Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 23:17

Доброго времени суток мамы и папы!

Как известно, летом детская кожа очень уязвима, поэтому при нахождении ребёнка на открытом солнце, необходимо использовать солнцезащитный крем. Без крема, ребёнок до 3 лет может получить ожог даже при минимальном времени пребывания на солнце.

•••

Выбирая дочке (2,5 года) защитный крем от солнца я руководствовалась тем, чтобы:

- цена крема не была очень высокая, но и не подозрительно низкая.

- крем был максимально натуральный и предназначенный для маленьких детей.

•••

В детском магазине "Кораблик" мне удалось найти такой крем.

Его название: Крем детский SPF-30 серии "Magic Herbs". На упаковке есть пометка Baby 0+ (с 0 месяцев), она то меня наверное и подкупила.

В этой серии средств есть также солнцезащитное молочко и молочко после загара.

•••

Степень защиты крема для детей нужно выбирать исходя из цвета кожи ребёнка (и других параметров), а также учитывать, где будет использоваться крем (на пляже, на прогулке).

Для дочки я выбрала крем с SPF 30, так как пользоваться мы им будем на прогулках, которые в среднем длятся 2 часа. Именно на 2 часа хватает защиты крема с SPF 30.

Индекс защиты SPF 30 указывает на то, как долго будет длиться безопасное пребывание на солнце.

Для ребенка, если ему не нанесено солнцезащитное средство, это время составляет в среднем 5 минут.

То есть, обработав кожу малыша кремом с солнцезащитным фактором 15, вы можете быть уверены, что в течение 75 минут солнечный ожог ему не грозит.

Если индекс SPF составляет 30 единиц, то расчетное время увеличивается до 125 минут, то есть чуть больше двух часов.

Цена крема: 179 рублей, что ниже цен на солнцезащитные крема марки "AQA", "Bubchen" и другие.

Объём: 75 мл.

Производитель: Россия.

В этой же ценовой категории (до 200 рублей) в Кораблике представлены только средства марки "Моё солнышко" (они немного дешевле).

Информация с упаковки:

Гипоаллергенный крем не содержит парабенов, красителей и ароматизаторов, он является абсолютно безопасным и не вызывает раздражения.

Крем подавляет окислительный стресс, дает дополнительную защиту от ультрафиолетовых лучей, блокирует образование свободных радикалов.

Хочу обратить Ваше внимание на достаточно маленькие сроки годности крема, что подтверждает заявление производителя о натуральности крема.

Срок годности крема 2 года (вместо обычных 3 лет), а срок использования открытого крема 6 месяцев (вместо обычных 12 месяцев).

Способ применения:

Косметика марки "Magic Herbs" позиционируется производителем как лечебная и безопасная (подробнее можно почитать на официальном сайте Magic Herbs), что является большим преимуществом перед средствами других марок.

В данном креме сочетаются три УФ фильтра: физический и два химических.

Наилучшую защиту кожи от солнечного излучения обеспечивает комбинация физических и химических фильтров.

О некоторых компонентах состава более подробно:

Экстракты:

ромашки, подорожника, шиповника, лаванды, алоэ. Оказывают увлажняющее и смягчающее действие на кожу.

УФ-фильтры:

диоксид титана. Физический фильтр. Образует особый экран, который, как зеркало, отражает ультрафиолетовые лучи.

фенилбензимидазол сульфоновой кислоты. Химический фильтр. Достаточно распространенный и надежный ингредиент в составе солнцезащитной косметики, который, впрочем, может применяться только в сочетании с физическими фильтрами.

октокрилен. Химический фильтр, играющий роль вспомогательного. Используется в водостойких солнцезащитных средствах. Идеально сочетается с физическими фильтрами и подходит для создания солнцезащитных средств с широким спектром действия. Считается дорогим компонентом. FDA и Евросоюз считают его абсолютно безопасным в концентрации до 10%.

Специальная защитная добавка:

бис- этилгексидиметокси бензилмалонат (RonaCare® AP). Современная активная добавка для создания защитной косметики нового поколения. RonaCare® AP действует как комплексная система защиты кожи от ультрафиолета и оберегает кожу от преждевременного старения.

Свойства и особенности использования крема:

Цвет: белый

Запах: приятный, ненавязчивый.

Консистенция: плотная, жирная.

Впитывается крем не полностью, после нанесения оставляет на коже жирную плёнку (в составе вазелиновое масло).

Если наносить крем правильно, то есть сильно не втирать, а просто равномерно распределять, то на коже остаётся белый оттенок (но, он не сильно выражен и не бросается в глаза).

Вообще, считается, что диоксид титана больше выбеливает кожу, чем оксид цинка.

Крем достаточно хорошо защищает кожу ребёнка:

- без использования крема кожа у дочки краснела достаточно сильно, хотя мы старались гулять в тени (после прогулки мазались Пантенолом).

- с кремом, можно спокойно гулять около 2 часов и не беспокоиться, что кожа обгорит.

Преимущества крема:

1) Маленький срок годности после вскрытия.

2) Физический (минеральный) фильтр диоксид титана в составе.

3) Доступная цена.

4) Состав на русском языке.

Минусы крема:

1) Помимо физического, содержит химические УФ фильтры, что нежелательно для детских средств. Надеюсь, что эти фильтры добавлены в микроскопических дозах, иначе зачем все эти заявления производителя о безопасности косметики "Magic Herbs". Немного настораживает то, что диоксид титана идёт после химического фильтра (октокрилен).

2) Судя по составу, крем не совсем натуральный. Видимо абсолютно натурального и безопасного крема за такую цену не бывает (а хотелось бы).

Вывод: За свою цену крем достаточно хороший, но в следующий раз я попробую другой крем.

Всем спасибо за внимание.

Екатерина1912рекомендует
29.06.2016
Взяла крем на заметку. Подобные средства для меня очень актуальны.
29.06.2016
Актуальный обзор, хороший крем, мне жидкое мыло этого производителя нравится, надо и крем поискать.
В целом, неплохой крем.
30.06.2016
хотелось бы более натурального состава
30.06.2016
я только детскими солнцезащитными пользуюсь, боюсь аллергии
30.06.2016
Беру крем на заметку, не видела правда его в продаже у нас.
утащила в закладки, ищу хороший детский крем
Не встречала этот крем, теперь буду знать что хороший
30.06.2016
Хороший уровень защиты, надо купить, спасибо! Smile
Можно взять на пробу.
30.06.2016
Такое средство для деток пригодится всегда летом. Несмотря на состав работает хорошо. Smile
30.06.2016
Тут и правда надо думать, прежде чем покупать.
30.06.2016
А мы купили Garnier. Тоже хороший кремик)
Хорошенький крем
01.07.2016
обычно беру ребенку солнцезащитный спрей, мне как-то проще его наносить
но крем возьму на заметку, бывает, тюбика не хватает, бюджетный вариант в запасе не помешает Smile
01.07.2016
Хороший крем для детенышей)
01.07.2016
В целом не плох, но состав хотелось бы по натуральнее Smile
Состав неидеальный. Puzzled
02.07.2016
В закладочки, как раз ищу солнцезащитный крем и для себя и для ребенка! Состав более менее приемлемый!
02.07.2016
Не плохой крем Smile
Хороший. Из детских ещё понравился Солнышко.
03.07.2016
Пожалуй, обойду крем стороной, не люблю пленочку после нанесения крема...
04.07.2016
Для меня актуально ) все ищу хороший солнцезащитный крем для ребенка )
04.07.2016
Состав не идеальный, но в своей ценовой категории, вероятно самый лучший
18.07.2016
Да, малышам лучше заранее защитить кожу, чем потом лечить обгоревшую со слезами Sad