Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 10:53

Доброго времени суток дорогие друзья.

Я до сих пор в поисках лучшего тонального крема, и мне не важна его цена. По опыту скажу, что у меня были тональники и за 250 рублей, и за 1000 (это потолок, так как психика мужа просто не выдержит). Конечно я понимаю, что возможно, когда то в будущем я попробую и люкс, но имеет то, на что позволяет бюджет.

Я знакома с брендом Luxvisage, не так давно, но наслышена о нем, поэтому собственно и решила попробовать.

Знакомьтесь тональный крем Insta Look, в оттенке 20 холодный беж. Покупала я его онлайн, и очень боялась ошибиться в оттенке, но в принципе, как мне кажется не промахнулась с тоном.

Тональный крем Insta Look оттенок 20

• Общая информация.

Производитель : ООО "Люкс - Визаж"

Производство : Республика Беларусь

Объем : 35 г

Цена : от 250 рублей.

Срок годности : не указан, но уточнив в произдителя, и если брать в расчёт номер партии - 2 года. (08.2022)

Номер партии: 33/20

Оттенок: 20, светлый холодный беж.

Купить можно : На Официальном сайте Luxvisage, Ozon, Яндекс Маркет, Wildberries и в ИМ Белорусской косметики.

Состав

• Состав.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Isododecane, PEG-10 Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Synthetic Fluorphlogopite, Cera Alba, Sodium Chloride, Tocopherol, Squalane, Beta-Sitosterol, Glycine Soja Oil, Ethylhexylglycerin, Propylene Carbonate, Coco-Glucoside, Disteardimonium Hectorite, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Silica Dimethyl Silylate, Silica, Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, Linalool, +/-: [CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77163].

Для тонального крема состав совсем неплохой, и что особенно хорошо Parfum далеко в конце.

Так же поговорим о активные компоненты, а именно, цитирую:

Комплекс увлажняющих компонентов — витамина Е и сквалена — дарит ощущение мягкости, комфорта, свежести.

То есть, хоть тональный крем хоть и матирует кожу, что подразумевает о том, что кожа немного будет сухая, а комплекс витаминов не даёт тону пересушить, держа так сказать ровновесие - "Золотая середина".

Упаковка

• Упаковка.

Сама упаковка удобная, и я считаю, что дозатор самый удобный формат.

Крышка/поддон для смешивания оттенков

Знали ли Вы про поддон и для чего он?

Совершенно случайно узнала об этом, потому что изначально думала, что возможно это брак, и нижняя часть просто ради декора, но нет. Лично мне кажется, что поддон предусмотрен для смешивания тонов. Это довольно просто удобно, и я ещё ни разу не встречала такое в тех тональных крема, которыми я пользовалась.

Нанесение.

Insta Look хорошо наносится на кожу, как пальцами рук, так и кистью или спонжем (бьютиблендером).

LUXVISAGE советует :

Для более легкого, естественного покрытия наносите тональный крем мокрым спонжем.

Для идеальной коррекции нанесите крем пальцами или кистью.

• Покрытие.

Испытывать на лице тональный крем я буду:

1. Лоб - без базы, наносить буду пальцами.

2. Первая половина - праймер + кисть.

3. Вторая половина - сияющий праймер с влажным финише + спонж.

• До и после.

Без базы, нанесение пальцами
1. Честно говоря, не рекомендую это способ нанесения. Хоть и тон не забивает поры, но из за того, что на коже нет абсолютно ничего, тон наоборот подчёркивает морщины. Перекрытие "несовершенств" есть, но минимальное.

Праймер + кисть
2. Праймер + кисть. Этот способ лучше, и эффект заметен, тон под праймер наносится ровнее и так же, могу сказать, что поры действительно менее заметны.

Сияющий праймер с влажным финишем + спонж.
3. Под сияющий праймер спонжем, нанесение мне нравится больше, да и более привычное доя меня. Как и во втором случае, тон более ровный, поры так же перекрыты.

Способы нанесения, как я считаю могут быть как Вам угодны, но главное обязательно наносите под Insta Look подложку, не важно праймер, фиксатор, крем в качестве базы (лучше по плотнее), главное нанести, если не хотите на лице сухарь.

Сравнение

• Сравнение.

Нанесение на руку, без, базы, праймера.

Для испытания я взяла :

1. Всё три тона, смешала.

2. Тональный крем Fit me от Maybelline (оттенок 110 слоновая кость).

3. Тональный крем Photoshop HD от Estrade ( оттенок 02 Berlin)

4. Тональный крем Insta Look от Luxvisage (оттенок 20 светлый холодный беж)

• Что мы видим?

Окисляется : 1, 3 (но не сильно) и больше всех номер 4.

В этом и минус этого тонального крема, но если наносить его очень тонким слоем и немного припудрить светлой фиксирующий пудрой, то не так сильно заметно.

Покрытие: самое плотное покрытие у номера 4, и номера 1. У испытуемых 2 и 3,более лёгкое покрытие.

Стойкость : Я нанесла все тона на руку вечером и оставила на ночь, не фиксируя ничем. Лучше всего справился тональный крем под номером 4, остальные практически исчезли. Делаем вывод, что стойкость тонального крема Insta Look действительно более 8-12 часов.

Вывод.

• Вывод.

Я не могу назвать этот тональный крем лучшим, что был в моей жизни, но как ни странно, даже из за некоторых минусов, он мне нравится.

Если наносить его аккуратно и под праймер, то почему бы и нет, тем более за такую цену. Я очень надеюсь, что Luxvisage обновят формулу и решат проблему с окислением тона, но мне очень нравится он, пока к огромному сожалению, не могу поставить 5, но 4 вполне Insta Look заслуживает. Да и в жизни тон смотрится более менее, чем ровнее и сливается с кожей.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Ровное покрытие
  • Стойкий
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Alen_k.aрекомендует