Опубликовано 14 Май, 2021 - 13:50

несколько дней
    116 рублей

Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели!

Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный. Дочка кашляла только утром после сна, иногда после дневного немного. В целом, ночью, кашель не беспокоил. В течение дня тоже сильно не докучал.

Но я смотрю, что кашлять ребёнок так и не перестал. Купила сироп "Лазолван Фито". Никакого эффекта. Кашель стал будто более "тугим". Если так можно выразиться. Пошла покупать героя отзыва, чтобы долечить горло. О "Трависиле" прочитала в интернете. Конечно, лучше советоваться с педиатром, но мы назначение уже получали, поэтому я сама приняла решение в выборе других лекарственных средств.

Итак, ТРАВИСИЛ.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

☝️Цена- от 90 до 150 рублей. В зависимости от аптеки, я купила за 116 рублей.

☝️Объём - 100 мл.

☝️Упаковка - в зелёных тонах, картонная упаковка. Внутри стеклянный флакон с сиропом, инструкцией. Мерной ложечки нет, но есть белый колпачок мерный. Как по мне, так неудобный - слишком маленький. С ложки давала пить сироп дочке.

☝️Состав - много экстрактов трав, нет сахара в составе.

☝️Показания к применению:

Симптоматическая терапия при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой.

☝️До годика сироп противопоказан.

☝️Другую информацию можно посмотреть на фото:

****************************************************************************************

ЦВЕТ у сиропа как у зелёнки разбавленной). Посмотрела - в составе краситель бриллиантовый голубой.

АРОМАТ насыщенный, травяной.

КОНСИСТЕНЦИЯ немного вязкая, но сироп довольно жидкий, не сильно тягучий.

ВКУС - ооочень специфический, без горечи конечно, но такое себе удовольствие пить этот сироп. Мне, простите, напоминает вкус плесени, плюс это приправлено сладостью и ментоловой свежестью.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я давала сироп 3 раза в день. Наливала пол чайной ложки, согласно инструкции по возрасту, затем добавляла воды.

ЭФФЕКТ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• упаковка у средства качественная, но вот мерный колпачок маленький, неудобный.
  • цена бюджетная по сравнению с другими лекарственными сиропами. За 100 мл, в среднем, заплатить придётся всего 100 рублей.
  • цвет изумрудный, насыщенный, мне понравился). Только вот плюса от этого сиропа никакого, лишь бы эффект был.
  • ребёнок пить сироп не хотел. Я дочку понимаю). Но мой монолог о том, что вот, вылечим горлышко и можно будет кушать мороженое помогал:).
  • по эффекту - давала сироп 4 дня, заметила, что кашель практически прекратился. В груди уже ничего не похрипывает, мокрота не собирается. В общем, мокрый кашель пркратился. Начались сопли...занавес...).

ИТОГО:

+ цена

+ упаковка

+ объём

+ помогает

+ без сахара

- вкус

ВЫВОД: хорошее, натуральное лекарственное средство от кашля. Помогает без побочных эффектов и это главное. По цене бюджетный сироп. К покупке рекомендую. Конечно, по возможности, консультируйтесь с лечащим педиатром.

Спасибо за уделённое время.

С теплом, Иванушкина).🧡

Достоинства
  • Без сахара
  • Много экстрактов
  • Можно с 1 годика
  • Объем
  • Цена
  • Эффект
Недостатки
  • Специфический вкус
Иванушкинарекомендует
14.05.2021
Знаем про таблетки или леденцы. Спасибо за отзыв.
14.05.2021
Как вариант можно взять на заметку.
Полезный отзыв Smile
15.05.2021
Цвет оригинальный.)
Мне сейчас актуально
16.05.2021
Спасибо за отзыв. Кашель дело противное, тоже дома полно всего, пробуем все при болезни с дочкой 🙈
А по вкусу мне кажется на доктор мом похож
20.05.2021
Недорогое и эффективное средство, главное, что помог.
  • 13.08.2013 - 14:45
    От кашля быстро избавляет
    Ни одна простуда у моего ребёнка не обходится без кашля.Ну и соответственно,каждый раз,педиатр выписывает нам новый сироп,то от сухого кашля,то от мокрого.В последнее время спасались уже только чаями от кашля.После обильного тёплого питья кашель перешел в стадию влажный,стали принимать этот сироп…
  • 02.01.2017 - 21:34
    Натуральный сироп с подорожником Доктор Тайсс от кашля. ☑Опыт применения у ребенка. ☑Аналоги сиропа.
    Доброго всем дня.   Хочу поделиться нашим опытом применения сиропа Доктор Тайсс с подорожником. Сироп я купила для дочки (2 года 9 мес), когда осенью у неё начался сухой кашель (без температуры и других симптомов). При выборе сиропа, главным для меня была его максимальная натуральность.
  • 16.04.2020 - 23:26
    При покупке стоптуссина будьте внимательны! Название одно, а действующее вещество может быть разным, с абсолютно противоположным эффектом! Так случилось у меня...
    ЧТО БЫЛО НАЗНАЧЕНО И КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО МНЕ ПРОДАЛИ НЕ ТОТ ПРЕПАРАТ В конце февраля у меня заболел старший семилетний сын. Сначала классические симптомы орви: резкая высокая температура, потом насморк, ломота в теле, першение в горле.
  • 22.06.2013 - 14:10
    И вылечишься и упорешься.
    Туссин плюс отличается от просто туссина содержанием декстрометорфана,который отлично борется с сухим кашлем,но не только.Года три назад я купила его себе,когда простыла,естественно,с целью лечиться.В малых дозах декстрометорфан вызывает состояние сродни лёгкому опьянению-ноги ватные,сердце как…
  • 21.09.2013 - 19:32
    Достойный сироп на растительных компонентах. Можно ли его принимать, если у вас сухой кашель? ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН или как отхаркнуть неотхаркиваемое!
    Вот и наступила осень, и мы всей семьей дружно заболели))), в том числе и 4-х летняя дочка. Обычно мы ребенка лечим сухой микстурой , правда выходит накладно, но она очень помогает.
  • 10.11.2020 - 05:55
    Флюдитек "по Комаровскому". Муколитик, который может СДЕЛАТЬ ХУЖЕ, если применять неправильно. Причина, почему столько негативных отзывов у ЭФФЕКТИВНОГО флюдитека и почему я покупаю его крайне редко, при этом считая хорошим препаратом
    Флюдитек - не растительный препарат, а зарегистрированный муколитик с "химическим" составом, который да, может сделать ХУЖЕ. Но причина негативных отзывов чаще не в его неэффективности, а в неправильном назначении. Флюдитек "по Комаровскому" и что будет, если применять неправильно.
  • 16.01.2015 - 17:48
    Облегчячает кашель с первой ложки
    Болезнь, заставшая в разгар зарубежной поездки не только портит все путешествие, но и сопряжена со сложностью покупки лекарств. Потому что большинство препаратов (кроме аспирина и нурофена) будут по большей части неизвестными, а если еще и язык плохо знаешь, то совсем не понятно, что и от чего…
  • 11.02.2015 - 16:15
    Панацея? нет,просто сироп от кашля за 2000 рублей, а в моем случае - просто сироп.
    Мой старший сын заложник бронхитов. Любое простудное заболевание у нас перерастает в бронхит. Методов лечения и профилактики за 4 года перепробовано много, всей семьей ищем новые пути... И вот,моей свекрови напели представители компании Dr.
  • 22.02.2019 - 19:49
    Спасение при сухом кашле. Когда уже ничего не помогает, на помощь придет он. Полностью натуральный, без побочных эффектов, а главное, подходит как взрослым, так и детям.
    Этой зимой в нашем городе появились вирусы-мутанты. Болели все - даже взрослые с хорошим иммунитетом, а дети и подавно. После стандартных 3-х дней с температурой появился кашель, да такой, что мышцы пресса стали болеть. Врач назначил сначала один сироп, потом другой, потом таблетки. Толку - ноль.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 18.06.2021 - 10:51
    "Ну подумаешь, укол! Укололи-и пошел". Почему ЭпиВакКорона, а не Спутник? Отзыв махрового аллергика с 2 отеками Квинке в анамнезе. Какие были побочки?
    Вот и я прошла оба этапа вакцинации от коронавируса! Прививку мне делали вакциной ЭпиВакКорона. В отзыве я расскажу, почему именно ей, а также о том, как все проходило и были ли (есть ли) побочки. Итак, поехали!
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • 27.04.2021 - 21:35
    ✔️Привилась по собственному желанию одной из самых противоречивых вакцин. ✔️Подробный рассказ о процедуре и побочке, которая удивила✔️
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о своём опыте вакцинацией первой дозой вакцины AstraZeneca, на которую я добровольно решилась после нескольких месяцев сомнений и раздумий. Итак, у нас очередной, третий по счёту локдаун, или карантин.
  • 07.06.2021 - 22:05
    Бюджетный "Незулин" с натуральным составом, или дорогой "Фенистил" от укусов комаров, мошек, прочих насекомых и аллергии?
    Всем привет!   У нас начинается актуальная для юга России тема-"гнусный" гнус (лошадиные комары и злые мошки)! Происходит это каждый год и от этого никуда не деться разве что уехать только куда?!
  • Сироп от кашля Флуифорт для взрослых и детей с одного года. Цена, впечатления, побочные действия. Опыт приема двухлетним ребенком
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сироп от кашля Домпе Фармачеутичи С.п.А. (Италия) Флуифорт. Ниже опишу подробно причины назначения, способ применения и эффективность средства. Препарат может применяться как детьми, так и взрослыми.
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 14.06.2021 - 10:07
    Вакцинация препаратом Pfizer в Украине. Как получить вакцину? Какие побочные эффекты?
    В очередь на вакцинацию я записалась давно, где-то в январе-феврале. Записывалась через Дию. И параллельно звонила семейному врачу, чтобы она тоже внесла меня в список на вакцинацию, как только это станет возможно.
  • 27.03.2021 - 10:51
    Видео – рецепт домашних конфет с курагой! Если Вы любите десерты с кислинкой – то Вам точно понравится! Жаль только что эту пасту от Crunch brunch я могу употреблять только так!
    Добрый день! Это последняя арахисовая паста из моей небольшой коллекции, о которой я хотела бы рассказать! Скажи сразу - эта паста понравилась мне, наверное, меньше всего, вернее будет сказать она не оправдала моих ожиданий!
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.