Опубликовано 15 Май, 2020 - 17:40

307 руб.

Каждая блондинка знает для чего нужен фиолетовый шампунь и каждая находится в поиске своего идеального оттенка. В этом вопросе нам на помощь приходит фиолетовый шампунь от L'Oreal Paris.

Данный шампунь сейчас представлен практически во всех интернет магазинах и сетевых магазинах косметики и бытовой химии. Лично я свой заказывала на WB.

Производитель: L'Oreal Paris

Объем 200 мл

Цена 307 руб.

Т.к. осветляю воловы уже много лет, я перепробовала достаточно много средств для поддержания красивого цвета - это сыворотки, шампуни и маски разных производителей. Удобнее всего лично мне пользоваться именно шампунями. Главный плюс такого формата средств: шампуни проще всего равномерно распределить по длинне и гуще волос. Маски как правило имеют густую консистенцию и равномерно распределить их гораздо сложнее.

Что обещает производитель:

Мелированные блондинки и брюнетки, а также волосы оттенка блонд, обесцвеченные и седые, могут страдать от желтизны и рыжины. Фиолетовый цвет противоположен желтому и рыжему, поэтому наша формула с фиолетовым пигментом мгновенно нейтрализует нежелательные желтые и рыжие оттенки, бережно очищая волосы. Фиолетовый шампунь содержит UV-фильтр. Защищает цвет.

Упаковка:

Шампуня упакован в флакон из плотного пластика ярко-фиолетового цвета, объемом 200 мл. Крышка флип-топ. Открывается без труда, закрывается плотно.

Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета"

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycol Distearate, Cocamide MIPA, CI 60730 / Acid Violet 43, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Trideceth-6, Iris Florentina Root Extract, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Benzophenone-4, Amodimethicone, Alpha Isomethyl Ionone, Carbomer, Citric Acid, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Coumarin, Hexylene Glycol, Amyl Cinnamal, Parfum / Fragrance (F.I.L C226042/2)

Проводим разбор:

Разбор состава шампуня L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета"
В целом, состав не так уж плох, по крайней мере я не обнаружила ничего такого, что могло-бы значительно сказаться на моем здоровье.

Консистенция и аромат:

Вполне логично, что шампунь имеет красивый насыщенный темно-фиолетовый оттенок. При нанесении и размыливании пена шампуня приобретает слегка сиреневый оттенок.

Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета"

По консистенции напоминает обычный шампунь, аналогичный тем, которые выпускает компания L'Oreal Paris. В меру густой и тягучий.

Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета"
Аромат, как ни странно, приятный, не имеет сильного химического запаха, как большинство аналогичных средств.

Способ применения:

Раз в неделю, между применениями шампуня для окрашенных волос, массирующими движениями нанесите на волосы в течение 1-3 минут, затем смойте (для мелированных брюнеток в течение 5 минут).

Как применяю я:

С чем имеем дело? Волосы у меня мелированные, от природы имеют средне-русый оттенок с холодным подтоном, проще говоря серенькие). Кожа головы склонна к жирности. По длинне волосы скорее сухие, особенно на концах. Но это вполне объяснимо, ибо мелирую их я примерно 1 раз в 3 месца. После мелирования в салоне, моя мастер обязательно использует либо маску, либо оттеночный бальзам для придания волосам именно серебристого оттенка. Из салона я выхожу довольная с красивым цветом волос. Этого эффекта хватает как правило на 2 недели, а потом начинает проступать ненавистная желтизна. И тут приходит время домашнему уходу.

Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета"

На фото видно, как именно выглядит мой цвет волос спустя 3 недели после посещения салона. Оттенок пшеничный, теплый, но я люблю похолоднее.

Итак, приступим. Сначала я мою голову обычным шампунем, хорошенько промывая кожу головы. Смываю. Затем наношу фиолетовый шампунь. ВАЖНО как можно равномернее нанести его на всю длинну и по всей гуще волос. Тут с этим шампунем не возникает особых сложностей. Он прекрасно пенится и равномерно распределяется во волосам. При размыливании меняет цвет на светло сиреневый, руки не окрашивает. Держу 3-4 минуты. Смываю.Смывается тоже легко и быстро.

Мои ощущения: использовать этот шампунь очень комфортно. При нанесении шампунь хорошо распределяется по волосам, образуя не очень обильную пену. После первого же использования этого шампуня я ощутил,а как он подсушил мне кожу головы, что не могло меня не порадовать, как обладателя жирной кожи головы. А вот то, что шампунь подсушил волосы и по длинне тоже, как раз не очень хорошо, но это вполне исправимо использованием маски или масла для волос. Каждый раз после использования этого фиолетового шампуня, я, в обязательном порядке, использую питательную маску для волос. Наношу ее примерно с середины длинны до кончиков. Лично я использую шампунь примерно раз в 10-14 дней, чередуя егос обычным шампунем. Хочу отметить, что тонирующий эффект не завсит от марки шампуня, которым обычно мою голову и это очень хорошо, говорит о том что прекрасно работает с шампунями других производителей.

Достигнутый эффект: волосы приобрели более светлый, холодный оттенок

Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета"

Для наглядности сделала коллаж. Волосы приобрели явно более светлый, холодный оттенок. Если приглядеться, то окрашенные пряди шампунь протонировал лучше. Натуральные пряди остались с более теплым подтоном. Это вполне объяснимо тем, что обесцвеченные волосы обладают более пористой структурой и намного суше, чем не окрашенные волосы. В целом результатом я довольна!

Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета"

Плюсы

+ приятная цена,

+ не окрашивает ничего, кроме волос (ни руки, ни кожу головы, ни сантехнику),

+ не окрашивает ничего вокруг, кроме волос,

+ хорошо справляется с поставленной задачей - нейтрализует желтизну,

+ прост и очень удобен в использовании в домашних условиях,

+ экономичный расход,

+ доступен для покупки во многих местах,

+ прекрасно сотрудничает с шампунями других производителей, не теряя эффективность.

Минусы (из-за них и снимаю звезду):

- подсушивает волосы, особенно на концах,

- требует дополнительного ухода в виде маски для волос или масла, для питания волос,

- не окрашивает натуральные волосы, но тут, конечно, зависит от плотности и состояния натуральных волос, все индивидуально, я пишу именно про свой опыт.

Да, я рекомендую Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета", для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток, против желтизны. Достойное средство для поддержания красивого цвета волос в домашних условиях!

Спасибо за просмотр, надеюсь мой опыт будет для Вас полезен!)

Достоинства
  • Легко пенится
  • Логичная, узнаваемая упаковка
  • Нейтрализует желтизну без фиолетовых прядей
  • Отлично промывает,волосы долго не жирнятся
  • Соотношение цена/качество
  • Холодит цвет волос
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нужен бальзам
  • Обязательно использовать уход после
  • Сушит волосы
Лера шарьрекомендует
15.05.2020
Отлично! Теперь я знаю что можно купить Полине, а то она тоже хочет "похолоднее" оттенок - а я, как мать, не против экспериментов)))
зы: цвет самого шампуня просто бомба!!!
15.05.2020
Маша, на натуральных волосах рекомендую подержать подольше, по крайней мере моим натуральным 3-4 минуты мало для тонирования. А вообще для Полины его хватит на год точно, так что будет возможность поэкспериментировать)
Love
Официальный представитель LOreal Paris
23.05.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
24.05.2020
❤️