Опубликовано 6 Август, 2016 - 04:00

Приветствую всех любителей путешествий!

Итак Башкирия, тот кто хоть раз там был навсегда полюбит эти места, с высокими лесами и горами, с чистейшим воздухом.

Сегодня хочу рассказать о Красноусольске, на самом деле это небольшой поселок в горах, но как же там красивоо.

В свое время проводила экскурсии в этом месте, поэтому знаю их вдоль и поперек.

Если вы находитесь рядом с Башкирией, то обязательно туда езжайте. Вот не задумываясь, берите корзинку для пикника и езжайте.

На территории находятся много сероводородных источников (предупреждение: резкий запах на всей территории!). Вот тут мой вам совет, обливайтесь! Обливайтесь много и долго, потом скажите спасибо!

Также есть лечебные грязи (предупреждение: грязи используются не более 20 минут!!), однако не всем они одинаково полезны, настоятельно рекомендую сначала попробовать на отдельном участке кожи.

Сама территория курорта является священной, поэтому наблюдается контраст из людей в купальниках и монахинь, дело в том что на территории находится женский монастырь,высоко в горах возвышается Храм Табынской Богоматери, там же можно купить свечки и помолиться (для желающих).

Несмотря на то что территория не очень большая, досуг там можно организовать, всего не расскажешь. Я однозначно рекомендую это место, здесь вы отдохнете и душой, и телом.

Всем хорошего отдыха!!!

Достоинства
  • + красивые места
  • Большая и ухоженная территория
  • Минеральные источники
  • Отличное лечение и профилактика
  • Развитая инфраструктура
  • Чистый воздух
Myxa_Naрекомендует
  • Вот пора зимы и есть время написать отзыв о прекрасном, поистине Святом, историческом, лечебном месте - это село Красноусольский, Гафурийского района Респ. Башкортостан. Расположено на реке Усолка. Посетили мы эти чудные просторы летом 2017г. И не о чем не пожалели!
  • Живописное место курорт Красноусольский находится в Башкирии,в нескольких часах езды от Уфы,примерно 140 км от столицы Башкирии.Сколько живу в Уфе,а вот побывала только в октябре этого года,поездка одного дня проще говоря.Осенью здесь тоже не плохо,красиво,а главное тихо и народу не много,а летом…
  • 09.08.2016
    Приехали дикарями на один день. Очень была удивлена дороге, ведущей к курорту, в который, якобы, ездят люди с разных регионов России. Хозяева курорта не потрудились поставить ни одного опознавательного знака на подъезде! Только одна реклама в самом начале района.
  • Когда то тут я родилась, но позже уехала в другие места. Однако тут живет мама, много родственников, а потому знаю что к чему. Во первых, тут каждые выходные масса, нет, тонна туристов и потому если хотите отдохнуть и просто приобщится к природе - лучше возьмите отгул и посреди недели езжайте.
  • 09.06.2014 - 13:03
    Отдых в Миргороде: одного раза вполне хватило, несмотря на невысокую цену
    Да простят меня поклонники этого городка, но я лично больше сюда ни ногой. Я сидела, думала, куда поехать в этом году, перебирала прошлогодние фотографии и нашла фото из Миргорода. Хочу ли я опять туда вернуться? Категорически нет.
  • 15.01.2017 - 23:11
    Уютный тихий город одной улицы
    Назвать курортным этот город можно весьма условно. Хотя при этом он является весьма уютным и небольшим древним городом, в котором приятно побывать. Мы побывали там с небольшой однодневной экскурсией, когда путешествовали по таманскому полуострову.
  • 23.10.2012 - 13:59
    Рай для активных и умиротворенных
    за 3,5 часа езды от столицы штата Колорадо Денвера (США)есть маленький городок Аспен. Местных жителей всего-ничего. Раньше там добывали, отмывали золото, когда оно закончилось наконец раскрыли глаза и увидели какая красотища вокруг!Аспен прекрасен в любое время года.
  • 04.07.2018 - 10:45
    Самостоятельно по Турции без ALL INCLUSIVE и туроператоров. ГАСТРО ТУР - что привезти из Турции. Вкусняшки. Белек - моя любовь протяженностью в 10 лет.
    Моя любовь к Белеку уже длится 10 лет. Именно в 2008 году я впервые посетила этот славный городок и влюбилась. С этого момента прилетаю сюда уже не в отели , а самостоятельно отдохнуть душой хотя бы дней на 5-7. В Белеке все отели 5 звезд.
  • 27.04.2020 - 11:18
    курорт Подебрады для спокойного отдыха и качественного лечения.
    Добрый день ! Про город и курорт Подебрады захотелось немного написать, после того как увидела отзывы, о том что это скучный город и зря потерянное время во время отдыха .... Может быть и так... Но с другой стороны , это как подходить к своему отдыху....
  • 11.06.2019 - 23:46
    Если очень хочется за границу, а денег нет) Потрачено всего 10 тысяч за неделю отдыха!
    Я вообще очень люблю путешествовать, только денег никогда у меня нет) Но разве меня это остановит? Мне все говорили, что в Сочи невозможно бюджетно отдохнуть, но я имея 20 тыр свалила отдыхать из Новосибирска в Сочи, жила там в центре города 8 дней, еще и посетила Розу Хутор и Олимпийский парк.
  • 24.01.2012 - 09:31
    От горнолыжного курорта ожидала другого + ФОТО + видео
    Сэлен (Sälen) это один из самых крупных горнолыжных курортов в Швеции. Они очень активно зовут на свой курорт, соблазняя низкими ценами и качественным обслуживанием.
  • 27.01.2013 - 20:33
    Курорт Морзин - Отдых и катание на горных лыжах и сноубордах в раю
    Французский горнолыжный курорт Морзин (Morzine) самый крупный среди 12 курортов международного комплекса Порт дю Солей (Port du Soleil) , расположенного на территории Франции и Швейцарии.Деревня находится в красивой долине.
  • 29.01.2013 - 20:25
    Авориаз – уникальный альпийский курорт над 100-метровым обрывом
    Архитектура альпийского горнолыжного курорта Авориаз (Avoriaz ), открытого в 1964 году, отличается оригинальностью и выглядит весьма эффектно. Комплекс построен на плато, рядом со 100-метровым обрывом и очень гармонично вписывается в окружающий ландшафт.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.