Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 11:28

Отдыхали мы в Каталонии, Коста Дорада, в г.Салоу на "Золотом берегу" с 14 по 23 сентября 2017г.

Да, да, правда на золотом, фото-доказательство в отзыве присутствует.

Салоу

Помимо выбора страны, района... необходимо было выбрать отель, который бы нас приютил на 10 дней нашего прибывания.

Требования к отелю предъявлялись минимальные: удобное расположение, хорошая еда.

Все остальное: презентабельный вид, мраморные лестницы с перилами, инкрустированными кристаллами SWAROVSKI или полудрагоценными камнями, хрустальными люстрами над головами, картинами маслом, да даже анимация нам не нужны.

Бассейн подавно нам не нужен - мы на море приехали!

Выбрали мы 4R Salou Park Resort II - это 3-х звездочный отель.

Логично предположить, что раз наш Salou Park Resort II, то есть еще и Salou Park Resort I.

Отель 4R Salou Park Resort I - это 4-х звездочный отель. Отель поновее и у него есть sea view (вид на море).

У нашего (Resort II) вида на море НЕТ.

Кстати, отель 4R Salou Park Resort II - это бывший Playa Margarita, о чем свидетельствует план эвакуации, который висит на двери в номере. Может выкупили, может подарили, не суть, главное, что теперь он "второй")

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Расположение у отеля Salou Park Resort II весьма удачное!

Он расположен рядом с пляжем Капеланс, самым живописным во всем Салоу. Нужно лишь перейти дорогу и спуститься по ступенькам.

Если верить интернету, то метров 100-150 от отеля.

ступеньки на пляж Капелланс

пляж Капеланс

Если не хочется греть кости на Капелансе, то можно спокойно дойти до центрального пляжа. А вообще, нам нигде не далеко, мы все Салоу обошли)

Если выйти из отеля и пойти направо, то попадете на "Желтую" улицу.

Запоминайте: Налево - на море, направо - Желтая улица! Пройдя ее, как раз дойдете до знаменитого бульвара Хайме I.

В Салоу все отели понатыканы друг к другу. Причем 4 звезды - это не факт, что ближе к морю.

Как я уже упоминала вида на моря у отеля нет!

С одной стороны, вид на Salou Park Resort I (отели расположены близко, поэтому окна в окна) и бассейны, а так как отель формой буквы Г, то еще и с видом на улицу.

с другой стороны, во двор, на перпендикулярную часть нашего отеля и на другой отель. Голышом на балкон ни там ни там не выйти!

Нам достался номер во двор. Хотели поменять, с видом на бассейн, но нам объяснили на пальцах, что на ту сторону номер маленький и шумно от анимации. Ха, мы приходили спать, когда вся анимация давно сопела в обе дырки))) В итоге не пошли смотреть и заселились вдвоем в номер на троих!

Если выберете вид на бассейн и Resort I - получите солнце в номер, мы солнца не видели вообще!

Salou Park Resort II

Salou Park Resort I

Между двумя этими отелями два бассейна, вечером красиво подсвечиваются разными цветами. Про бассейны ничего не скажу, смысл там купаться, если море под боком Wink

Здесь же вечером проводят развлекательную программу.

НОМЕР

Наш номер 105.

Номер 105

Отель построен в 1982 году, потом подвергался ремонту, выглядит все вполне достойно для 3 звезд.

В номере: телевизор (2 русскоговорящих канала нашли), 3 кровати, стул, одна тумбочка, столик, лавочка, шкаф-купе с плечиками, в нем же стоит сейф. Розетки (в достаточном количестве)

На полу везде плитка. Непривычно было по началу.

на полу везде плитка

В ванной есть фен (2 режима), перенести в другую комнату нельзя.

Напор воды сильный, вода горячая. Все исправно работает.

Ключ в номер пластиковый, выдается каждому. При держание этого ключа около планшета/телефона, он может размагнититься и в номер вы не попадете. Проблему быстро устраняют на ресепшене. У нас так два раза было.

Номер наш на втором этаже и мы ходили пешком, лифт в отеле имеется.

УБОРКА

Уборка номера, смена полотенец, подкладывание шампуней, геля, мыла, туалетной бумаги - Каждый День!

Белым платочком не проверяла, но уборка на высоте.

Полотенец дают с запасом может потому что у нас был номер на троих)))

Меняли или нет постельное белье - вот честно, не знаю. Было, что в середине отдыха, наши кровати были аккуратно заправлены, не то, что мы))) Подумали, что сменили. На следующий день опять так же. И тут я подумала, что наверное, разные тети убираются и у каждой свой подход к уборке. Вообщем, не знаю, мне не принципиально, сменили мне за 10 дней постель или нет. Дома я так часто не меняю.

ПИТАНИЕ

У нас был завтрак и ужин по системе шведский стол. Берешь что хочешь и сколько хочешь.

Вкусно, сытно, всего достаточно, но под конец отпуска поднадоедает однообразие, а лучше скажу - зажрались мы)

Перечислю, что вспомню

На Завтрак: яйца вареный, омлет, яичница, бекон, колбаса, сосиски, сыр, каша молочная одного вида и сладкая очень. Я ела, мне нравилась, для мужа сладковата. Фрукты, йогурты. Мюсли и прочие хрустящие шарики. булочки, круассаны трех видов. Можно было обжарить себе тост. Чай, кофе, соки - всего по несколько видов, подходи выбирай и пей сколько хочешь.

На ужин:

Рыба несколько видов, мясо несколько видов, пицца, два вида супов, макароны ,картошка фри в основном, салаты. Отдельно помидора, салат порванный - я делала себе типо греческого. Все отдельно смешивала и поливала маслом. Кстати, масло, уксус бальзамический, соусы, какие-то подливки тоже есть. Маслины, оливки. Паэлья была один раз.

пример моего ужина

Может по субботам у них, мы застали только одну, был обалденный ужин. Морепродукты, мммм!

Ужин в Salou Park Resort II

Десерты/пирожные, мороженое. Фрукты: яблоки, груши, апельсины, нектарины, арбузы, дыни.

На ужин все напитки платные! ВСЕ.

Вкусно, сытно. Но я держала себя в руках и старалась питаться правильно.

Помню как я после Кипра сбрасывала и не зря же я худела для Испании. Вообщем, вернулась я такая же.

Вот так выглядит столовая.

РЕСТОРАН

При отеле есть ресторан. Можно войти через улицу, а можно через холл отеля.

Ресторан

Но он как-то странно работает. Как будто открывается только когда кто-то забронировал столик. Мы попали один раз, за столами сидели две немаленькие компании и ужинали, а мы заглянули в дождливый вечер хлобыстнуть вина)

В ресторане Salou Park Resort II

ПЕРСОНАЛ

Приветливый! Очень все любезные и милые.

в холле, около ресепшена

В отеле каждый вечер что- то было анимация. Афиша вывешивается в холле. Мы отсутствовали, за забором поинтереснее, но на одно представление все же попали. Такие развлечения на любителя, но анимация в отеле имеет место быть. И даже есть какой-то мини-клуб для детей.

Еще важная информация

При заселении необходимо заплатить налог. С нас взяли 7 евро за 10 дней прибывания за двоих.

Сейф стоит 2,5 евро в сутки. Сейф запирается на ключ), поэтому за ключ возьмут залог 10 евро.

Мы сейф не брали! ничего не пропало.

Wi-Fi

При заселении выдали нам пароли.Каждому свой. На чеке было написано, что на 7 дней. Думали, что потом платно. Нет! Все 10 дней мы спокойно пользовались Wi-Fi. Он не скоростной, но вполне сносный. На ресепшене пошустрее, но и в номере достаточно ловил.

Скажем так: из номера по вайберу писать и фотки отправлять без проблем. ВК не грузились фото, или ну очень долго. А больше нигде в инете не сидели, не до того было.

Можно поменять ужин на обед, если у вас из-за экскурсии он вылетает. И можно, если рано уезжаете заказать ранний завтрак. Мы меняли "завтрашний" ужин на "сегодняшний" обед. И в 4 утра нам открыли столовую. Конечно, кашу для нас не сварили, но мы попили кофе и взяли круассаны.

Для этого необходимо подойти на ресепшн и сообщить об этом.

Около отеля также есть прокат велосипедов.

прокат велосипедов при отеле

**************************************************************************************

4R Salou Park Resort II полностью нас удовлетворил.

В нем что нам нужно:

удобное месторасположение

вкусная еда

приветливый персонал

бесплатный Wi-Fi и он работает)

уборка номера

За свои 3 звезды он заслуживает оценку 5!

IRECOMMEND

Надеюсь, что информацию об опыте использования, с одного раза изменю на несколько Wink

Цена вопроса: перелет, трансфер, проживание в отеле с питанием полупансион - нам обошлось в 74 000 рублей на двоих за 10 дней! Считаю бюджетно и доступно!

Что за "Желтая улица", как выглядит золотой песок, все пляжи Салоу, а также много другой полезной информации читайте и смотрите в отзыве о Салоу!

Весь мой туризм (много по Кипру отзывов)

МОРГАНА

Морганарекомендует
16.10.2017
Я тоже отдыхала в Салоу, мне очень там понравилось!
16.10.2017
Модерировала отзыв с большим удовольствием! Столько полезной информации. Повеселил коллаж с морепродуктами до и после. Big smile
Класс??
Красота какая
16.10.2017
очень здорово Вы отдохнули!
16.10.2017
Очень интересный и полезный отзыв ?
16.10.2017
Хороший отель! И чистенько, и вай фай работает)
Очень классный отдых! Love
С удовольствием бы там провела отпуск Exclamation Mark
Шикарные форографии!)))
Захотела морепродукты Wink
Как же там круто Love
А морепродукты - это моя любовь)
16.10.2017
Помню этот спуск на пляж, значит мой отель был недалеко Big smile
16.10.2017
Жаль, что далеко находится Испания.
Какая там красотень! Хочу туда попасть Love
хорошее место
Впечатляет, тоже туда хочу
В следующем году хочу в Испанию Shy
16.10.2017
Чита и "слюньки пускаю" Очень хочу на отдых))
ммм, Испания, как же захотелось в отпуск Love
очень красиво и уютно Smile
16.10.2017
Замечательный отель. приятно в таком отдыхать
16.10.2017
Эх мечтаю об отдыхе,но маленькая дочь и ипотека возвращает в реальность Wink
16.10.2017
Классное место?? Выглядит отель замечательно. ?
16.10.2017
От морепродуктов не отказался бы и отель прямо впечатлил, номер хороший, еда на славу, море рядом, отдыхай в удовольствие. Smile
16.10.2017
Планируем поездку в Испанию, поэтому отзыв сразу в закладки)
16.10.2017
Судя по фотографиям в отзыве, ваш отдых удался на славу Star
16.10.2017
Аккуратный такой номер. Отель полностью оправдал свою стоимость.
какая красота, отель просто замечательный для 3 звезд
Приличный отель такой и рядышком с хорошим пляжем. Паэлья на ужин, наверное у них с обеда осталась))) обычно ее на ужин не подают, хотя может для туристов не особо соблюдают испанские традиции, и хорошо, можно попробовать разного. Мы с мужем больше, чем на неделю в испанских отелях 3* не останавливались, и нам тоже постель только застилали, но не меняли. На юге Франции такой номер уже будет в два с половиной раза дороже Stare Так что, мне тоже кажется, на Коста Дорада - самый бюджетный и достойный отдых в Европе.
16.10.2017
эх) сразу в отпуск захотела
16.10.2017
Кажется по фото очень уютным местом. Облизнулась.
16.10.2017
Ах, Испанияяяя, золотой берег... Я уже скучаю))) Была не в Салоу, а Камбрильсе - золотым песком тоже восторгалась))
красота то какая! Хочется на море и понежиться под солнышком Shy
Как же там красиво!
16.10.2017
Отличный у вас был отдых!
16.10.2017
Я тоже отдыхала в этом же отеле!))) Так приятно было посмотреть фото и вспомнить все Smile Мне тоже Салоу Парк очень понравился!
Отличный отдых, достойное место. Фото супер! Smile
16.10.2017
Чистенько и уютно.у нас с мужем отпуск не совпадает.может в след. Году повезёт.
место выглядит таким тихим)) Wink
16.10.2017
Планируем посетить Испанию в следующем году
16.10.2017
Для тройки еда прям очень классная! Испания- моя любовь!
16.10.2017
Хороший отель, приятно, когда вроде бы не ждешь чего-то суперского, а в итоге все радует
Ещё 22 комментария