Опубликовано 12 Август, 2018 - 13:51

Привет всем заглянувшим.

Обычно летом я кремами не пользуюсь. Кожа у меня склонна к жирности с выраженной Т- зоной. Только чаще умывалась, чтобы смыть лишний жир и освежить лицо.

Но, наверно, уже пора, подумала моя кожа, и по утрам после умывания начала доставлять мне дискомфорт. То ли скоро осень, то ли возраст))

Знаете это ощущение , когда после умывания она кххх- и становится сухой, как курага)). Надо что - то делать)).

Попался мне в руки тюбик увлажняющего крема от Belle Jardin. Состав, на мой взгляд, не самый плохой, но есть несколько критических составляющих.

Крем увлажняющий Belle Jardin Для лица дневной масло абрикосовых косточек и пион

Состав

Aqua, glycerin, cetearyl alcohol, ethylhexyl cocoate, propulene glycol, dimethicone, butyrospermum parkii (shea butter), ceteareth-20, vitis vinifera (grapeseed) oil, mineral oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, paeonia suffruticosa root extract, aloe barbadiensis leaf extract, glyceryl stearate SE, solubde collagen, hydrolysed elastin, citric acid, Panthenol, C 10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanoloamine, tocopheryl acetete (vit E), Tetrasodium EDTA, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, parfum

Экоголик не одобрил наличие парафина и нескольких других ингредиентов. Это я уже дома делала анализ состава, а в магазине, глядя не упаковку, все нравится)).

Крем бюджетный, его можно везде найти в косметических магазинах. Понравилось мне в нем то, что один из компонентов - масло абрикосовых косточек. А пион- мой любимый цветок. Так что звезды сошлись, и я его купила.

Кроме того, здесь нет парабенов и красителей, что тоже гуд. Производитель заявляет, что крем избавляет морщин и восстанавливае кожу.

Всегда немного напрягает надпись, что крем подходит для всех типов кожи. Ну не бывает так. Ну да ладно, попробуем.

Тюбик из обычного, мягкого пластика с отвинчивающейся крышечкой. На отверстии была пломба, никто не нюхал, выдавливал- мазал, до меня.

Консистенция легкая, белого цвета. Хорошо наносится на кожу лица, практически сразу впитывается, не оставляя жирного блеска.

Аромат крема очень приятный, легкий, ненавязчивый. После нанесения какое- то время ощущается на коже, но намного легче по интенсивности.

Очень приятное ощущение от крема. Конечно, морщины не исчезли, но коже лица стало хорошо. Нет стянутости и сухости. Масло косточек абрикоса, масло ши, экстракт алоэ, экстракт корней пиона работают. Я кремом пользуюсь уже больше недели.

Крем совсем не дорогой. Но свои деньги отрабатывает и оставляет о себе хорошее мнение.

Хорошего дня! Спасибо за внимание!

Ещё про уход за кожей:

Ухаживает за кожей губ, рук, локтей, нежной кожей младенца. Все в нем хорошо, но вот запах немного смущает)

Интенсивный крем для рук с натуральным лавандовым маслом

Достоинства
  • Без красителей и парабенов
  • Есть пломба от вскрытия
  • Легкий приятный аромат
  • Легко наносится и впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Недорогой
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • В составе есть несколько неполезных компонентов
Vanillaskinрекомендует