Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 20:01

С глиной я знакома давно, но отзывы о ней не писала. Касательно голубой глины марки "Biozone", с ней я познакомилась буквально пару дней назад и уверенно могу сказать - работает лучше некоторых! А некоторыми, пускай будут вариации глины марки "Артколор", коробки которой я частенько беру для ухода за телом... после знакомства с глиной "Biozone", буду брать только её, ведь она идеально подходит для лица, а лицо я боюсь мазать чем зря.

Глина от "Артколор", кстати, для моего лица никак не подошла.

Итак!

Цена: 32,00р.

Место покупки: аптека сети "Ригла"

Вот коробочка, весьма цветная и красивая на удивление.

Внутри два пакетика по 50гр., что удобно, но неудивительно, так как другие производители тоже фасуют глину по нескольким мешочкам.

Ничего необычного...

Рецепт маски для лица наибанальнейший, проще некуда!

Две столовые ложки глины и одна ложка воды, всё перемешивается в пластиковой или керамической посудине и наносится на кожу. Можно ещё добавить эфирное масло или любое другое, но лично я не добавляла ничего.

Смесь у меня такая, сметаноподобная

Ставлю фото до нанесения маски...

Пигментные пятна от бывших прыщей, поры, коаснота и вообще не очень

Затем наношу маску и вот так сижу до момента её высыхания

Детей не пугать!

Смываю теплой водой и ополаскиваю лицо ледяной

По мне, пятнышки стали менее выраженными, рельев сгладился, кожа мягче и подтянутее. Тональник ляжет ровнее, несомненно!

Для меня лично, эффект заметен

Пускай он не салонный, но он за 32,00р. за курс из 6-7 процедур, как минимуи! Уже от одной пачки реально можно оживить кожу и я конечно же продолжу домашние маски. Зачем нужны готовые пакетики по 50,00р., если этот порошок действует эффективнее?!

Обертывание вообще класс...

Замешиваем побольше (я туда ещё и масла подлила конопляного для увлажнения), наносим на очищенную кожу тела (ноги, живот... ), заматываем плёнкой, держим такое полчаса-час, пока не надоест в общем Wink

Смываем, ополаскиваемся водой попрохладнее и ощущаем эффект легкой подтянутости. Конечно, это не будет заметно с первого раза и тем более на фото, но если регулярно приобщаться к процедурам с этой глиной, эффект будет классный. Проверю в течение месяца и отпишусь.

Кому глина не подойдёт?

Тем, у кого кожа сухая! Голубая глина сушит, нужно к этому отнестить со всей серьёзностью, чтобы потом не жалеть.

Достоинства
  • Дешевая
  • Качественная
  • Многофункциональная
  • Не вызывает раздражения
bluejeanswhiteshirtрекомендует
отличный продукт
08.12.2016
Эффект и правда очень заметен Smile
08.12.2016
Глина этой марки правда потрясно работает. Попробую провести эксперимент с обёртыванием и масками, чтобы дополнить отзыв результатами.
09.12.2016
Никак не приучу себя делать маски из глины
09.12.2016
Я до этого покупала готовые маски в пакетиках, т.к. после аллергической реакции на глину "Артколор", отказалась от экспериментов с лицом. А эта глина меня воодушевила на пробу и не зря, тем более особой возни нет.