Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 20:43

месяц или более
    10880 рублей

Привет!

Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.

телефон для ребенка 7 лет
➤ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ / КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смартфон Xiaomi Redmi 9 заказали в интернет-магазине "Сitilink" и на следующий день нам его уже привезли.

• Цена на момент покупки − 10880 рублей (+ доставка).

Смартфон Xiaomi Redmi 9 цена
Считаю, что это очень бюджетный телефон, особенно если учесть встроенную память в 64 гб. Даже мне такого объема хватает, а уж ребенку в 7 лет тем более.

телефон для ребенка 7 лет отзывы
Помимо самого телефона (дочка выбрала фиолетовый корпус, хотя он фиолетово-синий), в комплект входит зарядное устройство, usb-кабель с разъемом Type-C, инструкция и силиконовый чехол.

Чехол, кстати, мы сначала и не заметили, он такой тоненький и прозрачный, лежал на самом дне... Первое время им пользовались, а потом я заказала другой чехол (дочка сама выбирала).

Смартфон Xiaomi Redmi 9 отзыв

• Смартфон имеет стандартную гарантию в 1 год.

➤ РАЗМЕР / СРАВНЕНИЕ

Сразу хочу сравнить свой Samsung Galaxy A7 со смартфоном Xiaomi. Все-таки телефон мы брали дочке и не подумали о его размере, а он оказался точно таким же, как и мой телефон.

Телефон для первоклашки отзыв
Здоровый, массивный, но тоненький и не тяжелый. Если вы думаете, что дети в 7 лет очень хрупкие и такие "лопаты" им неудобны, то вы сильно ошибаетесь Smile

После всех настроек (пришлось и почту дочке регать, и создавать всякие аккаунты) ребенок схватил телефон и начал там орудовать так, будто всю жизнь знала, что это такое. Удивительно, но дети очень быстро схватывают и размер оказался совсем не помехой. Одной рукой спокойно держит, да и когда экран большой − это удобно (для тех же игр или тик-тока).

➤ ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип корпуса - моноблок

Технология GSM 850, GSM 900/1800, GSM 1900, 3G, 4 G (LTE)

Операционная система - Android 10

В телефон можно вставить ДВЕ симкарты (нано-SIM), для каждой отдельный слот. У нас симка оставалась от неудачных смарт-часов, она же подошла для смартфона.

➤ ДИСПЛЕЙ

Дисплей - 6.53", IPS

Разрешение дисплея - 2340x1080

Защитное покрытие экрана - стекло Corning Gorilla Glass 3

Никаких дополнительных защит для экрана мы не покупали и не планируем. К слову, дочка уже роняла телефон дома и экран пока без царапин.

Телефон для первоклашки
С сенсором проблем нет, все мгновенно прожимается и реагирует на касания.

➤ КОНФИГУРАЦИЯ

Процессор - Mediatek Helio G80, 2000МГц, 8-ми ядерный

Графический ускоритель - ARM Mali-G52 MC2

Оперативной памяти здесь 4 ГБ (изначально мы рассматривали другой смартфон, но там был объем памяти 3 ГБ, а цена была еще выше).

Встроенная память − 64 ГБ. Это шикарный объем, у меня на Самсунге столько же памяти и даже половина не занята!

Смартфон Xiaomi Redmi 9 фото
Карту памяти тоже есть возможность вставить (максимальный объем − 512 ГБ), но не вижу в ней никакой необходимости.

➤ КАМЕРА

Основная камера - 13Мп

Вторая основная камера 8 МП. Третья основная камера 5 МП. Четвертая основная камера 2 МП

Фронтальная камера 8Мп

какой телефон купить ребенку
Столько камер... но все они не очень Smile Мне бы этого не хватило, но ребенок что там будет фотать? Первые дни она еще игралась с камерой, а сейчас крайне редко использует смартфон для этих целей.

Несколько фото, которые я успела сделать с этого телефона, пока на улице было лето:

Телефон для ребенка отзывы
Телефон для ребенка
В целом, очень неплохо. Я думала, что будет хуже, но все равно считаю, что камера − не самая сильная сторона смартфона Xiaomi Redmi 9.

➤ МУЛЬТИМЕДИЯ

Разъем для подключения наушников - 3.5 мм

Наушники в комплект не входят. Ну и usb здесь Type-C, об этом я уже упоминала − для ребенка самое то, не приходится постоянно расшатывать разъем в темноте, тыкаясь не той стороной Smile

Телефон Xiaomi Redmi 9 отзыв
Со звуком нет никаких проблем, он громкий без помех, постоянно прошу делать дочку потише, когда она играет или смотрит тик-ток. Видео тоже отличного качества, ничего не дергается, не лагает и не пикселится.

➤ КОММУНИКАЦИИ / ОСОБЕННОСТИ

Естественно есть WiFi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС и даже есть NFC. Последнее дочке ну точно в ближайшем будущем не пригодится, но все равно хорошо, что такая функция имеется. Многие спрашивают на сайте ситилинк про плей маркет − естественно он здесь тоже есть, это же андроид.

В смартфоне есть функция распознавания лиц, сканер отпечатка пальца, геомагнитный датчик и другие фишечки, которые тоже ребенку ни к чему, но может вы захотите приобрести такой телефон себе, уж для взрослого это все явно не лишнее.

Телефон Xiaomi Redmi 9
Отмечу одну мелочь, которая мне не нравится − нет индикаторов, т.е. если придет сообщение в ватсап, экран загорится и тут же потухнет, и ты не узнаешь, что тебе кто-то написал, пока не заглянешь в телефон.

➤ ПИТАНИЕ / КОРПУС

Я уже упоминала, что дочка выбрала себе фиолетовый корпус, но мы закрыли его чехлом, так что этот оттенок не столь важен (думаю, все сразу покупают чехол к смартфону, поэтому не вижу особого смысла в этих расцветках, либо постоянно пользоваться бесцветным силиконовым чехлом).

Тип аккумулятора - Li-Pol

Емкость стандартного аккумулятора - 5020 мAч

Емкость великолепная (даже в моем самсунге она гораздо меньше). Итак, этот показатель был одним из самых важных, потому что мы сильно прогорели со смарт-часами, которые даже полчаса не могли отработать и не умереть.

Что делает ребенок в телефоне за день:

• Первое время она баловалась в ватсапе, писала всем очень много/долго
  • Теперь она зависает в играх (роблокс: адопт ми, брукхевен, майнкрафт и прочая ерунда, играет в амонг ас, в Анжелу и т.д.) Конечно я не даю ей играть сутками напролет, поэтому максимум 40 минут и отдыхает, но за день может играть много (с перерывами).
  • Звонит пока редко, из школы я ее забираю еще сама.
  • Смотрит YouTube и тик-ток (тоже с перерывами).

Собственно, только одни игры уже должны бы подсаживать аккумулятор существенно, но зарядки все равно хватает на целый день, а то и на два дня! То есть смартфон действительно мощный и можно не переживать, что он сядет в самый неподходящий момент! К слову о играх − не лагают, не виснут (но это зависит скорее от интернета и его качества).

Смартфон Xiaomi Redmi 9
Корпус выполнен из пластика.

Размеры (ШхВхТ) 77.01 х 163.32 х 9.1 мм

Вес - 198 г

➤ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

В принципе, все это есть в гугле, при создании детского профиля там сразу дают настроить и родительский контроль.

родительский контроль на телефоне ребенка

На свои телефоны с мужем установили приложение Family Link, там все понятно и легко. Если ребенок захочет скачать какое-то приложение/игру, то без разрешения родителя он это не сможет сделать (нам приходит уведомление). Так же можно настроить режим сна − это время, когда смартфон уйдет в спящий режим и не даст им пользоваться (очень удобная функция).

В общем, там много всяких нужных фишек, нужно лишь время, чтобы во всем подробно разобраться и настроить под себя.

ВЫВОДЫ

Смартфон Xiaomi Redmi 9 → отличный телефон для ребенка (и первоклассника в том числе). Честно скажу, себе бы не взяла такой смартфон, он слишком простенький, но для ребенка это просто идеальный и довольно мощный вариант!

Смартфон Xiaomi Redmi 9 отзыв

Достоинства:

• Хорошая батарея
  • Приемлемая цена
  • Яркий экран
  • Качественный звук/картинка
  • Чехол в комплекте
  • NFC
  • Сканер отпечатка пальца и другие фишечки
  • 64 ГБ встроенной памяти

Недостатки:

• Камера (для взрослого человека уж точно она является слабым звеном, но ребенку без разницы)
  • Нет индикаторов

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Пассивный доход → 100+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
05.09.2021
Классный гаджет 👍
  • 18.07.2021 - 10:43
    Пока замечаний нет.
    Смартфон просто необходим мне для работы, если бы не эта причина, то обходился бы я обычным, старым, добрым, сотовым телефоном. Всегда считал, что телефон нужен для связи, как автомобиль для езды. А стремление некоторых лиц иметь престижные модели, хотя и понятны мне, но особо не задевает.
  • 12.07.2017 - 15:02
    Хороший телефон, но есть 3 минуса.
    До этого был телефон Iphone 4 и решила поменять на что-то новенькое. Так как многие программки уже не загружались и не обновлялись. Выбор был между Xiaomi red mi 4 и mi 5 s. Выбрала последний, так у xiaomi это один из новых и лучших смартфонов. Внешний вид смотрится симпатично, сам телефон тонкий.
  • 30.11.2020 - 11:13
    Xiaomi Redmi Note 9 Pro/128GB собрал в себе лучшие качества смартфонов: емкая батарея, классная камера, большой объем встроенной памяти, NFC и очень удобное расположение отпечатка разблокировки. О плюсах и минусах за 2,5 месяца использования, фото и видео
    Много лет я и моя семья являлись фанатами китайских смартфонов Meizu, которые в свое время так красиво стартовали и считались главным конкурентом Xiaomi. Но, к сожалению, в настоящее время компания Meizu потихоньку начинает уходить в закат, и это сказывается на их продукции.
  • 17.10.2020 - 22:28
    Самый большой косяк и надежда - это камера... Телефон очень классный, такой большой, чёткий и красивый. Но минусы я нашла, или они меня сами нашли)))....
    В этот раз выбор телефона мне дался что-то не легко))   Обычно я точно знаю, какую модель мне нужно или иду в магазин и беру ориентируясь на сумму, которая есть и на ассортимент.
  • 27.08.2017 - 08:19
    Я его топила, я его роняла... А ему все нипочем! Мой любимый смартфон от Xiaomi.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.