Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 23:46

199 руб. без учёта скидки в сети магазинов "Подружка"

Всем доброго времени суток!

Одним из главных этапов в уходе за кожей лица является очищение. А так как я являюсь фанатом корейской 10-ступенчатой системы умывания, в моём обиходе на первом месте присутствуют гидрофильные масла.

С Био-масло Чёрный жемчуг я познакомилась около 2х лет назад. И с тех пор оно прочно закрепилось на моей косметической полочке в ванной комнате. Сколько бутылочек этого средства было использовано мной за всё время посчитать сложно.

Но что в этом средстве такого особенного? Чем оно заслужило мою любовь? Если хотите узнать - читайте далее.?

Производитель не поскупился на похвалу и обещания:

Черный жемчуг БИО-масло средство для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.
  • Мягкая моющая основа бережно очищает кожу, эффективно удаляет даже водостойкий макияж
  • Легкая масляная текстура не повреждает защитный барьерный слой кожи, защищает кожу от сухости и стянутости
  • 7 БИО-активных натуральных масел глубоко питают и способствуют сохранению естественного баланса увлажнения кожи на 24 часа
  • При взаимодействии с водой масло превращается в нежную пенку.

Как можно заметить, упор сделан на деликатность средства. И с этим трудно не согласиться.?

Пустая и полная бутылочки
Вид сзади

Внешний вид довольно стандартный для гидрофильных масел и представляет собой пластиковый флакон с помпой-дозатором. Данная упаковка очень удобна для использования, т.к. не нужно ничего откручивать/закручивать или открывать/закрывать, одно-два нажатия - и необходимое количество масла у тебя на ладошке))

Помпа-дозатор собственной персоной)
Отверстие в дозаторе не забивается

Для особо придирчивых прилагаю состав, взятый с официального сайта производителя:

Aqua, Cocamidopropyl Betain, Coco-Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Betaine, Parfum, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло косточек винограда), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Macadamia Integrifolia seed oil (масло макадамии), Pantenol (провитамин B5), Tocopheryl Acetate (провитамин E), Retinyl Palmitate (Провитамин A), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylcholoroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Cl 14720, Cl19140.

Я мало что смыслю в составах, так что оставлю это на ваш суд. Но то, что в составе био-масла находятся 8 различных масел ближе к началу списка не может не радовать.?

Масло представляет собой вещество жидкой маслянистой консистенции полупрозрачного жёлтого цвета. Масло мяслянное в общем? Запах у него лёгкий, цветочно-фруктовый. Очень приятный.

Чтобы показать вам действие данного био-масла я нанесла на руку несколько косметических средств:

1. Жидкая матовая помада NYX lingerie.
  2. Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes So couture So black.
  3. Steblanc Black Snail Repair BB cream.
  4. Лайнер для глаз NYX Epic Ink Liner.
  5. Карандаш для губ Colour Pop.
  6. Карандаш для бровей MAYBELLINE Brow Precise Micro Pencil.

Практически мой ежедневный макияж^__^

Два нажатия на дозатор выдают вот такую порцию масла:

Капля так и норовит уползти
Немного помассировала маслом свотчи косметики
Как видите, ВВ-крем, а так же карандаши для губ и бровей почти растворились

Смешала масло с водой. Как мы видим, оно начинает немножко пениться.

Подводка и жидкая матовая помада тёртые калачи))
Крохотные частички помады и подводки остались на руке. Но это не критично)

Итак, мы видим, что масло отлично смывает косметические средства. А так же действительно является деликатным, в силу того, что тереть ничего не нужно - для очищениядостаточно нежно помассировать.

Так же после смывания средства с лица нет чувства стянутости и сухости, да и вообще никакого дискомфорта и неприятных ощущений. Масляной плёнки оно не оставляет. Для меня это тоже не маловажно.

На счёт увлажнения мне судить сложно, так как данное масло является всего лишь первой ступенью моего ежедневного ухода за кожей лица. После него я всегда использую пенку для умывания. Поэтому не стоит забывать, что главной функцией пенки для умывания является очищение (и далеко не все они увлажняющие).

Расходуется био-масло экономично. Мне одной бутылочки хватает на полтора-два месяца. А если вспомнить его стоимость, то выгода говорит сама за себя)

Подводя итоги хочу отметить одно отличие этого био-масла от корейских гидрофильных масел - это способ применения.

Био-масло Чёрный жемчуг:

Нанесите средство на влажную кожу лица, помассируйте, смойте водой.

Корейское гидрофильное масло (например Etude House Real Art Cleansing Oil):

Нанесите масло на сухую кожу лица и массирующими движениями пройдитесь по зонам, которые необходимо очистить от макияжа. После этого, ополосните лицо теплой водой и еще немного помассируйте. Удалите остатки масла с помощью сухой салфетки или с помощью клинзера на пенной основе.

По факту, био-масло снимает макияж ничуть не хуже любого корейского гидрофильного масла. Так что выбор остаётся только за способом применения (и ценой). Лично мне удобнее смывать макияж в душе, соответственно наносить масло на влажное лицо)

Буду ли я ещё покупать Био-масло Чёрный жемчуг? Конечно! Пока его не снимут с производства?

Смело могу рекомендовать его вам к покупке!^__^

Спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен^__^

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Доступность
  • Качественно снимает макияж
  • Не оставляет жирной пленки на лице
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Meow_snailрекомендует
Какие бережные моющие компоненты! Ни разу не встречала лаурол саркозинат в гидрофилках. Определенно заслуживает внимания!
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
19.12.2017
Гидрофилки ни разу не пробовала, вообще об их существовании узнала здесь, на айрекоменде. Но вот к черному жемчугу почему-то всегда предвзято относилась, для меня этот бренд наравне со ста рецептами красоты или чистой линией (хотя у ЧЛ точно есть один достойный экземпляр - жидкость для снятия макияжа). Поэтому для меня удивительно у жемчуга увидеть такой достойный продукт, глядишь и познакомлюсь с гидрофильными маслами))
19.12.2017
Знаете, до встречи с этим био-маслом я тоже не особо-то и доверяла фирме "Чёрный Жемчуг" Smile Но это средство работает на мне так, как и должно - этим оно меня и покорило Love Теперь на очереди остальные их продукты для очищения))
19.12.2017
Не знала, что наши отечественные производители выпустили такой продукт. Давно хотела попробовать гидрофильное масло. Теперь возьму именно это.
Попробуйте обязвтельно Wink