Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 23:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Настала осень, а это значит , что настало время кислот. И я тут же прикупила себе пару тоников с кислотами разного типа. Сегодня расскажу о "Тонер для лица Nextbeau Отшелушивающий пилинг-тонер с AHA/BHA кислотами wish planner aha/bha peeling toner", для меня марка новая, знакомство началось вполне удачно. Как я его выбрала? Меня устроил объем и цена, понравилось, что в составе несколько типов кислот. Хотя отзывы были неоднозначные.

С кислотами надо быть аккуратнее, но я стараюсь использовать этот тонер в вечернее время, чтобы не вызвать пигментацию, ели пользоваться перед походом на солнце.

Что обещает производитель:

Отшелушивающий пилинг-тонер с AHA/BHA кислотами идеально подходит для ежедневного ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей. Специальная формула с кислотами и аминокислотами матирует и сужает поры, способствует активному очищению, эффективно сокращает несовершенства и регулирует выделение кожного себума. Для комбинированной, жирной, проблемной кожи.

Ну в общем то обещания нормальные, ничего необычного. Так и работают кислотные продукты.

Где купить? Я окупала в Золотом Яблоке.

Цена за 200 миллилитров 700 рублей.

Тонер продавался в запечатаной коробке. Плюсом шел запечатывающй стикер под крышкой. Все было герметично и не проливаемо. Все таки корейцы в этом плане молодцы. Оформление самое обычное, вообще ничего необычного. Но мне кажется это неплохо.

На стикере есть информация на русском языке. Состав с сайта ЗЯ:

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Lactic Acid, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance, PCA, Salicylic Acid, Malic Acid, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Tartaric Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Glyc, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine.

Ну в целом и так ясно для чего нужны подобные средства и как ими пользоваться. Конечно же нельзя забывать об использовании спф после средств с кислотами, чтобы солнце не оставило следов в виде пигментных пятен на вашем лице. Поэтому я стараюсь не пользоваться средствами с кислотами летом и начинаю ими пользоваться только с осени и до весны, когда солнце не такое активное.

Я не делаю пилинки в салонах, поэтому весь мой опыт с кислотами именно домашний. Но я вижу от них толк.

У тонера нет дозатора, есть просто небольшое отверстие, через которое я наливаю средство на ватный дик. Дозируется средство хорошо, не вытекает. Крышка сидит плотно, средство вполне себе можно взять в поездку, но я использую его только в домашних условиях.

Тонер имеет прозрачный цвет, приятную косметическую отдушку, водянистую текстуру.

После вскрытия продукт надо использовать в течение 12 месяцев, но я думаю при активном использовании его мне хватит на 3-4 месяца.

У меня смешанный тип кожи, но в целом она нормальная. Конечно же есть воспаления, черные точки и прыщи, даже небольшие пигментные пятна. Состояние кожи конечно же зависит от цикла, но я пользуюсь тонером уже около месяца и могу точно высказать свое мнение.

Пользуюсь тонером в ночном уходе, наношу его на ватный диск и протираю им чистое лицо после умывания, затем наношу сыворотку и/или крем. Могу сказать, что чудес с кожей не заметила, но кажется, что ушли подкожные прыщи и закрытые камедоны. Ниже на фото моя кожа примерно после 2ух недель пользования тонером. На подбородке был прям большой воспалительный процесс, сейчас ничего подобного нет.

Кожа выглядит неплохо, черные точки не ушли, но их мало. Отлично подойдет для смешанного типа кожи и для жирной кожи. Но могу отметить, что тонер не сушит кожу, так что в целом и для сухой кожи может подойдет. Кожу не стягивает, спиртом не пахнет. Не могу сказать, что тонер увлажняет кожу или питает ее, но он на это и не направлен. В общем то для меня кислотные средства должны выравнивать тон и рельеф кожи.

Сейчас спустя месяц постоянного использования могу сказать, что кожа стала выглядеть лучше. Тонер экономичен в расходе, подошел мне по типу кожи, отлично "дружит" с другими моими средствами для кожи. В общем оказался довольно базовым и на каждый день, но чудес не сделал.

Я наношу тонер с помощью ватного диска, параллельно вытирая остатки грязи и макияжа, но в целом можно и просто в ладони его наливать и наносить на лицо.

После применения кожа не стянута, я уже писала, что тонер не сушит ее, и это прекрасно. Очень не люблю спиртовые средства, которые стягивают кожу, но зато убирают воспаления и высыпания. После применения тонера можно сразу наносить тональный крем(но я наношу еще крем или сыворотку, чтобы больше увлажнить кожу), он ляжет хорошо, не скатается.

Аллергической реакции не было, каких т неприятных ощущений во время использования тоже не было. После применения кожа не краснеет и не раздражена, он скорее наоборот слегка успокаивает ее. Какой то бурной реакции на тонер у кожи нет. Не стоит ждать какого то прям пилинг эффекта.

Да, кожа выглядит не идеально, но мне нравится. Я вижу результат от онера, хоть и средний. Не могу сказать, что это мощный пилинг для кожи, скорее неплохой тонер. Мне нравится, что он не оставляет липкость на коже и можно сразу наносить крем или сыворотку.

В целом я осталась довольна тонером, но пилинг эффекта хотелось ы больше. Я рада, что купила этот продукт, но повторять не буду.

Ставлю три звезды с плюсом и рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание!

Очищающие диски для лица Beaudiani Velvet Facial Cleansing Sheet

Эссенция Cosworker Hydrating essence

Крем для лица Stiefel Физиогель

Солнцезащитное средство для лица MIGUHARA daily herb sun stick

Loud Oceanрекомендует