Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:13

Здравствуйте, дорогие посетители сайта Айрекомменд Smile

Сегодня расскажу вам о своем надежном и верном друге, который помогает мне счастливо существовать изо дня в день.

Я кротик со стажем, мое зрение далеко от идеального, а если быть совсем уж честной и откровенной, то оно равняется -4. Но, признаться, я никогда не испытывала никакого дискомфорта от того, что у меня не самое хорошее зрение, -- правильно подобранные очки и правильно подобранные линзы с легкостью обеспечат комфорт и подарят уверенность в себе практически любому "кротику" Smile

Коль скоро речь идет о линзах, следует упомянуть, что какими бы ни были линзы (хотя здесь, следует оговорится, безусловно, все зависит от глаз каждого человека, -- разные люди -- разные линзы), уход за ними должен осуществляться с особой тщательностью и методичностью. Чем лучше ухаживаешь за линзами, тем довольнее окажутся твои глаза.

Линзы я ношу с 2009 года, в какие-то периоды я чаще носила очки, но, так или иначе, линзы почти всегда остаются со мной. И растворов для линз за 7 лет я перепробовала огромное количество, от дешевых до достаточно дорогих, но обнаружила, что мои глаза, несмотря на чувствительность, достаточно толерантны к любому типу раствора, главное, чтобы линзы хорошо промылись.

Около года назад я зашла в аптеку и увидела там дешевый раствор "Ликонтин универсал", на который прежде не обращала внимание, так как предпочтение чаще всего отдавала ReNu. И, немного пообщавшись с провизором, я решилась на его покупку. С тех пор, исключая то время, что я прожила за границей, я всегда беру в свой "кротовий" арсенал именно "Ликонтин".

Он отвечает всем моим запросам:

1) Он хорошо промывает линзы;

2) Он не раздражает мои глаза;

3) Меня вполне устраивает его объем (240 мл, есть и меньше, но я привыкла именно к такому) и экономичность;

4) Приятный бонус в виде низкой цены не может не радовать. Я покупаю его в аптеке по соседству по цене 149 рублей за 240 мл. 120 мл, в свою очередь, стоят около 110 рублей, так что экономия при покупке большего объема налицо.

В общем и целом, хороший раствор за небольшие деньги. Единственный минус -- в комплекте с этим раствором нет контейнера для линз, так что имейте это в виду. Для меня это не является проблемой, потому как запас с контейнерами за много лет у меня скопился нехилый (несмотря на то, что я часто их выбрасываю), к тому же, время от времени он обновляется.

Не могу не рекомендовать "Ликонтин универсал", однако, оговорюсь, что подбор раствора для линз, как и самих линз, требует индивидуального подхода, потому что глаза у всех разные.

Достоинства
  • большой объем флакона
  • оптимальная цена/качество
  • справляется со своей задачей
  • хорошо очищает
Недостатки
  • в комплекте нет контейнера для линз
Meow-Meowрекомендует
12.08.2016
У меня Рену, такой еще не пробовала)
  • 23.01.2014
    После покупки капель от этой фирмы я влюбилась в них и решилась купить раствор,как же меня удивила цена,когда я пришла в магазин.Около 100 за большой такой флакончик,купила значит.А сколько эмоций-то получила от покупки-не описать.
  • Обычно я беру хорошие растворы для линз,которые идут с обязательной глубокой очисткой и дополнительным увлажнением. Но бывают ситуации, когда раствор срочно нужен, а его нет.
  • 01.09.2016
    Здравствуйте. Я довольно давно пользуюсь контактными линзами и вопрос с раствором всегда меня волновал.Бутылки с раствором объемом 240 мл мне хватала месяца на два или 3,а это выходило довольно дорого,учитывая тот факт,что его цена не из дешевых.Раньше я брала раствор ReNu и была им полностью…
  • Inc аватар
    26.07.2016
    Здравствуйте, дорогие мои очкарики! Будучи очкариком со стажем, конечно же, вопрос ношения линз не обошёл меня стороной. На линзы я перешла около 10 лет назад и за это время были перепробованы различные их виды: цветные , обычные, соответственно, и различные растворы для линз: как импортного, так и …