Опубликовано 28 Март, 2020 - 15:03

Внезапно я решила пополнить свою косметичку уходовой косметикой, сделав заказ на 2к рублей в Yves Rocher🙈. Там как раз были очень даже неплохие скидки Smile. Среди моих заказов были сплошные подарочные наборы. Бальзам со вкусом "малина" был в подарочном сете с малиново-мятным кремом для рук. Цена набора составила 329 рублей. При покупке отдельно крем стоит 179 + бальзам 169 = 348 рублей. При покупке подарочного варианта мы получаем 19 рублей выгоды и красивый розовый пакетик😄. Мелочь, а приятно.

💋Бальзам для губ Yves Rocher "Малина"💋
Цена: 169 рублей;
Вес: 4,8 грамм;
Место покупки: ИМ Yves Rocher.

💄Внешний вид.
Бальзамчики у Ив Роше выглядят совсем непримечательно. Вполне себе лаконичный и скромный дизайн, ничего лишнего. Нет ни пластмассовых упаковок, ни каких-то картонок. Футляр бальзама был обернут в слюду, защищающую от вскрытия.

Поршень работает исправно, держится крепко.

Мои губы. Имеют свойство сильно сохнуть и шелушиться, особенно это заметно зимой. К тому же, у меня есть плохая привычка — обкусывать шелушения на губах. В результате, я получаю кровяные подтеки, трещинки, да и вообще не особо красивые губы.

💋Мой привычный уход за губами.
Ничего сложного в уходе я не делаю. Когда губы откровенно плохо выглядят, я прибегаю к использованию скраба от Neo Care. Для последующего увлажнения у меня есть огромная куча различных бальзамов для губ. Один из любимых у меня бальзам от EOS. Когда губы болезненно трескаются, я обращаюсь к польской мази Linomag, которая очень быстро заживляет ранки.

Органолептические свойства. Бальзам оказался весьма приятный по консистенции: не жирный, без ощущения липкости и маслянистости. Аромат у него довольно приятный, ощущается нежно-малиновая отдушка. В стике цвет выглядит сочно-малиновым, но на губах он выглядит более нежно и неброско.

На коже оттенок выглядит как-то так:
Издалека он практически незаметен.

🍒Применение и результат.
Так как это бальзам с оттенком, то разумно его использовать только на выход. Для увлажнения губ дома я предпочитаю бесцветные бальзамы и гигиенические помады. Этот же малиновый бальзам я таскаю с собой в сумочке, чтобы в любом месте обновить цвет губ и увлажнить их.

Нанесение. Так как бальзам с пигментом, то наносить его на авось не стоит. Прозрачные бальзамы я могу не глядя намазать на губы прямо на бегу. Здесь же нужно остановиться, достать зеркальце и наносить продукт прямо по контуру губ (анатомическому или цветовому, как привыкли). Наносится бальзам довольно легко, чем он мне весьма понравился.

Прокрашена только нижняя губа

Ощущения. Аромат и вкус у бальзама приятный, текстура не липкая и не жирная — чем он может не понравится? В использовании продуктов для губ мне очень важно отсутствие дискомфорта. Здесь же в применении всё абсолютно комфортно, средство на губах даже не ощущается. При попадании в рот, можно почувствовать приятный привкус, прямо как у красителей на красненьких драже Skittles.

Действие. Особых чудес с губами бальзам не творит. Он подходит для ежедневного использования на нормальных губах, не нуждающихся в глубоком питании и увлажнении. В целом, мои губы мне сейчас позволяют использовать это средство ежедневно, так как сильной сухости нет. А этот бальзам еще и предотвращает появление шелушений и предупреждает высыхание губ.

Впитывание. Никогда не пойму, каким должно быть впитывание у бальзамов для губ. Должны ли они впитываться как крем для рук? Без понятия. Меня устраивает, если бальзам на губах ощущается. Так даже не хочется его повторно наносить, а это делает расход более экономичным. Итак, этот бальзамчик вообще не особо влажный, поэтому ощущается на губах довольно легко. Особо нигде не отпечатывается, хотя на салфетке он оставит свой влажный след. Цвет же на губах остается даже после полного впитывания бальзама.

Стойкость цвета. Не могу заявить о хорошей стойкости, но она не так уж и плоха. Вообще, отследить наличие пигмента на губах довольно сложно, так как со временем бальзам начинает сливаться с цветом губ. Думаю, стойкость достигает часа-полтора, если ничего не кушать и никого не целовать. Правда, так как это бальзам, то его обычно хочется повторно наносить довольно часто (по крайней мере, у меня так). Я наношу его повторно на губы минимум раз в два часа.

Расход. Так как бальзам не тает и не утекает, то расход получается крайне экономичным. Это сильно отличает Yves Rocher от Docle Milk, хотя цена у них практически одинаковая. Я предпочитаю платить за бальзамы, которыми могу пользоваться довольно долго, а не за те, что за неделю способны растаять и исчезнуть из футляра.

Результат. Фотографии накрашенных губех я уже вставила выше, а оставшиеся вставлю в этот пункт.

В целом, цвет на губы ложится очень приятно. Особенно хорошо бальзам должен смотреться на красивых и здоровых губах. У меня же видны кровяные подтеки, которые выглядят странновато, как скопление пигмента.

В целом, губы выглядят даже миленько. Бальзам подходит для ежедневного применения, так как дает вполне себе естественный цвет.

💖Достоинства и недостатки.

✔️Борется с сухостью;
✔️Бюджетная цена.

❌Цвет не особо стойкий;
❌Увлажнение среднее.

В общем, это именно то, чего я ожидала получить за 170 рублей. Бальзам далек от восхитительного масла Clarins, но за свою стоимость справляется отлично. Мы получаем и красивый оттенок на губах, и небольшое увлажнение. К тому же, полностью отсутствует липкость и неприятная жирность. Бальзам не тает и не утекает, стик совсем не ломкий. Лично мне это кажется очень хорошим продуктом за такую стоимость. Рекомендую тем, кто любит ароматные бальзамчики с пигментом и не требует от них восхитительного увлажнения и стойкости Smile.

Достоинства
  • Борется с сухостью
  • Красивый оттенок
  • Не оставляет липкости
  • Не тает, не жирный
  • Предотвращает шелушения
  • Приятная отдушка
  • Приятный вкус
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не особо стойкий
  • Слабое увлажнение и питание
melanietabrettрекомендует
28.03.2020
Приятный нежно-розовый цвет, тоже попробую)
29.03.2020
Wink
28.03.2020
Отличный бальзам Smile
29.03.2020
Вполне Smile
спасибо за отзыв!
  • 17.10.2012 - 11:56
    Шоколад с апельсинкой=)Новогодняя феерия на ваших губах=) Фото бальзама!
    Этот бальзам заслуживает даже не пятерку , а всю десятку) Всем своим родственникам на новогодние праздники дарю новогоднюю серию от Ив роше, они уже привыкли и каждый год в ожидании ароматных подарочков)В прошлом году оставила себе бальзам и очень рада!
  • Очередная лимитка от Ив Роше! ❤Приятный бальзам для губ из зимней коллекции 2016❤
    Всем привет! Я не являюсь поклонницей продукции Ив Роше , заглядываю в их магазин довольно редко, исключительно ради вкуснопахнующих монодухов. А в этот раз, зайдя на официальный сайт, не смогла удержаться от покупки нескольких продуктов из серии "пряные цукаты ".
  • 31.12.2018 - 10:01
    Лимитированная коллекция Ив Роше "Ароматный чай". Попробовала гель для душа, молочко для тела и бальзам для губ. Поделюсь мнением о всей серии и конечно о бальзаме.
    Две зимние лимитированные серии Ив Роше - "Наливное яблоко" и "Ароматный чай" оставили разные впечатления. Если яблочная серия пусть и не вызвала особого восхищения, но некоторые средства вполне пришлись по душе и аромат мне показался очень приятным.
  • 05.07.2020 - 13:43
    Питательный бальзам для губ Ив Роше "Ежевика" придает красивый оттенок губам, ухаживающие свойства низкие.
    Здравствуйте!   Знакомства с брендом Ив Роше у меня началось с бальзама для губ, мне очень понравилось, что бальзам не просто ухаживает, но и придает оттенок губам. В 2020 году линейку бальзамов обновили и сразу же купила на пробу.
  • 16.06.2020 - 17:47
    Легкий тающий бальзам для губ с приятным ароматом и удачным цветом. Отличный продукт для лета!
    Летом хочется максимально простых продуктов и тонких текстур, чтобы не перегружать свою кожу, и я подумала, что уходовый бальзам для губ, который будет губы еще и подкрашивать - отличная идея, и выбрала у Ив Роше бальзам с оттенком "манго", его сегодня и рассмотрим. Общая информация.
  • Бальзам Клюква с миндалем достойно в целом проявил себя, но фаворитом не стал
    Сегодня на обсуждение выносится бальзам для губ Клюква с миндалем от французской марки Ив Роше . Отзыв лежит в черновиках давно и ему пора наконец опубликоваться. Герой отзыва был выпущен в составе одной из лимитированных предновогодних коллекций.
  • 14.12.2014 - 08:01
    Обычный бальзам для губ, который на губах держится не более 1 часа.
    Всем привет, дорогие читатели Айрека На прошлой неделе моя мама получила в аптеке за покупку в 1,5тысячи рублей брошюрку Ив Роше со скидкой 25 и получением подарка при покупке любого продукта от 150р .
  • 03.02.2017 - 13:18
    Ореховый аромат и питательная текстура с маслом МаКаДеМиИ в бальзаме для губ от Ив Роше.
      Давно хотела попробовать бальзамы для губ от Ив Роше! Ждала скидки, так как посчитала что покупать их по обычной цене слишком дорого! В итоге дождалась и купила питательную лимитку. Обошлась она мне в 70 рублей.
  • 15.02.2016 - 16:46
    Бальзам с сюрпризом!
    Люблю всевозможные бальзамы и часто их покупаю.Они живут у меня повсюду тк кожа губ склонна к сухости ,обезвоживанию,трещинам,шелушению из-за чего помадами пользоваться практически не возможно,особенно в холодное время года.
  • 26.06.2022 - 16:22
    Совершенно летний бальзам для губ, но я бы предпочла со вкусом морковки!)
    Каждое лето я покупаю себе новый блеск-бальзам для губ и напрочь забываю про помаду, ведь она совсем ни к чему, если на улице зной, светит солнце и все и так красивые!
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 24.06.2022 - 10:31
    Очередное разочарование о Ив Роше. Bois de sauge почему так получилось... Ведь я тебя тестила 2 раза перед покупкой.
    Добрый день, дорогой читатель!   Очередное разочарование от Ив Роше меня ждало во флаконе Bois de sauge. Перед покупкой я два раза ходила в фирменный магазин Ив Роше и решила по-тестить ароматы прежде, чем его покупать. Уже пару раз меня ждало разочарование дома, именно с парфюмерией.
  • 17.06.2022 - 00:16
    В полне себе годное молочко для тела, с приятным запахом и по разумной цене за такой обьем
    Всем привет! Кремами, лосьонами, молочком для тела я пользуюсь не каждый день, не люблю ощющение чего то лишнего на теле, но все же парочка средств у меня имеется в заначке. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Молочке для тела Yves Rocher Кокосовый орех.
  • 30.05.2022 - 15:41
    Бодрящий аромат геля для душа понравится многим
    Здравствуйте. Мне очень нравятся гели для душа с ароматом кофе. Но не у каждого производителя получается создать именно бодрящий и не химозины аромат. Но у производителя Ив Роше гель с ароматом кофе получился просто отличным.
  • 28.05.2022 - 13:03
    Ив Роше Бланк заказа май 2022. Подарок до 4100 рублей, можно выбрать парфюм. Ловите, пока не закончилась акция! Наглядный инструктаж по оформлению заказа по интернет-каталогу
    Дорогие друзья, хочу поделиться с вами бланком заказа от Ив Роше , который я получила в мае 2022 года и уже сделала по нему 3 заказа. Не буду писать подробно о том, как мне нравится делать заказы по каталогам Ив Роше.