Опубликовано 13 Июль, 2019 - 17:12

Приветствую!

Обожаю скрабы для тела и всегда стараюсь брать то, чего пока еще не пробовала, предпочтительно выбираю сахарные скрабы, ибо они в основном всегда жестко скрабируют кожу и не щиплют ее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Скраб для тела Senso Terapia
  • Объем – 250 мл.
  • Срок годности – 2020 г. После вскрытия – 6 мес.
  • Цена/Где купить – Я брала скраб в магазине "Томлад" за 181 рубль
  • Производство – Россия

СОСТАВ:

УПАКОВКА

Меня в первую очередь привлек дизайн, уж больно он такой девчачий, весь розовый. Банка как банка, крышка закручивается, а под нею была защитная пластиковая мембрана.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Как только открыла крышку и убрала мембрану, в нос долбанул такой резкий запах мыла, я-то ожидала чего-то цветочного и нежного, а скраб воняет обычным банным мылом. Вообще аромат на самой баночке описывают цветочным, да и по логике должно быть что-то от пионов, но я не слышу ничего, кроме мыла, поэтому мне аромат совсем не нравится, он еще и слишком резкий.

Senso Terapia
По консистенции скраб Senso Terapia довольно необычен, на вид напоминает какое-то тягучее желе и если окунуть туда палец, то моментом эта розовая субстанция к нему как бы прилипает.

Вот сразу мне вспомнился один из моих самых неудачных скрабов, консистенция с ним очень похожа, такая же густая, липкая и тягучая.

Скраб для тела Sugar Peony
Зато здесь много скрабирующих сахарных частиц и не смотря на мой изначально не самый оптимистичный настрой, я начала верить, что возможно еще не все потеряно и скраб мне понравится Smile

➤ ПРИМЕНЕНИЕ
Стараюсь пользоваться скрабами как минимум 2 раза в неделю, если есть желание поработать с ним чаще, то не отказываю себе в этом, уж что-что, а скраб коже не навредит уж точно.

Распределяю его по всему телу (от шеи до пяток).

Senso Terapia Sugar Peony

? Моя кожа тела:

• Нормальный тип, не испытываю сухости
  • Целлюлит не ярко-выраженный
  • Вросшие волосы есть по минимуму

? Требования к продукту:

1. Жесткое скрабирование
  2. Увлажнение/питание/гладкость
  3. Отсутствие липкости и жирной пленки

ЭФФЕКТИВНОСТЬ | ОПИСАНИЕ В РАБОТЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

? НАНЕСЕНИЕ | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Поначалу думала, что скраб будет только липнуть к телу и скрабить им что-либо будет невозможно, но на самом деле все оказалось иначе, он прекрасно распределяется по коже, немного все же прилипает к телу, но за счет этого он зато и не осыпается!

? ЛИПКОСТЬ | ЖИРНОСТЬ | СМЫВКА

Жирное масло появляется в процессе скрабирования, но после смывки оно исчезает полностью, на теле не остается никакой пленки.

Смывать скраб тоже не сложно, даже если учесть, что немного он липнет к коже. Обычно обмазавшись скрабом я хотя бы 5 минут стараюсь его не смывать, дабы масла впитались в кожу, к тому моменту весь сахар уже успевает растаять на теле.

Вода не окрашивается в розовый, стекает абсолютно прозрачной, на коже так же не остается никаких розовых следов.

? СКРАБИРОВАНИЕ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Отличное скрабирование, прям то что надо! Жестко, но в меру, кожу не царапает, подойдет даже чувствительному типу.

Скраб для тела Senso не вызвал раздражения, зуда, покраснения или появления прыщей. Пользовалась им даже после депиляции (эпилятор), так кожу и не щипало.

? УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ | ГЛАДКОСТЬ

После этого скраба ощущаю гладкость, кожа становится мягкой и бархатистой, увлажнение может и есть, но не супер глубокое, поэтому в любом случае пользуюсь после душа кремами/лосьонами и т.п.

Питательные свойства он тоже имеет, но опять же, ничего выдающегося, все таки в первую очередь Senso Terapia направлен на очищение и обновление кожи.

? РАСХОД

Обычно таких баночек мне хватает максимум на 4-5 применений, но здесь наверно за счет вязкой текстуры скраб очень экономично расходуется, прям очень, к тому же, он совершенно не осыпается, что тоже немного сокращает расход.

? АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ЭФФЕКТ | ВЛИЯНИЕ НА ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ

Я никогда не поверю, что скраб (какой угодно, хоть за 10 000 руб.) сможет избавить кого-то от целлюлита. Даже на мой совершенно не запущенный случай (целлюлит виден только если сжать ляху сильно-сильно, а так его будто и нет) он никак не влияет! Чисто для профилактики да, можно использовать, но надеяться на что-то большее не стоит.

Вросших волос у меня не много, но они никуда и не делись, т.е. с этим он тоже никак не борется, хотя я стараюсь пользоваться скрабами регулярно.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

☑ Экономичный расход

☑ Жесткое скрабирование, но кожу не царапает

☑ Не осыпается, не окрашивает воду/кожу

☑ Не оставляет жирной или липкой пленки после смывки

☑ Кожа становится гладкой и нежной

☑ Не вызвал аллергии, зуда или раздражения

☑ Не дорого

☑ Много скрабирующих частиц (сахар не таит в банке со временем)

Скраб для тела Senso
Резкий аромат банного мыла (никаких цветов вообще не чую)

Ухаживающие свойства не выдающиеся (скраб больше направлен на очищение/обновление)

В общем, я хоть и боялась, что скраб окажется никаким, когда увидела его странную липкую и тягучую консистенцию, но в итоге он очень даже ничего! Единственный недостаток для меня – это навязчивый мыльный аромат, но за это я не стану снижать продукту оценку.

К покупке рекомендую, спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Пробовала столько скрабов, что и не сосчитать уже, отзывы на них можно отыскать в разделе Ухаживающей косметики

ШУГАРИНГ в домашних условиях, готовим пасту вместе и разбираемся в нюансах

Мой заработок на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaрекомендует
13.07.2019
Какой розовенький, люблю, когда скраб и действенный и красивый)
13.07.2019
Ты просто скрабо-маньяк Laughing out loud мне почему-то не везет с подобными текстурами, они почти всегда бесполезные. Ты прямо удивила с этим скрабиком, надо запомнить
13.07.2019
Внешне очень он привлекательный, насчёт аромата немного обидно..
13.07.2019
Какой красивый скраб. И вполне эффективный:)
13.07.2019
Надо запомнить этот скраб, выглядит интересно Glasses
Хочу теперь попробовать Smile
14.07.2019
Большое спасибо всем за внимание!
Зашла прочитать отзыв с целью узнать,поможет ли от вросших волос. После последней эпиляции заметила несколько. Но,как понимаю,этот скраб бесполезен ... Не помню,какой фирмы брала с жёсткими кофейными частицами ...
16.07.2019
Никогда не видела такой скраб вообще нигде, мне понравилась и его оболочка, и эффект, который ты описала, наверное, попробовала такой, хоть и разочаровалась в сахарных скрабах. Я подсела на скраб от Сто рецептов красоты, с абрикосовыми абразивами, покупаю уже второй флакон, хорошая штука.