Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 14:55

месяц или более
    6700 руб

Всем здравствуйте!

Сегодня расскажу о ручном, вакуумном пылесосе от бренда xiaomi

Основные характеристики ♡

Масса: 1,8 кг

Страна производства: Китай

Цвет: Белый

Длина шнура: 4,5 м

Цена: 6700 руб

Как то мне попался данный пылесос на маркетплейсе на скидке. Он заинтересовал меня своей небольшой ценой и удобством в использовании

Но меня волновал один вопрос: будет ли он мощным? Я очень долго не решалась на покупку, но все же купила его и не пожалела!

Упоковка, что идёт в комплекте

Пылесос приехал ко мне в довольно расшатанной коробке с названием пылесоса.

В комплекте ещё идёт инструкция, довольно понятная

Две насадки: вытянутная и приплюснутая, труегольная с щеточкой

Внешний вид пылесоса

Пылесос белого цвета, сделан из пластика, прочный, хотя иногда кажется хлюпеньким.

Состоит из: Основной ручки с мотором, съёмного бака для мусора, провода

Шум и нагревается ли он?

Пылесос работает не сильно громко, явно тише моего старого пылесоса, но при этом не могу сказать что он тихий.

Минус пылесоса - это то, что он нагревается, не очень сильно, но чувствуется и руке неприятно от этого

Мощность и хорошо ли засасывает

Мощность пылесоса достаточно хорошая, для полов без ковров просто идеально, всю пыль убирает идеально.

Но вот на коврах работает труднее, рука немного устаёт, пылесос собирает всю грязь с ковров, но вот с шерстью не справляется, приходится собирать вручную

Насадки

Насадки удобные, пользовалась только одной: длинной с плоским носом, она мне понравилась, удобная, маленькая, хорошо собирает мусор

Бак для мусора 🗑

Сделан он из пластика, объемом 800 мл, не сильно большой и за одну уборку квартиры я чищу его 3 раза. Снимается легко, нажав на кнопку внизу. После того, как полностью закончу уборку в квартире его нужно разобрать на части и помыть от пыли

Провод

Для меня провод достаточно короткий и в больших комнатах приходится переставлять по розеткам. Длина провода 4,5 м. Провод наматывается на специальный держатель, что довольно удобно. Вилка китайская, поэтому нужен переходник, к комплекте был переходник, но он ужаснейшего качество и после первого применения погнулся, мы купили новый.

Плюсы и минусы

Плюсы♡

Компактный, удобно лежит в руке, мощный, с ним не нужно таскать за собой большую махину, не шумный, быстро достать, легко снимается и очищается бак для мусора

Минусы♡

Короткий провод, нагревается мотор, нужно постоянно мыть бак для мусора, рука устает

Вывод

Удобный и практичный пылесос, по недорогой цене, но при небольшой цене не может быть минусов, к этому нужно быть готовным и знать это

Достоинства
  • Есть другие насадки
  • Компактный
  • Легкий вес
  • Мощный
  • Недорогой
  • Отлично всасывает пыль и другой мусор
  • Простой в очистке
  • Проходит в труднодоступные места
  • Складной
  • Тихий
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Может сильно нагреваться
  • Нет крепления к стене
  • Нет переключения скорости
  • Плохая вилка в комплекте
  • Провод недостаточно длинный
  • Тяжело снимаются насадки
Awamiрекомендует