Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 13:03

Косметикой от "Чистой линии" я пользуюсь не так часто и обычно покупаю только если на нее действует какая-либо акция, но бывает, что приобретаю ее не целенаправленно, а лишь потому, что 50-70 рублей потратить не жалко и просто интересно попробовать какое-нибудь новое средство.

Хотя, к самой косметике от этой фирмы, я отношусь хорошо и часто попадаются вполне достойные продукты.

К тому же, у "Чистой линии" очень много уходовой косметики для проблемной кожи. У меня она как раз такая - склонная к воспалениям, с расширенными порами и жирным блеском.

Лосьон-тоник, с экстрактом календулы, которая находится в составе где-то в середине, обещает уменьшить все эти проблемы и предназначен как раз для жирной кожи.

Купила я его за 69 рублей за объем 100мл и использовала его вместе с гелем для умывания, так же от "Чистой линии".

Упаковка прозрачная, на заднем фоне видена картинка с цветками календулы.

Крышка качественно сделана, плотно закрывается, ничего не ломается и не протекает в течении всего срока использования.

Тоник очень жидкий, поэтому расходуется не очень экономно.

Сам он зеленоватого цвета и это очень хорошо видно на ватном диске.

Запах.

Мне очень понравилось, как пахнет этот тоник - у него сладковатый травяной аромат, он хорошо ощущается и это один из факторов, почему мне понравилось это средство.

Применение и впечатления.

После умывания гелем "Чистая линия" я использовала этот тоник и могу сказать, что мнение о нем у меня осталось только положительное.

Тоник отлично справляется с жирным блеском, очищает и матирует кожу лица.

После использования ощущения комфортные - не сушит и на лице совсем не ощущается.

Воспалений становится гораздо меньше и они появляются очень редко.

Единственное, что может слегка испортить впечатление - это легкая липкость после использования. Но мне она совсем не мешала и чувствовалась только если специально трогать лицо. К тому же, примерно минут через 20, исчезала полностью.

Итог.

Мне этот тоник понравился. Я считаю, что средство очень бюджетное, оказывающее хорошее влияние на жирную и проблемную кожу.

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый запах
Недостатки
  • Липковат
Alisseрекомендует
GJ аватар
GJ
14.06.2016
мне совсем не подошло - чесалось все лицо, кожа липкая какая-то была, ну хоть не обидно, потому что недорого.
приятный лосьон)
14.06.2016
Раньше был этот тоник, но почему-то желания вернуться к нему вновь у меня не возникает.
14.06.2016
у меня есть несколько хороших средств от ЧЛ) всякие тоники и лосьоны там очень даже ничего
14.06.2016
Я только гели для умывания их пробовала...
14.06.2016
Не пробовала такой тоник, но мне на лето он бы подошёл Smile
14.06.2016
Порой встречаются отличные средства у ЧЛ.
14.06.2016
О, у меня он тоже был, в принципе неплохой, мне многое у ЧЛ нравится, но действительно была липкость, поэтому повторно не покупаю Smile
14.06.2016
Тоник ещё не пробовала, от других продуктов этой фирмы только положительные впечатления. Нужно купить
15.06.2016
Хороший тоник у них)
16.06.2016
Многие тоники сопровождаются липкостью, хорошо, что она проходит
17.06.2016
Согласна у чистой линии есть неплохие средства и этот тоник мне понравился
17.06.2016
не пробовала такой пока.
19.06.2016
а я разочаровалась Чистой линией, из-за их очень "химозных" составов...А ведь они позиционируют себя как "зеленая" продукция, якобы полезная на травках. Если б так сильно не привирали, то может и ничего)))
20.06.2016
В последнее время вместо лосьонов и тоников покупаю цветочные воды. Shy
20.06.2016
На лето этот тоник мне бы подошел
04.08.2016
За такую цену и вполне не плохой тоник Smile
03.10.2016
Я такой не пробовала)
13.10.2016
Вчера прикупила скраб Чистая линия, и неожиданно, осталась в восторге, теперь хочу и тоником таким обзавестись
29.11.2016
В подростковом возрасте я пользовалась настойкой календулы, покупала в аптеках - так вот где липковатое и противно пахнущее спиртом средство))) хорошо, что появился этот тоник