Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:57

Воздух в моей квартире очень сухой. Не только в зимний период, когда включает центральное отопление, но и летом, потому что все окна выходят на солнечную сторону. Это приводило к тому, что я просыпалась с сухостью в носу и горле каждый день. Я думаю это вам знакомо не понаслышке. И однажды я решила, хватит это терпеть и потратилась на увлажнитель воздуха.

Я понятия не имела о том какой выбрать увлажнитель воздуха, мне просто было нужно что-то с большим резервуаром для воды, которое могло бы работать более 8 часов. Я начала искать информацию в Интернете и обнаружила, что у Xiaomi есть самый большой выбор увлажнителей воздуха. А дешевле всего их можно приобрести на Алиэкспресс.

А чтобы сузить свой выбор, я использовала всего три простых фильтра: невысокая цена, большой объем резервуара и хорошие отзывы.

Линия Deerma оказалась на вершине списка. Высокие звездные рейтинги, цена вполне устраивала, большой резервуар для воды, ультразвуковая функция, умные возможности и стильный внешний вид.

Но было одно НО. Отверстие для воды находится НА ДНЕ резервуара. Это означает, что вы должны перевернуть резервуар вверх дном, чтобы наполнить его водой, затем вдохнуть и собрать немного сил, чтобы установить почти 5-килограммовый резервуар для воды вертикально. Для такого хиляка, как я, этот процесс звучит слишком хлопотно и рискованно. Поэтому мне пришлось искать альтернативы. Вот так я и нашла увлажнитель Xiaomi Mijia Air Humidifier 4L.

Ключевые особенности устройства:

• ёмкость 4 литра;
  • вода заливается сверху;
  • до 36 часов непрерывного увлажнения;
  • тихая работа. Вы едва услышите его, а если и услышите, то звук будет похож на капли дождя.

Но помимо этого, он имеет следующие характеристики:

• Регулируемые настройки высоты тумана (низкий, средний, высокий).
  • Увлажняет со скоростью 280 мл/час.

Моей ошибкой в первый же день было оставить увлажнитель в закрытой комнате размером 11 кв.м на самом сильном режиме, хотелось как можно быстрее увлажнить воздух в спальне, поэтому спустя час работы он оставил небольшую лужу. Теперь я держу дверь открытой или ставлю на низкий режим, и больше такого не повторялось. Даже спустя сутки непрерывной работы, вокруг всегда было сухо. Налет на мебели не оставляет – я использую только очищенную фильтром воду.

• Обладает антибактериальным эффектом (заявлено, что материалы содержат ионы серебра, так ли это я не знаю, лично мне данная функция не нужна).
  • Индикатор низкого уровня.

Устройство автоматически отключается, когда уровень воды низкий и когда резервуар для воды отсоединяется от док-станции.

• Несмотря на большую вместимость, увлажнитель довольно компактного размера – ширина 18 см, а высота 32 см.
  • Поставляется с вилкой питания 220 В типа А (2 плоских штекера) и переходником к нему.
  • Резервуар для воды довольно легко чистить, так как в верхней части нет никакой электроники.
  • Простое управление переключателем ручки.
  • Выглядит очень приятно и изготовлен из твердого и прочного матового пластика.
  • Доступная цена (стоил он чуть больше 2000 рублей).

Что мне не нравится:

• Короткий шнур - длина всего 1 метр.
  • Нет возможности управлять со смартфона.
  • Нельзя использовать ароматические масла.
  • Крышка на корпусе держится только под своим весом - при случайном опрокидывании вся вода выльется наружу.

Но несмотря на небольшие минусы, покупка увлажнителя Xiaomi Mijia Air определенно была хорошей идеей, кожа теперь не трескается от сухости, а засыпать и просыпаться теперь намного легче.

KomsomolkaNрекомендует