Опубликовано 13 Июль, 2020 - 13:13

Около 500 рублей

Выбор шампуня для меня- тот ещё квест. В последнее время я пользуюсь увлажняющими шампунями с обязательным наличием SLS в составе, так как только этот фактор в последнее время обеспечивает мне хороший объём и чистые волосы. А «увлажняющий» не для того, чтобы увлажнять(логично, не правда ли:D), а чтобы смягчить слегка агрессивное очищение.

Поэтому мне так понравился шампунь Kezy Simple Color maintaining shampoo♥️

• Для тех, кто хочет коротко и по делу: шампунь надо брать. Состав хороший, очищает отлично, хватает надолго, длину не сушит😻

А для тех, кто хочет углубиться в подробные описания шампуня- милости прошу, сейчас буду рассказывать обо всем в подробностях😹

✔️Мои волосы

Я- счастливая обладательница окрашенных волос, длины больше среднего. Окрашены волосы под мой натуральный цвет, то есть где-то с линии ушей начинается окрашеные волосы, а от корней до ушей-мои. Надеюсь, понятно)

Волосы у меня были всех цветов радуги🌈 Начиная с пепельного блонда(в который перешло мелирование), розового, зелёного, а заканчивая темно-каштановым оттенком(примерно, как мой натуральный цвет).

Волосы у меня нормальные, кончики могут изредка сечься, а также могут появляться белые точки из-за недостаточного увлажнения и пересушиваемся шампунем. Так что выбор шампуня для меня- одна из главных задач для здоровья волос. Кожа головы довольно быстро жирнится, так что мою голову каждый день.

✔️Чего я жду от шампуня?

Во-первых, хорошего очищения кожи головы и корней волос. Ведь шампунь в принципе направлен именно на это.

Во-вторых, чтобы шампунь не пересушивал длину и концы волос.

✔️Внешний вид

У меня на данный момент шампунь в большом объёме (1000 мл). Этого мне хватает на несколько месяцев ежедневного мытья. Хватало бы подольше, поставь я дозатор.

Бутылка оформлена максимально минималистично. Именно с таким дизайном у меня и ассоциируется профессиональная уходившая косметика.

На обороте, как обычно, представлена информация от производителя- состав, применение и сроки годности.

Шампунь Kezy Simple Color maintaining shampoo

Минус больших объемов-зачастую отсутствуют дозаторы. У меня шампунь завинчивается обычной крышечкой. Когда бутылка полная, пользоваться не очень удобно, но к концу уже получше, так как она становится полегче.
Сразу рекомендую поставить любой дозатор- типа помпы. Пользоваться будет гораздо сподручнее, да и расход поменьше)

✔️Аромат и консистенция

Аромат у шампуни обычный косметический, можно сказать, приятный, отдаёт чем-то цветочным. На волосах особо не держится, так как с легкостью перекрывается любым бальзамом, маской или несмывашкой.

Консистенция средней густоты, прозрачно-белая, на фото, я думаю, будет хорошо видно.

✔️Состав

Мне нравится то, что состав(как и дизайн бутылки) минималистичный.

Основные ПАВы для хорошего очищения смягчены парой дополнительных питающих и увлажняющих компонентов.
Также есть пара консервантов, которые тоже не лишние.

Судя по составу, очищение должно быть максимально комфортным. Мне нравится отсутствие в шампуне миллиона экстрактов и масел (от которых все равно не будет толка).

✔️Применение

Шампунь довольно хорошо пенится. Хватает совсем немного средства на разовое мытьё.

Я мою голову два раза. Первый- для того, чтобы смыть основную часть загрязнений- пыль, соринки и тд, а второй- чтобы смыть излишние силиконы и немного приподнять чешуйки волоса.

Наносим шампунь оба раза следующим образом:

1. Тщательно мочим голову и волосы теплой (не горячей/холодной) водой;
  2. Наносим в ладошку немного шампуни и растираем между ладошками вместе с водой до образования пены;
  3. Наносим пену на корни волос и кожу головы, не трогая длину;
  4. Массируем кожу головы и корни в течение 1-3 минут, затем смываем.

Во второй раз те же шаги, но даём пене немного «захватить» длину волос и аккуратно отжимаем пену на волосах.

После мытья шампунем я наношу бальзам/кондиционер или же маску. После смывания кондиционера аккуратно промакиваю волосы полотенцем, заворачивая в него же на 3-5 минут.

✔️Результат

Шампунь мне на 100% подошёл с первого же мытья. Он отлично очищает кожу головы и корни волос. После мытья чувствуется хороший объём, который держится весь день.

Один из главных плюсов то, что шампунь промывает и длину волос, не пересушивая ее. То есть после мытья волосы легкие, прямые и не пушатся в разные стороны. На концах не появляются белые точки (если, конечно, использовать не только шампунь).

Также шампунь деликатно и бережно смывает излишние силиконы с длины волос, шампунь глубокого очищения (он же ШГО) использовать можно реже.

Но несмотря на то, что шампунь хорошо очищает, он абсолютно не вымывает цвет окрашенных волос.

Шампунь отлично подготавливает волосы к дальнейшему ухожу.

Не скажу, что шампунь магическим образом помог мне не мыть голову по 2 дня с этим помогает моя лень. Но при постоянном использовании даёт стабильный результат- чистые, объемные волосы на целый день.

Эффекта «привыкания» шампунь также не вызывает. Я пользуюсь им уже больше двух месяцев подряд, а работает он также хорошо, как и в первую неделю.

✔️Итог

Я очень рекомендую попробовать данный шампунь всем, у кого волосы похожи на мои.
Если у Вас аллергия на SLS или очень чувствительная кожа головы, то, конечно, не стоит. Но вот всем остальным- прям настоятельно рекомендую.

Шампунь справляется со своей задачей на все 100% и имеет массу достоинств:

• Отлично очищает кожу головы и корни волос;
  • Не сушит длину;
  • Имеет приятный аромат;
  • Деликатно очищает длину волос;
  • Подготавливает волосы к дополнительному ухожу;
  • Хорошо пенится;
  • Обладает небольшой УФ-защитой;
  • Не вымывает цвет окрашенных волос.

Шампунь Kezy Simple Color maintaining shampoo

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца♥️

Достоинства
  • Аромат
  • Наличие ПАВ
  • Не вымывает цвет окрашенных волос
  • Не пересушивает длину и кончики волос
  • Удобная консистенция
  • Хорошо очищает корни волос и кожу головы
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
  • Экономичный расход при наличии дозатора
Недостатки
  • Нет дозатора
CoralineBeautyрекомендует