Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 20:30

Всем привет ))) В нашей семье большое кол-во гаджетов от Xiaomi, ссылки на их обзоры оставлю внизу отзыва. Очередная наша покупка - это увлажнитель воздуха, стильный и достаточно бюджетный Xiaomi Deerma DEM F-600.

Цена: 2.100 - 2.800 руб.

Площадь: до 40 кв.м.

Размеры : 208 x 208 x 315 мм

Объем : 5 л.

Расход воды : 310 мл/ч

Регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения : есть

Тип увлажнителя : туман

Управление : сенсорный экран

Продолжительность работы : до 15 ч

Вес : 1300

Материал корпуса : пластик

Индикация Низкого уровня воды

**** ВНЕШНИЙ ВИД ****

Увлажнитель достаточно большой, по размеру как пятилитровая бутылка воды, его объем также 5 литров. Корпус из пластика с антибактериальным эффектом, как утверждает производитель, что позволяет долгое время подавлять размножение бактерий. Но я от этого не отталкивалась, для меня в первую очередь был важен внешний вид устройства, чтобы он был стильным и не раздражал глаз.

Тут все отлично, дизайн на высоте, белый цвет пластика отлично сочетается с интересной крышкой.

Есть прозрачная шкала, которая показывает уровень воды в устройстве.

Также предусмотрена ручка для переноски, которая прячется под крышкой. Но я ей не пользуюсь, потому что при полном заполнении резервуара с водой, увлажнитель становится тяжелым, мало лти ручка не выдержит.

Кроме того, если пользоваться ручкой, то мы снимем только верхнюю часть прибора, нижняя останется на месте.

Очень радует, что в комплекте уже был переходник на нашу розетку.

Устройство оборудовано сенсорным управлением и дисплеем, все современно )

**** ХАРАКТЕРИСТИКИ ****

• Гаджет обладает сенсорным управлением. На нижней части корпуса расположены эти кнопки : включения, таймера. Сенсор чувствительный, трудностей с использованием не возникает. Чтобы включить гаджет необходимо просто нажать кнопку включения, чтобы выключить - удерживать пару секунд кнопку включения. Чтобы включить таймер (для автоматического отключения прибора через заданное время) просто нажмите на кнопку. Может быть выбран интервал от 1 до 12 часов.Когда увлажнитель включен, он отображает текущую температуру в помещении на своем сенсоре, очень удобно.В случае если вас напрягают светящиеся цифры, то можно перейти в спящий режим. Нажмите кнопку таймера, удерживайте 3 секунды. Устройство подаст звуковой сигнал и дисплей погаснет. Когда в резервуаре заканчивается вода, на дисплее выскакивает ошибка Е1. Нужно добавить воды и заново включить.
  • Есть 3 режима работы увлажнителя. Нажатием на кнопку включения можно изменить режим скорости работы увлажнителя. Нажав один раз на дисплее появляется индикатор первой скорости работы, самый слабый, он подходит для использования весной и летом.
    Индикатор на дисплее первого режима работы
    первый режим работы, самый слабый туман на выходе
    Нажав еще раз включается второй режим, также дисплей покажет это, подходит для использования летом, но я пользуюсь зимой сейчас.
    Индикатор на дисплее второго режима работы
    второй режим работы
    И третий режим подходит для зимы и отопительного периода, очень активный режим, я редко им пользуюсь.
    Индикатор на дисплее третьего режима работы
    третий режим работы
  • Плюс, что можно направлять поток воздуха, при этом не трогая корпус, просто перемещаем как душе угодно.

**** МИНУСЫ ****

Минусы, которые я выявила при использовании решила отметить отдельным блоком, их немало.

1. При полностью наполненном баке тяжело в принципе перемещать прибор, тем более пользоваться для этого ручкой
  2. Наливать воду в бак также не очень-то и комфортно. Нужно для начала снять верхнюю часть, в нижней части всегда вода, которая в процессе работы вытекает из бака.На фото уже очищенная крышка, при наличии там воды всегда образуется налет, который надо вычищать.Далее откручиваем черную шайбуНам необходимо залить воду, помним про контроль уровня, выше которого наливать нельзя.Затягиваем шайбу, этому нужно уделить отдельное внимание и снова ставим на основание, часть воды уже снова может начать выделяться в основание, помните это, когда начнете перемещать увлажнитель на нужное вам место.
  3. Бак промыть особо не выйдет, именно поэтому не оставляйте надолго в нем воду, если вы не используете прибор.
  4. Активно садится пыль и она очень заметна на крышке, особенно если мыть влажной тряпкой. Нужно уделять очистке крышки намного больше времени.
  5. При работе гаджета не рекомендую ставить его рядом с мебелью, телевизором. Так как может образовываться конденсат, благо не оставляет белых следов. Идеальное расположение на полу. Режим 3 именно из-за этого и не включаю.

Подводя итог, к покупке рекомендую. Бюджетно, симпатично, цену свою оправдывает. Не без минусов, но мы за это и не платим 30000.

Балуйте себя и удачных покупок!!!

Отзывы на другую технику:

Зеркало с подсветкой Xiaomi

Беспроводной пылесос Dyson

Беспроводная зарядка Xiaomi

Швабра Xiaomi

Достоинства
  • Большой бак для воды
  • Дизайн
  • Дисплей показывает температуру воздуха
  • Индикатор низкого уровня воды
  • Наличие таймера
  • Не образуется белый налет на мебели
  • Сенсорное управление
  • Соотношение цены и качества
  • Три режима работы
Недостатки
  • Нельзя промыть бак
  • Подтекает крышка на емкости с водой
  • Тяжело наполнять
Liubov_рекомендует
16.12.2020
Все верно , за 3000, себя он оправдывает
17.12.2020
Верно, главное со своей задачей справляется!
09.02.2021
Спасибо, присмотрюсь, как раз решила купить увлажнитель.