Опубликовано 23 Июль, 2020 - 12:55

79,24

Всем приветик!

Все мы девочки уделяем особое внимание уходу за кожей лица, но стоит не забывать о том, что коже головы тоже нужен уход и тщательное очищение.

Помимо того, что существуют шампуни глубокой очистки, так же для очищения кожи головы стоит применять скрабы.

Свое знакомство со скрабом для кожи головы я решила начать с бюджетной фирмы Белита-Витэкс.

🌿 СКРАБ-АКТИВ для кожи головы ОБНОВЛЯЮЩИЙ линейка морской КОЛЛАГЕН"

🌿 Внешний вид 🌿

Приятное сочетание цветов "белый с голубым" вызывает ассоциации со свежестью.

Флакон из мягкого пластика, не составляет труда чтобы выдавить скраб из него через крышку флип-топ:

Название и основные обещания представлены на титульной и обратной стороне:

• обещания производителя:

• состав:

Объём 150 мл.

Стоимость 79,24 руб.

Место покупки - сайт СП, также продается во всех магазинах с продукцией БВ, Ozon Беру.

🌿 Консистенция и аромат 🌿

По консистенции скраб жидкий, скрабирующие частички у него это абрикосовые косточки. Мне не нравятся скрабы с такими частичками.

Аромат у скраба приятный, свежий мне он очень понравился.

🌿 Мои волосы 🌿

Волосы у меня поврежденные многолетними окрашиваниями, пережили 3 смывки черного цвета и ежедневно страдают от сушки феном.

Последние полгода я не окрашиваю волосы краской, только тонирую их шампунем чтобы избавиться от желтизны, в силу того, что волосы я давно не крашу они у меня пористые.

Ко всему выше изложенному добавлю, что у меня стрижка "лесенка" по всей голове, из-за этого сеченные волосы у меня по всем уровням срастающей стрижки

🌿 Способ применения, ощущения и результат 🌿

Скраб я применяю на влажные и на сухие волосы.

Разделяю волосы на проборы и по проборам наношу небольшое количество скраба, прозрачная консистенция сразу впитывается в кожу головы и волосы, а скрабирующие частички массирующими движениями я распределяю по коже головы.

Будьте аккуратны и скрабируйте кожу головы лучше в ванной,потому что скрабирующие частички сыпятся с головы, этим мне как раз и не нравится скраб из абрикосовых косточек.

Далее я смываю скраб, смывается он непросто, нужно тщательно и несколько раз хорошенько споласкивать волосы и кожу головы чтобы скрабинки не остались на голове.

Скраб я использую 1-2 раза в неделю, т.к. у меня жирная кожа головы.

После использования скраба я перехожу к очищению кожи головы шампунем, который увлажняет волосы уже в процессе очищения.

Чувствуется, что кожа головы очищена, потому что шампунь пенится еще больше чем обычно и сама кожа как будто бы дышит.

Далее наношу бальзам -ополаскиватель, который отлично увлажняет мои пористые волосы, смываю бальзам, отжимаю волосы и сушу их фен-щеткой.

После применения скраба есть небольшой прикорневой объем у волос.

Конечно же скраб не способен восстановить и укрепить волосы, но в целом скраб за эту сумму неплохой, я рекомендую его на пробу!

❀ ❀ ❀ Я желаю каждому найти своё любимое средство и неважно дешевое оно или дорогое, самое главное, чтобы оно подошло именно Вам! ❀ ❀ ❀

Если мой отзыв был для Вас полезен, понравился Вам Нажмите ❤️!

Если Вы хотите почитать еще об уходовых средствах для волос или о бытовой технике, то загляните ко мне в профиль, там много интересного!

Всем буду рада- мой профиль!

Достоинства
  • Не травмирует кожу головы
  • Придает обьем
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Абрикосовые косточки задерживаются на голове
  • Быстрый расход
  • Не восстанавливает и не укрепляет волосы
Gortenzi ✿рекомендует
Шикарные у вас волосы)
Я люблю их средства Smile
боже, вот это волосы Love
23.07.2020
Красивые волосы! Я бы тоже такой скраб попробовала, сейчас пилингом пользуюсь))
24.07.2020
у меня сейчас скраб для головы от ив роше, честно, эффект такой же, хотя средство чуть дороже
Волосы сияют здоровьем 👍🏼
А скрабирующие частички и правда на любителя!
Как у вас волосы хорошо отросли Smile
Скрабы для головы люблю, но с абрикосовыми косточками мне бы тоже не понравился!
Написала комментарий и поняла, что я уже писала здесь, только два года назад )))