Опубликовано 9 Август, 2017 - 09:46

2000 руб.в день

*********ПРЕДЫСТОРИЯ*******

Лето, море, пляж, в одной руке коктейль, в другой книжка...и такой кайффф....

Вот и я об этом думала шерстя интернет в поисках недорого отдыха, поездку на море, естественно отмела, в декрете тяжело осуществить эту мечту, поэтому искала бюджетное место отдыха.

Шерстила долго и скурпулезно, цены кусались не хуже диких собак.

И, о Боги, я нашла! База отдыха во Владимире, а точнее коттеджный поселок, с двумя комнатами, душем, туалетом, кухней, камином, на реке Клязьме.

И так, всё по порядку!!!!

*********УДАЛЕННОСТЬ*********

База отдыха находится в городе Лакинс, Собинского района, Владимирской области.

Примерно в 150 км. от Москвы и в 50 км. от Владимира.

Ехали мы на машине около 2,5-3 часа, что приемлимо с маленьким ребенком.

По приезду нас встретила управляющая, очень приятная женщина (на момент написания отзыва она уволилась), проводила в домик, всё показала и рассказала.

Нам бесплатно предоставили детскую кроватку (договаривались об этом заранее).

И наказали обращаться к управляющей в любое время дня и ночи по ЛЮБОМУ вопросу, что не могло не радовать.

*********НОМЕРНОЙ ФОНД*********

А точнее, коттеджи для проживания:

• Коттедж №1.

Представляет собой двухэтажный деревянный дом из сосны. В доме имеются два входа, 6 спальных помещений с санузлами, каминный зал, кухня и обедня. Дом рассчитан на проживание 14 - 16 человек. Кухня оснащена всем необходимым оборудованием.

На первом этаже расположены:

4 двухместных спальных помещения с примыкающими санузлами (туалет с душевой кабиной);

Коттедж №1. Вид сзади

Коттедж №1. Окрестности

обедня с кухонным столом, рассчитанным на всех гостей дома, с расположенными по всему периметру окнами с прекрасным видом на территорию базы отдыха и речку Клязьму;

Коттедж №1

кухня с электроплитой, холодильником, микроволновой печью, чайником и посудой;

Коттедж №1

каминный зал с мягкой мебелью, спутниковым ТВ, музыкальным центром, видео и СД-проигрывателем;

Коттедж №1. Окрестности

На втором этаже расположены: 2 трехместных спальных помещения и 2 санузла.

Справа Коттедж №1. Окрестности. На заднем плане Коттедж №4

• Коттедж №2.

представляет собой двухэтажный деревянный дом. Дом разделен на две половины с отдельным входом для каждого номера.

На первом этаже расположен один номер, с отдельным входом, на втором этаже - другой номер. Коттедж оборудован всем необходимым и рассчитан

на проживание 6 - 10 человек.

Коттедж №2

Коттедж №2. Окрестности

На первом этаже расположены:

• гостиная с мягкой мебелью, камином, спутниковым ТВ, музыкальным центром, видео и СД-проигрывателем;

• кухня с электроплитой, мини-холодильником, чайником и посудой,

• двухместное спальное помещение;

Как раз на первом этаже коттеджа №2 мы и жили. Мебель не новая, но в довольно хорошем состоянии, есть где-то сколы, царапины, но если учесть "проходимость" апартаментов, то не удивительно.

Кухня совмещена с гостиной, всё необходимое на месте и в нужном количестве.

Спутниковое телевидение работало отлично, было около 15-20 основныз каналом, но нам и этого было достаточно.

С интернетом конечно совсем грустно, на территории всей базы не ловит, правда я находила пару мест, откуда можно немного початиться в мессэнджерах и залить фотки в Инстаграмм.

В ванной комнаты бойлер, так что с горячей водой особых проблем не было. Душевая кабинка не сверкает, но жить можно Smile банные принадлежности на месте: шампунь, гель для душа, мыло. Ну и бумага, освежитель воздуха тоже.

В общем и целом, уютная обстановка, приятно находиться в домике.

Коттедж №2. Первый этаж. Камин :)
Коттедж №2. Вид из окна :) на ферму

• Коттедж №3

двухэтажный деревянный дом, рассчитанный на проживание 10-12 человек.

Коттедж №3

На первом этаже расположены:

-гостиная с мягкой мебелью, спутниковым ТВ, музыкальным центром, видео и СД-проигрывателем;

-кухня с электроплитой, холодильником, чайником и посудой;

-2 двухместных спальных помещения

- санузел с душевой кабиной;

- огромная веранда с видом на р. Клязьму и пруд, стол, стулья;

-холл с гардеробной;

-дополнительноеспальное место в гостиной на 1 человека

Коттедж №3. Он справа

На втором этаже расположены:

- холл с мягкой мебелью и спутниковым ТВ;

- 2 трехместных спальных помещения;

- санузел с ванной комнатой и душевой;

- дополнительное спальное место на 1 человека.

Коттедж №3. Прямо за яблонькой :)

Коттедж №3. Окрестности

• Коттедж №4

представляет собой двухэтажный деревянный дом с пристроенной баней.

Справа Коттедж №1. Окрестности. На заднем плане Коттедж №4

На втором этаже расположены:

- гостиная с мягкой мебелью, спутниковым ТВ, музыкальным центром, видео и СД-проигрывателем;

- кухня с электроплитой, холодильником, чайником и посудой;

- 2 двухместных спальных помещения;

- санузел с душевой кабиной;

- просторная лоджия с видом на территорию базы отдыха и р. Клязьму.

Коттедж №4

Русская баня: комната отдыха с камином;

Коттедж №4

На момент нашей поездки в коттедже жила управляющая и рабочие базы отдыха.

• Коттедж №5

двухэтажный дом, разделенный на пять частей с отдельными входами

Коттедж №5

На первом этаже расположены (каждый с отдельным входом):

- зал для проведения массовых мероприятий, оснащенный поектором с большим экраном, караоке, площадкой для музыкантов ;

- проведение праздничных мероприятий на 40-50 человек (гостям предоставляются скидки на проживание).

Мы не питались в ресторане, привезли еду с собой, что-то заморозили, скоропортящиеся продукты съели в первые дни.

Но постояльцы о питании отзывались очень хорошо.

сауна с бассейном, двумя раздевалками (мужская и женская), комнатой отдыха, санузлом и двумя душевыми комнатами;

Т.к. мы заехали на 10 дней, то нам разрешили бесплатно пользоваться бассейном, но не более 40 минут в день, для гостей выходного дня эта услуга была платная и если не ошибаюсь в районе 3х тысяч.

Юный плывун :)

На втором этаже (правое крыло мансарды) расположены:

- бильярдная (русский и американский столы);

- тренажерная;

-детская игровая с душевой и санузлом.

На втором этаже (левое крыло мансарды) расположены (с отдельными входами):

- Два двухкомнатных номера, рассчитанные на проживание 4-х человек (в каждом номере: гостинная с мягкой мебелью, ТВ и муз. центром; кухня с холодильником; санузел с душевой кабиной)(полу-люкс №3 и №4)

- Два однокомнатных двухместных номера с санузлом (без душа), электроплитой, холодильником, ТВ (стандарт- №1 и №2).

• Номер на ферме

На первом этаже здания фермы, расположенной на соседнем с базой участке, огороженном общим забором, находится единственный не деревянный номер нашей Усадьбы.

Уютный двухкомнатный номер со всеми удобствами и прекрасным видом из окон.

Коттедж №5. Дорожки

*********ПРУД*********

На базе отдыха есть искусственно созданный пруд, и небольшой песчанный пляж с лежаками. Но в год нашего отдыха нам не повезло - воду покрыл толстый слой рясы, и какой-то, не естесственного цвета, зеленой жижей.

Нам рассказали что управляющая пыталась травить эту гадость химией, но всё возвращалось на круги своя.

Рисковать мы не стали и ни разу не окунулись, к большому огорчению.

Лягушонок
Пруд. Согласитесь, красиво
Дорожка вдоль пруда

*********РЕКА КЛЯЗЬМА*********

Усадьба находится буквально в 100 метрах от берега реки, НО чтобы до туда дойти нужно минут 10, т.к. вокруг стоит забор.

Пару раз мы пытались пройти и найти удобный бережок, но всё попытки были тщетны, то ил от самого берега, то резкий вход, в итоге, в Клязьме мы только мочили ножки.

*********БЕСЕДКИ*********

На территории есть две маленькие беседки и одна большая. Аренда для гостей выходного дня 250 и 500 рублей за 2 часа соответственно.

Но нам, опять-таки из-за длительного проживания, их давали бесплатно.

*********РАЗВЛЕЧЕНИЯ*********

За отдельную плату можно поиграть в русский бильярд и американский пул, взять на прокат шашки/домино/настольные игры, взять баскетбольный и футбольный мяч, на территории, кстати, строился спортивный комплекс. А также, покататься на катамаране по пруду, арендовать сауну, порыбачить на пруду или сходить в охотохозяйство, которое находится в 5 минутах от усадьбы и поохотиться. Для детей есть большая песочница, и игровой комплекс.

********* WARNING*********

Почти вся территория состоит из ступенек, с коляской-тростью и семимесячным малышом было довольно тяжело подниматься от пруда до коттеджа и обратно (а делали мы это ни по одному разу в день). Территория базы оооочень маленькая и огорожена забором, детям там не разгуляться. А вот для празднования дней рождений/свадеб и прочих событий очень хорошее место.

Дорожка вдоль пруда
Ступеньки. Слева Коттедж №5

Коттедж №5. Дорожки

Коттедж №5

*********ИТОГИ НАШЕГО мини-ПУТЕШЕСТВИЯ*********

Не смотря на зелёный пруд, отсутствие нормального входа в реку, питания не All inclusive, мы отдохнули, набрались сил, прогрелись на солнышке, наелись шашлыков и накупались в бассейне и не плохо провели время!!!

Панорама

mimfisaрекомендует