Опубликовано 9 Август, 2019 - 21:44

50 евро

Здравствуйте!

Мы ненормальные ??

Мы ездим в этот отель не в сезон, летом, когда все остальные окупируют пляжи и морские просторы.

Почему?

Потому, что мы не любим жару, мы любим Лутру Позар,

Лутра Позар
да и... живём мы у моря, хочется тишины и спокоцствия. А ещё гор, леса, шума водопадов и спа...бесплатного (ну или почти) спа..
Горячие ванны Лутра Позар

Всё это можно найти в этом месте.

Зелёная зона Лутра Позар

Особенность отеля в том, что он единственный в Аридея стоит на склоне горы. Все остальные стоят вдоль дороги, ведущей к источникам.

Подъем к Афина

Что нам это даёт?

• Потрясающий панорамный вид. Вы засыпаете и видите горные вершины, покрытые фруктовыми садами (в этом районе растут самые вкусные персики, нектарины и т. д.) и это же первое, что вы видите, когда просыпаетесь.
    Панорамный вид с четвёртого уровня Афина 3*
  • Здесь холоднее чем у подножия горы. Здесь вы сможете спокойно днем в жару 37 сидеть на балконе после спа. В низине у вас этот номер не пройдёт.
  • Здесь меньше влажность, т. е. даже в сильную жару вы не потеете, уж простите за личные подробности ?

Но подъем пологий, с ним справятся и парочка пенсионеров.

Въезд в Афина
Они же с легкостью смогут преодолеть путь до Лутры (13 минут обычным шагом ) по асфальтированной дорожке в тени платанового леса. Но большинство, все-таки, как мы, на машине. На авто это занимает минутым2-3.

Итак, с расположением разобрались. Смотрим отель.

Отель каменный, как и большинство жилья в горах Греции.

Афина 3 *
Камень хорошо держит температуру как летом, так и зимой.
Веранда для завтрака /кофе
А так, как основной сезон для этого региона - октябрь - апрель, здесь все устроено для комфортной "зимовки". Камины, дрова, мощные солнечные батареи, газовая система отопления.
Третий уровень Афина 3*

Несмотря на то, что весь отель в лестницах и переходах (степ - тренажёр вам обеспечен), хозяин умудрился на склоне устроить бассейн.

Бассейн

Подготовиться к олимпиаде вы там, конечно, не сможете, но комфортно отдохнуть запросто

Бассейн
. Вода всегда чистая, без запаха хлорки.
Бассейн

Номера большие, со свежим ремонтом и добротой мебелью

. Есть номера с камина , есть джакузи. Все номера имеют веранду и окружены ухоженными газонами.

Персонал очень дружелюбный, готов помочь в решении любого вашего вопроса и сделать пребывание в отеле максимально комфортным.

Отель работает на завтраках. Набор стандарт +, "+" включает в себя домашние пироги, омлеты, яичницу, кексы и прочее. Очень уютная и душевная обстановка.

Уборка в номере каждый день.

Полотенца меняют по необходимости (оставляете на полу душе) или каждые 3 дня, как и постельное.

Для меня загадка почему отель имеет всего 3 звезды, т. к. по моему опыту многие 4 не дотягивают до этого уровня.

Местные коты, которые подрабатывпют тут аниматорами, со мной согласны.

Отец рыжего семейства

Достоинства
  • Дружелюбный персонал
  • Отличное местоположение
  • Отличный сервис
  • Чистый бассейн
Gilmoreрекомендует
09.08.2019
Как-то не бывала в горных отелях Греции, но весьма симпатично вы описали место жительства вашего
10.08.2019
Да, это одно из наших любимых мест в Греции. При возможности, обязательно посетите ?
10.08.2019
Надеюсьполучится