Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 17:50

Привет любителям ухода за собой!

Я продолжаю рассказывать о косметике полученной во второй посылке от Фратти. На сайте огромное количество товаров, начиная от средств волос и заканчивая средствами для ног.

Тоник для лица успокаивающий серии Provence organic herbs

Информация от производителя

Тоник для лица Organic Lavender эффективно увлажняет, успокаивает уставшую и раздраженную кожу. Органический экстракт лаванды оказывает успокаивающее, антисептическое, бактерицидное и заживляющее действие. Гиалуроновая кислота приостанавливает процессы увядания кожи, повышает упругость, обеспечивает эффект лифтинга. Комплекс аминокислот активизирует процессы регенерации клеток кожи, оказывает омолаживающее действие.

Упаковка

Тоник находится в пластиковой бутылочке фиолетового цвета.

По всему периметру располагается наклейка с информацией от производителя. Крышка сделана из белого пластика, она отщелкивается, обнажая маленькую дырочку, через которую подаётся тоник.

Состав

Aqua With Infusions Of Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды), Sodium PCA (комплекс аминокислот): Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; Camomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (ромашка), Allantoin (аллантоин), Aloe Barbadensis (алоэ-вера), Panthenol (пантенол), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Сhloride, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinonе, Methylisothiazolinonе, Parfum

Страна - изготовитель: Россия

Объем: 200 мл

Цена: 148 рублей

Где купить: ЗДЕСЬ компании «Натура Вита»

Консистенция и аромат

Тоник выглядит как обычная прозрачная водичка.

Пахнет кисленько, будто в воде разведена лимонная кислота.

Из этой серии, у меня был матирующий тоник, он имел такой же аромат, ну, я, по крайней мере, не почувствовала разницы.

Способ применения

Нанесите тоник на ватный диск, легкими движениями протрите кожу лица и шеи по направлению массажных линий.

Применение

Тониками я пользуюсь каждый день, а вернее дважды в день. На это уходит не много времени, а эффект от использования я вижу. Иногда, если, я не тщательно умоюсь, то на ватном диске с тоником, могут остаться остатки тональных средств. В этом случае тоник до очищает кожу.
Я всегда наношу сыворотку или крем на влажную кожу, в этом случае тоник выступает проводником.

На коже нет липкости после тоника, что является очень важным для меня.

Итог: Тоник мне понравился, пользуюсь им с удовольствием, но чего-то не хватает, что ли... Может, я конечно, придираюсь, так как мной было опробовано большое количество тоников. Могу сказать, что явных минусов у него нет, он не липкий, не провоцирует высыпаний и не забивает поры.​

Я не заметила успокаивающего эффекта, скорее он нейтральный.

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на тоники, лосьоны и гидролаты

Увлажняющий тоник без спирта Caudalie

Тонер Secret Key Aloe

Гидролат Имбиря

Гидролат Розы

Гидролат Зеленого чая

Тоник Natura Siberica

Матирующий тоник Provence organic herbs

Тоник The body shop Чайное дерево

Лосьон-эксперт для проблемной кожи Beauty effect

Сливочный тоник-ликер Baileys

Тоник Tasha Botanika с календулой и облепихой

Спрей для лица с антиоксидантами на основе шунгитовой воды

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

Достоинства
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Недорогой
NesterOkрекомендует
10.12.2016
У меня был такой тоник, но вот у него появился неприятный запах, как-то пропал он быстро.
10.12.2016
Все-таки хотелось бы более натуральный состав видеть. Я готова простить хорошему крему или маске некоторые компоненты, но тоник, пожалуй, лучше заменю на гидролат.
10.12.2016
Вполне неплохой тоник. Моему типу кожу он бы подошел. Если увижу у нас в продаже косметику этой фирмы, обязательно куплю на пробу)
По большому счету, нейтральное действие тоника тоже не плохо, а уж особенно если он не липкий!
люблю косметику с лавандой Love
10.12.2016
Мне нравится, что нет липкости после его применения.
Тоник бюджетный, попробовать можно Smile
10.12.2016
Нравится оформление этой линейки, да и качество судя по всему достойное для бюджетного продукта Smile
10.12.2016
Я от тоника много не прошу, поэтому я бы такой взяла Smile
10.12.2016
за такую цену я в удовольствием попробовала бы)))
приятный тоник)
10.12.2016
Неплохой тоник, эта серия красиво оформлена Smile
Состав замечательный)
10.12.2016
Не перестаю любоваться фотографиями!
10.12.2016
Хороший тоник, если не придираться)
приятный тоник)
Буду иметь этот тоник ввиду!
11.12.2016
По описанию мне в нем всё нравится Smile
11.12.2016
Оформление у этой серии чудесный)
11.12.2016
дизайн этой серии мне очень нравится
11.12.2016
Пусть лучше кисленько пахнет, чем с явным лавандовым ароматом.
11.12.2016
Я не пробовала такой тоник. По описанию очень неплохой вариант.
Планирую приобрести его
11.12.2016
А обещания Производителя довольно громкие... радует, что от тоника не побочек, а также то, что он не липкий.
За свою цену он хорош Laughing out loud
11.12.2016
фото прекрасны Big smile люблю косметику с лавандой
12.12.2016
По описанию очень даже приличный тоник, можно будет его попробовать!
12.12.2016
Понравился тоник по описанию, мне бы такой приглянулся)
13.12.2016
Надо будет и мне такой тоник попробовать.
09.01.2017
Красавицы, спасибо, что заглянули в мой отзыв!