Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 16:43

месяц или более
    620 рублей

Всем доброго дня! Начну с короткой предыстории.

У нас домашний мини-питомник донских сфинксов. В связи с этим нам необходимы корма, которые могут отвечать потребностям самых разных животных: кастратов, взрослых производителей и маленьких котят. Помимо этого порода отличается повышенными потребностями в калориях и качественном животном белке. Сфинксы - очень подвижные кошки, они никогда не сидят на месте, все время где-то устраивают кружок самодеятельности, а из-за отсутствия шерсти им нужно больше еды для поддержания температуры тела. Благодаря всему этому, кстати, порода совсем не склонна к полноте, если намеренно не перекармливать.

Всю жизнь мы использовали для них такие сухие корма, как Фармина, Проплан, Кэт Чау, Вискас (вот он по ощущениям подходил не очень хорошо, т.к. животные не наедались в полной мере нормой дневного корма) и т.д.. Когда в марте этого года начались всем известные события, большинство кормов или очень быстро исчезло с полок магазинов, либо запредельно поднялось в цене. В связи с этим было принято решение попробовать Perfec Fit, который мы до этого почему-то не покупали, как и не менее известный Роял Канин...

Замечу, что сухой корм мы стараемся давать одной и той же марки, меняя примерно раз в год-полтора. Это помогает профилактировать развитие аллергических накопительных реакций, разнообразит жизнь котов и помогает им получить максимум необходимого из разных продуктов.

Я уже писал мини-отзыв на данный продукт, но тогда у меня было мало опыта написания, да и ели мы продукт всего-ничего, мало что можно было сказать. Решил повторить опыт. Smile

Мы стараемся брать корм в небольших пачках, тем более, что он всегда есть в Магните у дома, так корм остается максимально свежим, не заветривается и не выдыхается. Обычно берем упаковки 1,2 кг или 2,5, если заезжаем в крупные магазины. Цена отличается минимально, так что особой экономии от большой пачки нет. За 1,2 кг вам придется отдать примерно 600р

Сами упаковки всегда сделаны очень качественно, но есть одна беда - могут порезаться или проколоться. Советую всегда осматривать и ощупывать пачку перед покупкой.

Дизайн отличный - светлый, приятный глазу, сразу привлекает внимание на полке.

Справа - пушистый котик. На каждом виде корма - своя кошачья "модель". Слева в удобном прямоугольнике - вся основная информация.

Обратите внимание на кружочек в левом верхнем углу:

Разработано совместно со специалистами из Wal Tham Petcare Science Institute.

Корм разработан с участием ветеринарных врачей и диетологов. Это очень важный аспект. Он означает, что рецептура взята не с потолка, грубо говоря, а разработана в соответствии с потребностями разных животных.

Мы доверяем только тем компаниям, у которых есть штат ветеринарных врачей, проводятся исследования по кормам и присутствуют ветеринарные линейки. Как правило, такие корма отвечают всем критериям качества и отличаются постоянностью продукции.

И даже при таком подходе на кормах Фармины, например, бывал понос с новых пачек корма, бывали странные аллергические высыпания на котятах и взрослых и т.д.

Линейка корма у нас пока что для коше с чувствительным пищеварением, так как изначально на корм переходили резко, и были у нас отстающие товарищи, которые доедали свои прошлые рационы. Кроме того, удобно, что корм подходит и кастратам, и просто взрослым животным.

Вкус - индейка. Есть еще с лососем, мы его тоже обязательно попробуем.

Преимущества корма:

- здоровая микрофлора кишечника

- без добавления пшеницы и сои

- высокая усвояемость

Все это необходимо животным с заболеваниями жкт, которые закончили основной курс лечения, и которым необходимо особое питание. Кроме этого, как я уже отметил, корм подойдет, если необходимо резко перейти на новый продукт.

Что мы точно успели отметить - так это неизменно хорошее качество стула и изменение запаха фекалий (в лучшую сторону). При переходе на этот корм никаких негативных последствий не было.

На боковой стороне корма нет ничего интересного, только "линейка" и вкус. И, конечно, красивый пушистый котик.

Вид сзади:

Все блоки информации разделены по смыслу и по цвету. Здесь же нам раскрывают смысл надписи "5 слагаемых здоровья". Шрифт достаточно крупный, удобный, легко сразу найти и состав, и рекомендации производителя.

Посмотрим поближе на каждый из блоков:

Рационы Perfect Fit заботятся о важнейших составляющих хорошего самочувствия кошки и помогают ей всегда быть полной жизненных сил.

- обещает нам производитель. Ну, жизненных сил у наших котов точно не убавилось с тех пор, как они едят Перфет Фит. Все такие же игривые, деятельные и умные животные. Мы даже хотим попробовать следующий помет котят вырастить на сухом рационе Перфект Фита.

Кстати, мне очень импонируют основной лозунг производителя:

Питание. Движение. Игра.

Это действительно 3 основных составляющих здоровья и качественной жизни. Чаще играйте с вашими котиками, гуляйте на улице, выезжайте на дачи, все это благотворно влияет на умственное развитие животного.

Чуть ниже нам расшифровывают преимущества с лицевой стороны пачки:

Здоровая микрофлора кишечника: содержит пребиотики, способствующие поддержанию здоровой микрофлоры кишечника.

Без добавления пшеницы и сои, которые могут быть причиной расстройств пищеварения у кошек с чувствительным пищеварением.

Высокая усвояемость: содержит легко усваиваемые и высококачественные ингредиенты - индейку и рис.

Действительно все необходимое. Индейка и риск рекомендованы для животных с заболеваниями жкт, пребиотики помогают размножаться полезным бактериям, а пшеница действительно может вызывать негативные аллергические реакции и плохо усваиваться.

Посмотрим, что же это за "5 слагаемых здоровья", о которых говорит производитель:

1. Поддержание иммунитета. Содержит витамин Е и цинк для поддержания иммунной системы.

А вы знаете, что на натуральных самодельных рационах чаще всего имеется дефицит именно этих веществ? Поэтому выращенный на самостоятельно приготовленном миксе котята часто вырастают слабыми, хилыми и с тусклой шерстью.

Знаем очень много заводчиков, которые об это споткнулись поначалу и были вынуждены искать дополнительные источники цинка и витамина Е. Мы от такого избавлены, наш питомник живет исключительно на промышленных кормах. Мясо и субпродукты мы используем, как дополнительное питание.

2. Здоровье мочевыводящей системы. Баланс минералов, помогающий поддержанию здоровья мочевыводящей системы.

Баланс кальция и фосфора, где кальция больше, а так же сниженное содержание фосфора и магния помогают профилактировать МКБ по тем причинам, которые связаны с питанием. Но никакой корм не защити вашу кошку от недостаточного потребления воды, несоблюдения рекомендация производителя или малой подвижности. Будьте внимательны и следите за всеми факторами развития заболевания. Добавляйте в рацион влажные корма, чаще играйте, кастрируйте ваших животных и не забывайте о рекомендациях производителя по дозировке сухого и/или влажного корма.

3. Здоровое пищеварение. Содержит высококачественные белки и рис для легкого усвоения и оптимального пищеварения.

Под высококачественными белками, как правило, понимается или гидролизат, или белок из мышечного мяса. Соответственно здесь мы можем ожидать больше филе, чем субпродуктов.

4. Оптимальное поддержание веса. Способствует сохранению оптимального веса и хорошей физической формы благодаря балансу всех необходимых питательных веществ при соблюдении рекомендаций по кормлению.

Ожирение влечет за собой заболевания буквально всех внутренних органов, но главное - к нарушению обмена веществ и мочекаменной болезни. Все кошатники, кто хоть раз сталкивался с проблемами мочевыделительной системы кошек, знают, как тяжело лечить и менять свои привычки ради здоровья животного.

5. Здоровье кожи и шерсти. Способствует поддержанию здоровья кожи и шерсти, благодаря содержанию цинка и подсолнечного масла - натурального источника ОМЕГА-6 жирных кислот.

Мы уже успели заметить, что кожные покровы у наших животных стали ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Кожа у всех мягкая, нежная, бех сухости и шелушений.

Посмотрим, соответствует ли состав обещаниям от производителя:

Состав: муки животного происхождения (в том числе из индейки), концентраты растительных белков, кукурузная мука, рис, животные жиры и растительные масла, бульон из продуктов животного происхождения, минеральные вещества, пивоваренные дрожжи, высушенная мякоть сахарной свеклы, витамины, сушеный корень цикория, аминокислоты (таурин, метионин), натуральный карамельный краситель, антиоксиданты.

Содержание питательных веществ: белок - 37%, жир - 14,5%, зола - 8,5%, клетчатка - 1,5%, влага - 6%.

Калорийность - 392 кк на 100г.

Состав меня сразу приятно удивил, так как здесь, помимо основных стандартных ингредиентов, присутствуют и животные жиры (для оптимального усвоения и баланса омега-3 и омега-6 жирных кислот), и бульон (как вкусоароматическая добавка), и пивоваренные дрожжи, и метионин (как закислитель мочи).

При чем в случае с дрожжами даже уточняется, что они именно пивоваренные, те самые, которые содержат витамины группы B и безопасны для потребления животными. Кстати, если ваш кот или пес проявляют нездоровый интерес к пивным напиткам, советую добавить в их рацион дрожжи. Вы заметите, как в лучшую сторону изменятся и пищевые привычки, и состояние шерстного покрова.

Содержание белка в корме - мое почтение! Достаточно высокое. Жирность ниже, чем привыкло большинство наших животных, но основные потребности покрывает, судя по состоянию животных.

Содержание кальция и фосфора не указано, но так как корм производится известной компанией Марс, которая имеет штат ветеринарных специалистов, я склонен доверять им в том, что корм содержит оптимальное соотношение и полностью безопасен.

Здесь мы так же видим надпись:

Без добавления искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов

В составе мы уже видели, что краситель натуральный - карамель. Ароматизатор тоже натуральный - бульон (скорее всего из печени).

Посмотрим на рекомендации производителя:

Для кошки весом 3кг - 45г корма в сутки. 4кг - 55г, 5кг - 65г.

Миска со свежей питьевой водой должна постоянно быть рядом с местом кормления.

Здесь я не соглашусь: миска должна быть в доступе кошки, но как можно дальше от места кормления. У нас в нескольких местах дома стоят фонтанчики, из которых все коты с удовольствием пьют.

Производитель, к сожалению, не указывает нормы кормления при добавлении влажного корма. Это минус.

Переходим к обзору на сам корм. Для начала, вскроем пачку. На всех упаковках обязательно есть зип-замок. Это огромный плюс - пачку легко закрыть, корм не подвергается постоянному воздействию воздуха и не портится. А вам не нужно приобретать контейнеры для хранения.

На упаковке 1,2 кг зип-замок не такой удобный, как на пачках 650г или 2,5кг, возможно это связанно с неудачной формой пакета.

Внутри пачки все чисто, никакой пыли или жирных следов на стенках нет. Корм весь целый. Аромат сразу чувствуется - густой, интересный и многогранный. Есть нотки субпродуктов, бульона и злаковых. В целом аромат приятный, аппетитный.

Гранулы ровные, в форме треугольников. Сфинксам особенно удобно цеплять и поедать такие гранулы. Некоторые кусочки пухлее своих собратьев, но котам это не мешает.

Гранулы коты как разгрызают, так и проглатывают, что естественно для кошек. Крупным кошкам гранулы, возможно, будут мелковаты, но не слишком.

Если сравнивать с гранулами Фармины или Проплана, то у Перфект Фита они крупнее.

На ощупь немного жирноватый, но умеренно. Не сухой, как это бывает у монжа, а именно золотая середина.

На вкус: поначалу корм слегка солоноватый, жирненький. При раскусывании отчетливо чувствуются нотки субпродуктов, легкая горчинка и сразу сладость. Злаковые во вкусе чувствуются слабо, на заднем фоне.

Разгрызаются гранулы очень легко, на зубах у котов ничего не застревает. Едят корм с удовольствием абсолютно все животные.

Итак, какие же у корма преимущества:

- известный производитель (компания Марс)

- качество (от пачки к пачке не меняется)

- аромат

- вкус

- у котов не изменился стул, не было расстройств пищеварения

- отлично подошел самым разным животным и кошке с холицеститом

- невысокая цена

- коты наедаются суточной нормой

Кроме того, у Перфект Фита есть линейки для кастратов, для красоты кожи и шерсти, для пожилых и т.д. Мы обязательно испробуем их все!

В итоге весь наш питомник и некоторые другие животные нашей семьи полностью перешли на данный корм, и надеюсь, останутся на нем надолго. Будем пробовать растить котят на соответствующих линейках.

А вы можете пока почитать обзор на влажный корм Perfect Fit

Корм рекомендую к покупке! Хороший премиальный продукт.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Здоровый аппетит
  • Известный производитель
  • Коты активные
  • Нормализует пищеварение
  • Отличная кожа
  • Цена
  • Шикарная блестящая шерсть
Недостатки
  • Нет суточной нормы для смешанного кормления
Алекс Линдрекомендует
Понятно ... кошки у вас НЕТ !! Exclamation Mark
10.06.2022
Ага, я сам ем этот корм килограммами Big smile
16.07.2022
Когда помогали кошке с передержкой, нам посоветовали этот корм брать. Кормили её этим и влажным, с пищеварением всё нормально было.
16.07.2022
Да, у наших тоже идеальный стул на нем сейчас, от пачки к пачке качество корма неизменное.
20.07.2022
не стыдно зарабатывать на животных и кормить их дешевым кормом ?
здоровье кошки проверяется не на ваш глаз а у вет врача и по анализам+ узи!
20.07.2022
Наши животные ежегодно проходят осмотр, вакцинацию, сдают ОАК, ОАМ (2 раза в год), биохимию крови (с показателем СДМА), УЗИ органов брюшной полости и УЗИ сердца. Самки во время беременности ведутся репродуктологом от и до. И котята для нас не средство заработка, никаким промышленным разведением мы не занимаемся.

Цена корма не определяет его качество и то, насколько он удовлетворяет потребности животного. Поэтому нет, мне не стыдно давать своим кошкам сбалансированные качественные корма от проверенных производителей Smile
21.07.2022
а что котята у вас для души ? ))) вы их все себе оставляете ?
перечисленный набор обследований стандартный для любого питомца . делается раз в год. у пожилых чаще.
кошек и без васших котят предостаточно в рф!
те корма что вы перечилялми в ваших отзывах в большинстве надо сжигать! то что указано на упаковке и что есть внутри - 2 большие разницы! сдают корма на экспертизу!
думающему человеку в голову не прдет кормить дермискасами , тк в пакетике за 20р мяса не может быть! а может обрезки с туши - раны, опухоли и тд...
21.07.2022
Думающий человек сначала проверяет весь бред, который читает в интернете от диванных диетологов. Smile Думающий человек обращается к людям, которые компетентны в вопросах производства кормов и собственно кормления кошек.

И если бы вы прочитали хоть один мой отзыв на "дрискас", вы бы знали, откуда там мясо Smile Корма я пробую на качество лично. Это без учета того, что я ветеринарный врач, знаком с производством сухих кормов, закупкой продукции для их производства и прекрасно понимаю что и откуда берется в корме.

А верить красиво расписанному составу - себя не уважать и свое животное. Составы сухих кормов везде практическии идентичны по содержанию и качеству мясопродуктов.

Что касается наших котят: часть действительно осталась в семье. Остальные кастратиками разъехались в новые дома, многие укатили в Европу. Мы не отдаем животных в разведение и тщательно подбираем им хозяев. Я не могу повлиять на желание человека завести сфинкса, а не дворового Ваську Smile

Какие у вас претензии к нашему списку ежегодных обследований?)

А еще мы кормим, кастрируем и пристраиваем бездомышей, помогаем приютам.
  • 14.10.2021
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет о том как с помощью PERFECT FIT я наладила пищеварение и аппетит моего шотландского котёнка. Многие наверное сталкивались с такой проблемой когда кошка теряет аппетит и начинает худеть, при этом она не заражена паразитами и сохраняет физическую…
  • 06.06.2022
    Многие владельцы домашних животных уже столкнулись с проблемой, которая возникла на фоне запрета ввоза кормов из части зарубежных стран. Приходится резко менять привычный корм, искать новых производителей и изучать новые доступные варианты.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 12.08.2022 - 08:07
    ❌Табу на роль основного рациона котов. 🌿Причины и разбор состава.
    Всем привет! Сегодня я хочу посвятить отзыв влажному корму эконом-класса под названием Корм для кошек с чувствительным пищеварением, индейка в соусе "Sensitive" от бренда Perfect Fit: Посмотрим, действительно ли корм хорош собой или лучше обходить его стороной!?
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • 29.11.2022 - 17:33
    Новый вкус для моего кота - он ест и доволен, а также корм помогает ему меньше мяукать при походах в туалет
    …::: Добрый час! :::…   Корм для кошек Perfect Fit Влажный корм для стерилизованных кошек с кроликом я взяла на смену курице, которую кот очень любит и ест его с удовольствием. Конечно, я про вкус аналогичного влажного корма.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.
  • Откровенная ерунда под маской премиума.
    Всем привет. Я в последнее время прям за голову хватаюсь: чем накормить пушистую банду? Наш корм еще летом пропал из продажи. Все это время мы постоянно пробуем что-то новое.
  • 29.10.2022 - 07:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.