Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 19:06

Доброго времени суток!

С появлением в моем доме котенка, естественно встал вопрос о его гигиене).

Отзыв о моем котенке и как его короновали можно прочитать ЗДЕСЬ

Изначально я, абсолютно не задумываясь, просто взяла самый дешевый наполнитель для лотка, древесный для котят, конкретную марку уже и не помню, и на совет продавца, купить силикагель, просто отмахнулась.

Ну согласитесь, не очень то хочется тратится на какой-то там наполнитель... и пока меня все устраивало, но когда котенок подрос в туалете изменился запах. О это было ужасно, и какие наполнители я только не перепробовала, казалось этот запах ничем не убрать. Если ,конечно, кастрировать кота, либо это была кошка , то возможно я так бы и продолжала пользоваться древесный наполнителем, но кот у меня выставочный, и на сегодняшний день вяжущий, и запах, особенно когда привозят кошку на вязку, это нечто.

И однажды я вспомнила продавца, у которой в первые покупала наполнитель и другие нужности для своего, еще тогда котенка, и пошла за силикагелем. Силикагелевый наполнитель Питомец это не первый наш силикагель изначально покупала других марок, но не увидела разницы, кроме цены.

Самым удобным и дешевым, по сравнению с другими силиками, для меня оказался Питомец, я беру 10кг и на 1,5-2 месяца забываю о покупке наполнителя.

Да, забыла сказать , сейчас у меня два кота.

Силикагелевый наполнитель - наполнитель для ленивых, засыпаю 3-4 см наполнителя в лоток (если меньше, он не действует) и в течение недели убираю только твердые продукты жизнедеятельности кота. По моему опыту силикагель , единственный из наполнителей который держит запах.

Селикагель питомец представляет собой кристалы прозрачного и синего цвета.

Из недостатков это то, что он трещит при намокании и бывает это пугает кошек(сужу по кошкам которых приводят для вязки) , но мои в этом плане не привереды. А так же, что он все-таки цепляется на лапы и возле лотка лежат кристаллы. Немного пылит, но это только при засыпании в латок.

Цена 10кг/25литров 1400 руб.

Когда отдаешь сразу такую суммы да, совсем не бюджетно, но если учесть, что наполнителя ,15-2 месяца и это с учетом двух котов, то совсем не дорого. И это лучше, чем постоянно ощущать кошачий дух.

Достоинства
  • Выглядит эстетично
  • Удобно и просто
  • Хорошо впитывает влагу и запах
Недостатки
  • Валяется вокруг туалета
  • Скрипит
Belka.Betmenрекомендует
Шикарный наполнитель! Smile