Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Май, 2020 - 18:54

месяц или более
    3257 рублей

Всем привет!

Как у всех новоселов у нас встала проблема размещения вещей в квартире, а бюджет на покупку новой мебели очень ограничен. По этому для размещения книг и прочих личных вещей мы решили приобрести стеллаж.

Магазин Икея славится большим выбором подобной мебели, но у нас в городе его нет, и похожие стеллажи я увидела только в магазине Леруа Мерлен.

Стеллажи представлены в четырех цветах: черный, белый, серый и дерево. Белый лучше всего подходил для интерьера, к тому же выглядит он более презентабельно, в то время как "дерево" выглядит откровенно дешево, как просто сколоченные доски.

Наш стеллаж прямоугольный, с десятью секциями, но они есть совершенно разных конфигураций.

Упаковка:

Стеллаж продается в разобранном виде, упакован в длинный прямоугольный короб. В комплекте все необходимые для сборки крепления. Есть подробная инструкция по сборке.

Размеры: 174*70,5*32 см.

Полка рассчитана на максимальный вес: 5 кг.

Материал: ДСП

Производитель: Россия

Собирается стеллаж довольно быстро, у нас ушло меньше получаса.

В собранном виде:

Внешний вид и функциональность мне нравятся. Стеллаж выглядит качественно, особых дефектов не было. Разместить его можно универсально: вертикально, горизонтально, подвесить на стену. Монтируется с другими стеллажами этой же серии. Прекрасно подойдет для деления пространства на зоны, если это необходимо.

А теперь о недостатках:

Стеллаж предполагает крепление к нему множества дополнительных деталей, которые приобретаются опционно. Это может быть дополнительная перегородка внутри секции (вертикальная, горизонтальная или крестообразная), задняя стенка, фасад, выдвижной ящик и ножки. Бюджетная цена самого стеллажа полностью перекроется покупкой этих дополнительных деталий, т.к. один выдвижной ящик, который закроет половину секции, стоит более 500 руб.

Для крепежа во всех полках имеются отверстия, и если встроенные элементы отсутствуют, они портят внешний вид:

Добросовестный производитель вложил бы в комплект необходимое количество заглушек, которыми можно закрыть отверстия, которые не нужны. Но не в этом случае. Кое что производитель вложил - но это не пластиковые заглушки, а...наклейки в виде кружочков белого цвета. Выглядит это так:

Наклейки на клею, т.е. одноразовые. Если вы закроете ей одно отверстие, то уже не получится переставить "заглушку" на другое. К тому же наклеек намного меньше, чем свободных отверстий. Мне хватило для того, чтобы заклеить горизонтальные нижние полки, но верхние и вертикальные так и остались с дырочками.

Вот такая мелкая, но неприятная деталь.

В целом я довольна стеллажом, он вместительный, универсальный, выглядит неплохо. Если надобность в нем отпадет, то я уверена, что ему найдется другое место в квартире, в качестве подвесной полки или стеллажа для детских игрушек.

К покупке рекомендую!

*********************************************************************************************************

Кресло из ротанга!

Подушка на стул с Алиэкспресс!

Чехол для матраса Аскона

Ортопедический матрас Аскона

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Универсальность
  • Цена
Недостатки
  • Недостаточно заглушек
  • Требует сборки
Demriрекомендует
20.05.2020
Стеллаж классный, но в таком должен быть всегда идеальный порядок