Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 01:40

Утюг Scarlett SC-1334S достался мне как приз в лотерее, проводимой курским магазином мужской деловой одежды Серж в честь своего 17-летия. Было безумно приятно что-то выиграть, хотя за 3 месяца до события мы приобрели утюг Tefal FV5350. Сначала подумала, что передарю выигрышный утюжок кому-нибудь на праздник, но быстро отказалась от этой идеи. Половина знакомых видела розыгрыш по телевизору, а половине я про него похвасталась. А дарить халявную вещь как-то не удобно =)

Утюг Scarlett SC-1334S

Поэтому в нашей семье стало два утюга. В основном пользуемся Тефалем, а Скарлетт я тестировала некоторое специально для отзыва. Поэтому весь отзыв основывается на сравнении его с более дорогим братом.

Вот что я за это время о нём выяснила:

Керамическая подошва утюга хорошо скользит и гладит без нареканий. Если сравнивать с моим более дорогим тефалевским утюгом, то главным минусом его подошвы является отсутствие на носике дополнительных дырочек для отпаривания. Уже привыкла к особому паровому носику для разглаживания всяких труднодоступных мест и мне его не хватает в этом утюге.

Тефаль хвастается уникальной самоочищающайся подошвой под названием Autoclean Cathalys. Она вроде как экономит наше время, самостоятельно очищая утюг химической реакцией дюрилиума и палладия. Скарлетт тоже имеет функцию самоочистки, вот только для неё нужно налить в утюг воду, нагреть и нажать на кнопочку. Не сильно усложнено =)

Утюг Scarlett SC-1334S

Оба утюга оснащены функцией защиты от накипи. У Тефаля она называется Anti Scale System, а у Скарлетт - ANTI-CALC. Могу сказать, что у Тефаля она действительно работает. Скарлетт был в тестировании месяц, накипи тоже не было - или она не успела образоваться, или защита также хороша.

Также у Скарлетт есть ещё одна функция защиты - защита от подтекания под названием Антикапля. Должна сказать - работает, мокрых пятен утюг не оставляет. Впрочем, Тефаль тоже.

Радует отпаривание - утюг умеет отпаривать даже вертикально. Плюс фишка Паровой Удар: сильная разовая подача пара, хорошо помогает если вещь очень помятая.

Реле регулирования температурного режима для разных видов ткани понятное и удобное, как впрочем на всех современных утюгах. В моей памяти ещё остались утюги советского времени, когда это реле имело всего три точки вместо понятных словесных обозначений.

Утюг Scarlett SC-1334S

Вода в утюг заливается удобно, в комплекте есть стаканчик для неё. А вот в Тефале почему-то такого стаканчика не было.

В целом это очень достойный утюг за небольшие деньги - около тысячи рублей. А бесплатно, так вообще вещь замечательная)) Единственное, не доверяю я фирме Scarlett: всё, что у нас было от неё - довольно быстро выходило из строя. Считаю, что если уж покупать технику, так чтоб на долгие года! Поэтому, хоть отличий от дорогого Тефаля я не увидела, сама б его вряд ли купила по причине не доверия к сроку службы. Но так как минусов у него не найдено, ставлю 5 звёзд.

Утюг Scarlett SC-1334S

Достоинства
  • Не оставляет мокрых пятен
  • Отсутствие накипи
  • Самоочистка подошвы
  • Хорошо отпаривает
  • Хорошо разглаживает
  • Хорошо скользит
Недостатки
  • Нет дырочек для отпаривания на носике
Kapituрекомендует
06.02.2015