Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 13:36

Доброго времени суток.

Я полностью уверенна в том, что нет смысла покупать дорогой шампунь и можно обойтись более дешевым вариантом. Есть множество бюджетных шампуней, которые полностью справляются со своими обязанностями, а именно - очищают волосы и не способствуют их повреждению.

Что касается ухаживающего действия на волосы, то для этого предназначены маски, сыворотки, ампулы. Именно они способны интенсивно поухаживать за волосами, придав им красивый и здоровый внешний вид.

Так вот, в этот раз я решила сэкономить и попробовать более дешевый шампунь. Им стал Шампунь ORGANIC SHOP "Молочный" Экстра питательный.

Цена: около 200 руб.

Безусловно, производители обещают много, но надо понимать что шампунь не способен настолько хорошо повлиять на наши волосы.

3D-молочные протеины глубоко питают, делая волосы сильными и крепкими.

100% натуральное органическое масло кокоса и био масло греческого миндаля активно увлажняют и насыщают волосы витаминами и микроэлементами.

PRO-эластин предотвращает ломкость и сечение волос, делая их гладкими и эластичными по всей длине.

Фито-коллаген способствует сохранению влаги, делает волосы мягкими, блестящими и послушными.

К слову, в эту серию входит еще бальзам и маска. Так что обещанный производителями эффект можно получить только при использовании всех 3-х средств.

Что касается состава, то данный шампунь:

без sls и парабенов

Не скажу что я плохо отношусь к СЛС, но все-таки лучше хоть иногда покупать более щадящие шампуни, особенно тем, кто каждый день моет волосы. Рано или поздно, шампунь с СЛС приведет к сухости волос и лучше предотвратить эту неприятность, чем бороться с её последствиями.

Вместо СЛС в составе находиться Sodium Сoco Sulfate, который считается более мягким и менее раздражающим.

А еще в составе шампуня можно увидеть масла и другие полезные ингредиенты, что довольно неплохо.

Внешний вид и оформление.

Питательный Молочный шампунь продаётся в тубе, объемом 250 мл, оформленной в серебристом цвете. Упаковки из этой серии от Органик Шоп напоминают мне профессиональные средства.

Спереди и с обратной стороны упаковки находится вся необходимая информация.

Туба оснащена защелкивающейся крышечкой. Правда она не очень качественная и со временем ломается.

Кстати, горлышко было защищено фольгой, что дает уверенность в его неприкосновенности). Жаль только что в магазине у меня не получилось ознакомиться с запахом шампуня.

Основные характеристики.

Запах оказался очень приятным, сливочным. Правда лучше всего он ощущается когда мы наливаем шампунь на руку, потом этот вкусный, сладкий аромат выветривается. Ну и на волосах, соответственно, он не остается. Возможно, использование бальзама с маской из этой серии все-таки заставят наши волосы пахнуть.

Консистенция у шампуня средней густоты. Количество выделяемого содержимого можно регулировать силой нажатия на тубу.

Цвет полупрозрачный, немного мутный.

Что касается пенообразования, то оно так себе. Этот шампунь не дает тучу пены, как обычно, тем не менее волосы он промывает. Поначалу мне хотелось еще добавить порцию шампуня, но это надо перетерпеть и понимать что больше не значит лучше.

Мои впечатления и эффект после применения.

Буду краткой. Этот шампунь мне понравился. Он замечательно очищает волосы и даже справляется с масляными масками. Он не утяжеляет волосы, не способствует их быстрому загрязнению, но и не помогает оттянуть следующие мытье. Корни волос после него свежие и упругие.

Шампунь не очищает волосы до скрипа, а значит не будет их пересушивать, что очень важно.

К сожалению, я не пробовала как будут вести себя мои волосы без использования кондиционера. Я склоняюсь к тому, что его использование это обязательный шаг в уходе за моими волосами, так как он сглаживает чешуйки волос, которые открывает шампунь.

Помню как в детстве я рвала свои волосы, чтобы хоть как-то их расчесать. Это потом я узнала что все дело в кондиционере).

Может кто-нибудь и может обходиться одним лишь шампунем, но это не я.

Итак, подведем итоги.

Что мне понравилось в питательном Молочном шампуне ORGANIC SHOP:

+ бюджетная цена;

+ стильная и удобная упаковка;

+ приятный сладкий аромат;

+ хорошо справляется с очищением волос;

+ не способствует их быстрому загрязнению;

+ не сушит волосы;

+ смывает масляные маски.

Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Virginia_арекомендует
05.02.2017
Ой, у меня от шампуней на основе коко сульфата и с солью прям очень сильно чешется кожа головы. Не мой вариант.
05.02.2017
Хороший шампунь, а волосы у Вас супер!
05.02.2017
одни хвалят, другие ругают шампунь. В любом случае, надо попробовать его)
05.02.2017
Волосы очень классно выглядят Love Эх, мне органика не подходит, не промывает, к сожалению, волосы и кожу головы Smile
еще не пробовала такой Smile
05.02.2017
Действие шампуня только радует и отличный эффект от применения.
Хороший шампунь! По описанию мне очень понравился Smile
И натюрморт симпатичный Wink
Волосы отлично выглядят!
05.02.2017
У меня хоть и сухие волосы, но этот шампунь мне совершенно не подошел. А вот запах у него приятный, с этим не поспоришь Smile
05.02.2017
Много противоречивых отзывов на этот шампунь, кто плюется, а кто - то доволен, нужно пробовать Wink
05.02.2017
Как по мне - не самая удобная упаковка для шампуня, но, раз действие понравилось - то, в принципе, можно и попробовать)
Не видела такого пока Smile
05.02.2017
Здорово, что шампунь так хорошо подошёл. У меня с ним не сложилось совсем.
достойный шампунь)
05.02.2017
Хороший шампунь,- нужно купить на пробу Glasses
05.02.2017
Мне как раз нравятся шампуни, которые не моют до скрипа.
05.02.2017
какие у Вас красивые волосы!
а мне такой шампунь, скорее всего, не подойдет(
05.02.2017
Хороший шампунь, волосы выглядят отлично))
06.02.2017
Тоже как-то брала, мне понравился. Мне запах печеньку сливочную напомнил:)
06.02.2017
Что справляется с масляными масками для меня очень важное преимущество!
фотографии очень красивые Love
06.02.2017
Я пробовала из этой серии кокосовую маску, она оказалась слабой для меня. Надо попробовать эту серию, может она мне подойдет больше.
отличный шампунь!
07.02.2017
Мне раньше казалось, что шампуни в таком формате упаковки неудобные, но теперь сама попробовала подобный, нравится)
07.02.2017
Методом проб и ошибок, поняла что именно такие шампуни лучше всего подходят моим волосикам Smile
08.02.2017
У этого шампуня много достоинств.
08.02.2017
заинтересовали, вполне достойный шампунь! волосы у вас в отличном состоянии!
08.02.2017
Молочного у меня пока не было, а вот томатный в красной тубе покупала -понравился Smile
08.02.2017
У меня аргановый из этой линейки шампунь был-тоже нравился, и масла им смывала)приятный и бюджетный. Мне нравятся твои волосы очень! Love такие длинные и красивые)
09.02.2017
Волосы у вас потрясающие! А шампунь такой пока не приходилось пробовать.
вам идет прямая челка!!!
кто-то хвалит эти шампуни, кто-то ругает, у вас волосы хорошие, от этого обычно и нужно плясать Smile
10.02.2017
Не пробовала такой, хороший по отзыву Smile
Отличный шампунь Smile
Был у меня когда-то такой шампунь. Я даже тогда полностью все серию скупила ради интереса)
Даже думала, что отзыв на этот шампунь написала. А оказывается, что нет. Big smile
12.02.2017
Надо поробовать, очень бюджетный вариант и похоже неплохой Smile
13.02.2017
Стоит попробовать, давно на них заглядываюсь, правда только на IR, в продаже еще не видела.
14.02.2017
Люблю марку Органик шоп,но шампуни у них пока не пробовала Smile
15.02.2017
я тоже не могу пользоваться только шампунем, а волосы у Вас очень красивые и длинные при длинные Smile
24.02.2017
Интересно, смотрела на этот шампунь, даже думала попробовать , но взяла томатный, кстати тоже неплохой! Очень подробный отзыв, спасибо.