Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 00:14

Давненько я искала порошок, который будет выводить все пятна с одной стирки. Это было трудно, потому что в первую очередь обращаешь внимание на дорогие моющие средства. А на дешевые глаз особо не бросаешь.

Средство «Парус» стоит всего 7 гривен за 40 грамм.

Приобрести возможно в любом магазине бытовой химии или маркёрах типа «Ева» или «Красный маркет». Одной пачки достаточно на на 3 -4 литра воды. Запах приятный, как в стиральном порошке

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Хоть указано на пачке, что разводить при 40-50ч градусах, я развожу кипятком!

Так пятна быстрее отходят, особенно белые вещи сверкают белоснежностью.

Если на изделии ткани комбинированные ( например трехцветная футболка ), то может при высоких температурах полинять цвет один на другой.

Сначала я выливаю воду в посуду ( ведро, миска), потом высыпаю порошок. Размешиваю очень хорошо пока не получиться пена. После этого замачиваю вещь на 1-2 часа.

Если пятно давнее, то можно потереть руками или мягкой щёткой.

Важно! Единственное, что не отходит это пятна ржавчины.

После замачивания изделие нужно простирнуть. Стираю при градусах 50 на режиме хлопок или синтетика.

РЕЗУЛЬТАТ

До замачивания

После стирки
90% из 100% пятна на изделиях выводятся. Можно замачивать повторно . Цвет изделие не теряет, главное подобрать температуру.

Если вы хотите бюджетно и качественно вывести пятна, пятновыводитель Парус вам в этом поможет .

Достоинства
  • Без хлора
  • Возможно повторное применение
  • Выводит пятна
  • Выводит пятна, сохраняет цвет
  • Не портит ткань
  • Недорогой
  • Пахнет обычным порошком
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • По-моему, нет
maskaraskaрекомендует