колпачок плотно закручивается и даже при долгом лежании в косметичке, ничего не протечет.

Кисточка также похожа на аппликатор помады. Она мягкая и удобная. Легко нанести нужное количество консилера на проблемные участки.

Да и ступор хороший и ручка аппликатура не перепачкана в косметическим продукте.

Информация

Что касается всей необходимой информации, то она дана только на английском языке. К тому же её очень мало. Можно понять каков срок годности, объём косметического продукта и его основные свойства.

Любой девушке и так будет понятно как им пользоваться. Но жаль, что нет даже маленькой наклейки на русском. Мне вот вообще не понятно какой же у меня оттенок. Изначально я встречала один вариант обозначений, а потом уже другой.

К тому же, качество надписей посредственное. Во время частого использования краска с тюбика стирается и упаковка теряет вид. Но для тех кому важен не внешний вид, а качество косметики данный консилер подойдёт.

Свойства

Консилер эссенс довольно плотный. Он имеет кремообразную текстуру и очень хорошо скрывает несовершенства. При этом продукт легко распределяется по коже. Но почти сразу подсыхает, поэтому работать с ним надо быстро.

Необходимо хорошо увлажнить кожу перед нанесением. Так как консилер её подсушивает. В противном случае он забьется во все морщинки и только подчеркнет недостатки.

Оттенок вполне ходовой. Мне нравится его использовать не только под глазами, но и на всем лице. Обычно я наношу капельку на какое-либо покраснение и слегка "притаптываю". Он даёт плотное водостойкое покрытие с матовым финишем. Поэтому консилер эссенс хорошо подходит для ежедневного макияжа.

Косметический продукт имеет лёгкий запах. Он не противный и почти не ощущается, только если специально принюхиваться к самой упаковке.

Моё впечатление от использования

Плюсы:

- консилер хорошо скрывает различные несовершенства кожи (царапины, синички, прыщики);
- экономичный расход. Тут бы успеть его израсходовать до истечения срока годности;
- долго держится и спустя несколько часов не желтит;
- у меня он не вызвал раздражений или аллергии.

Минусы:

- не слишком презентабельный внешний вид;
- слишком быстро подсыхает на коже.
В целом, я осталась довольно консилером эссенс и готова приобрести его второй раз.

Достоинства
  • Бютжетная цена
  • Перекрывает следы усталости
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Забивается в складки
  • Сушит кожу под глазами
Чернильная кляксарекомендует
Ой присмотрюсь) понравился по описанию) Глазки у вас бездонные, космос просто Love
Минусы точно не для меня((
Он абсолютно незаметный 👍я его вообще на фото не вижу
09.06.2020
Тоже иногда пользуюсь такими штуками.
Отлично маскирует темные круги! Хороший!!
Хорошо маскирует Smile
09.06.2020
Крутой консилер, давно на него смотрю
09.06.2020
Хорошо справляется со своей задачей, можно попробовать)
09.06.2020
Отличный консиллер,мне очень понравился по вашем описанию! Обязательно попробую
вполне неплохой Love
09.06.2020
По описанию хороший, надо как нибудь в магазине затестить
09.06.2020
Отличное средство! Естественно маскирует!
Мне от тоже понравился))
09.06.2020
Ни разу косиллером еще не пользовалась... Последние пару месяцев уже приходят мысли, что пора 😄
Вполне хороший консилер)
09.06.2020
У меня немного другой, но тоже очень нравится
09.06.2020
Классно, что можно использовать не только для глаз, но и покраснения маскировать 👍🏻
Довольно неплохой))
09.06.2020
Хороший результат, возьму на заметку, давно ими не пользовалась)
Понравился эффект Smile Возьму на заметку для себя
09.06.2020
Очень приятно смотрится и естественно
09.06.2020
а вообще бывают консилеры, которые не забиваются в складочки))? Я их, конечно, не так много успела попробовать, но все, что пробовала, непременно подчёркивали мимические морщинки...
09.06.2020
А мне и внешне он нравится, и оттенок классный!
А то, что сушит конечно плохо.
В целом, хороший консилер Smile
Мне понравился, хотя минусы подводят
10.06.2020
На фото его совсем не видно, но вот минусы могут не быть на моей коже.
16.06.2020
Я так же точками наношу)