Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 11:44

Привет!)

Признаков нехватки омега - кислот в организме очень много.

Прием омега-3 и витаминов А,Е,Д способствует интеллектуальному развитию; поддержанию здоровья глаз; укреплению иммунитета; положительно влияет на состояние кожи и волос, рост костей и зубов.

Но по своему ребенку я косвенно понимаю это, когда сын становится более рассеянным, ему тяжелее сконцентрироваться на занятиях.

Несмотря на то, что рыбу мы стараемся есть 1 раз в неделю, примерно 2 раза в год все же пропиваем препарат омеги. Весной это были "рыбки" от Solgar.

Сейчас решили попробовать более бюджетный препарат Олевигам.

Стоимость - 328 рублей

Количество капсул - 100 штук по 500 мг

Где можно купить - в аптеках вашего города, я покупала через приложение "Планета здоровья"

Производитель - ООО Миролла, Россия

срок годности 2 года

Информация с упаковки:

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активная добавка к пище - дополнительного источника ПНЖК омега-3 (эйкозапентаеновой, докозагексаеновой кислот), витаминов А, Е, D3.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром. Детям до 14 лет принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Состав:

Активное вещество:
Жир рыб океанических пород, альфа-токоферола ацетат; ретинола ацетат, холекальциферол
Содержание активных веществ в 1 капсуле:
ПНЖК Омега-3-105 мг, их них эйкозапентаеновой кислоты-54 мг, докозагексаеновой кислоты-36 мг
Витамин А-0,16 мг
Витамин Е-2,25 мг
Витамин Д3-0,0033 мг
Вспомогательные вещества:
Смесь токоферолов – антиокислитель; оболочка капсулы: желатин пищевой, декстроза - наполнитель, краситель - натуральный «Бета-каротин», глицерин - влагоудерживающий агент, лимонная кислота - антиокислитель, ароматизатор - натуральный «Тутти-фрутти».

Баночка пластиковая ( в отличие от Solgar - там тара практически всегда стеклянная) , крышка открывается легко.

Омега 3 детская

Капсулы немного отличаются по цвету, плотные и эластичные.

Омега 3 детская

Вкус оболочки приятный ( тутти - фрукты), за счет чего не ощущается вкус рыбьего жира. Раскусываются капсулки тяжело, только остается их проглатывать. Поэтому подойдет препарат деткам, у которых проблем с этим нет.

Рекомендации по применению:

Детям с 3 до 7 лет по 3 капсулы в день во время еды; детям старше 7 лет по 4 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

С учетом кратности приема, данной упаковки хватает максимум на месяц.

Омега 3 детская

Принимаем капсулы Капсулы Омега 3 ООО "Миролла" ОЛЕВИГАМ Детская чуть больше 2х недель и уже чувствуется эффект. Ребенок стал заметнее более внимательным и усидчивым, настроение у него более ровное.

Поэтому данный препарат с удовольствием рекомендую👍

Омега 3 детская
Также рекомендую препарат витамина Д от Солгар - Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием

Спасибо за внимание к моему отзыву😘

Aliya05рекомендует
  • 17.11.2020 - 09:47
    БАД CHEWY OMEGA 3 VitaScience + витамины от ООО «Мирролла», неоднозначное мнение сложилось о данном БАДе, бюджетная стоимость, витамины в составе, ребёнку вкус понравился
    Всем привет! Недавно я писала отзыв об АкваДетриме, а также о том, что мы с сыном принимаем витамин Д. Так как я не смогла найти АкваДетрим в аптеках города и интернет-аптеках, и к тому же хотела купить сыну Омега 3, то мне в аптеке посоветовали CHEWY OMEGA 3 VitaScience + витамины от ООО…
  • 12.07.2015 - 13:34
    Наша первая зубная паста silca. Что такое тутти-фрутти (tutti-frutti)? Про тюбик зубной пасты.
    Где-то слышала, а может читала, не помню, что детям нужно начинать чистить зубы с 2-х лет. До этого возраста, чистила зубки малышу, вначале, силиконовой щеткой для зубов Canpol babies , одевается на палец. Затем приобрела детскую зубную щетку. Чистили ей и водой.
  • Надуваем пузыри с ароматом тутти-фрутти😚🍬Фиксики на этикетке – как мало детям для счастья надо 🤗
    Всем здравствуйте!   Предисловие   Сегодня пойдет речь о всеми любимыми (я надеюсь) персонажами современного поучительного мультфильма Фиксиках , а если быть точнее, о жевательной резинке ФИКСИГАМ со вкусом «тутти-фрутти» от производителя ООО «Свит Стар Групп».
  • 09.07.2020 - 11:51
    Недорогое средство для поддержания организма
    Пожалуйста, если Вы сомневаетесь, что данное средство Вам подойжет, проконсультируйтесь со врачом.   В зимний период, когда многие часто болеют, а у меня еще в придачу начался дерматит, я решила подправить свое здоровье более правильным питанием.
  • 20.07.2017 - 16:15
    Омега-3 для здоровья? 🐟Да, но только не этого производителя...🐟 Рыбий жир из Сибири и как на нем наживаются в Беларуси 🇧🇾
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Я всегда пью рыбий жир в капсулах зимой и осенью курсами. Причин для этого масса!   Снижение холестерина. Зимой мы кушаем меньше свежих овощей, больше мяса, так что профилактика нужна!   Полезно для кожи и ногтей.
  • 23.09.2018 - 11:19
    Дешёвый Омега-3 работает не хуже дорогих и раскрученных брендов? Не тот случай...
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Я не люблю и практически не ем рыбу - основной источник Омега-3, поэтому как могу пытаюсь восполнить его дефицит в организме.
  • 01.08.2018 - 16:44
    Простым языком о том, кому стоит принимать Омега-3, как выбрать и мои выводы об Омеге от Nordic Naturals
    Омега-3, вероятнее всего, является если не самой, то одной из самых популярных добавок во всем мире. Многие принимают её на постоянной основе, кто-то принимает курсами. Но о пользе омеги мало кто поспорит.
  • 20.12.2018 - 10:09
    Перечитала много информации, всё-таки отдала предпочтение этой Омеге...и не ошиблась. Результат почувствовала через 2 месяца применения
    Всех приветствую! О пользе Омега3 сказано и написано многое. Кто-то верит в её пользу, кто-то не верит, а кто-то не замечает разницы до курса и после. Я же в своём отзыве постараюсь разложить всё по полочкам и поделиться своим мнением и результатами от применения Омега3.
  • 11.04.2019 - 03:56
    Лучшая Омега 3 с iherb. Оптимальный состав ДГА и ЕПА. Фото, результат спустя 2 месяца
    Всем привет! Недавно я стала обладательницей чудесной большой и крайне полезной Супер Омеги 3 брэнда Carlson Labs, а по-простому - очень полезного рыбьего жира. Это источник полезных жиров, положительно влияет на кожу, волосы, ногти.
  • 20.02.2021 - 18:13
    БАДы есть БАДы или история о том, что не все подряд хвалёные добавки стоит на себе пробовать
    Всем привет!   В данном отзыве речь пойдет о БАДах, а конкретно о применении мной одного из них - Омега-3 Форте от Doppelherz aktiv . Не буду ходить вокруг да около, перейдем сразу к сути.   Почему мне понадобилось принимать эту БАД?   У меня атопический дерматит.
  • Перестали сохнуть губы! Бюджетная Омега 3-6-9. Зачем нужны омега жирные кислоты? Сравниваю с Солгар.
    Здравствуйте!   Сегодня поделюсь своими результатами от месячного приема биологически активной добавки Омега 3-6-9 капсулы ООО "Полярис". Специализированный пищевой продукт для питания спортсменов Омега "3-6-9" — согласно этикетке. НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ О пользе омега жирных кислот я слышала давно.
  • 13.04.2021 - 13:14
    Интересная штуковина, которая не только вытягивает шею, но и "поджимает" щеки. Но я так и не поняла, как к ней относиться
    Как заслуженный сколиозник и остеохондрозник, я рано или поздно должна была прийти к покупке этой подушки. У меня уже есть целая "коллекция" различных ортопедических бытовых приспособлений для облегчения состояния - специальная подушка для сна , ортопедический матрас , дорогое ортопедическое кресло …
  • Такая популярная и такая эффективная добавка для красоты и иммунитета🔹Капсулы Омега 3 California Gold Nutrition Омега 800🔹 О моих впечатлениях от приёма "рыбьего жира фармацевтического класса".
    Добрый день! Получить все необходимое из пищи для полноценного функционирования организма навряд ли возможно, особенно учитывая качество и доступность тех или иных продуктов. И тогда на помощь приходят Бады и витамины.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 09.05.2021 - 21:25
    Девчонки и мальчишки, а также их родители, вы жижу с чёрной плесенью отведать не хотите ли?
    Приветствую! Сегодня будет грустная история, о том как чайный гриб Гриша из Фикс Прайса попортил мне нервы, съел мой сахар и перешёл на тёмную сторону. Думаю, что у многих моих современников есть воспоминания из детства, связанные с непонятным и таинственным чайным грибом.
  • 17.02.2021 - 13:04
    Наживка для желающих управлять возрастом. Так ли нужен приём комплекса Омега -3,-6,-9?
    Доброго времени суток! Вот и пролетела вторая часть прошлого года без поездки на море. Все как-то в кутерьме: отпуск не доиспользовала, решила перенести на следующий (то есть, уже этот) год.
  • 09.03.2021 - 21:22
    Ребенок- в восторге! Мама- в замешательстве...
    Всех приветствую! Паста, о которой пойдет речь, далеко не первая из большого семейства "Colgate" , которой пользовался мой сын. Но ни одна из них не обладала ТАКИМ эффектом, как эта.
  • 23.04.2021 - 07:07
    Думала пропью курс и "помогу" костям и суставам. Но БАД решил помочь в другом
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Ох уж эта Омега, которой иногда так не хватает в рационе ... И которую мы добираем "таблетками" .   Пропила я очередную для меня новинку, честно говоря, раньше с данным брендом я не сталкивалась. А после пропитого курса хочу поделиться своим мнением.
  • 21.03.2021 - 18:19
    БАД Now Foods Омега-3 Mini Gels, 180/120 DHA — мини-формат, удобно глотать, реально работают. ПМС, волосопады, сонливость и перепады настроения — все решаемо с омегой.
    Всем привет. По моему профилю заметно, что я много витаминов и других полезностей заказываю на айхерб. Сегодня расскажу вам про такой препарат, как БАД Now Foods Омега-3 Mini Gels, 180120 DHA или по просту омега.