Опубликовано 28 Март, 2019 - 19:32

Данные ботинки покупали к Nordway Комплект лыжный детский Flame 17FLH2140. Выбирали именно среди бюджетных вариантов, хотели уложиться в 1000 руб. На данный момент стоимость таких ботинков 999 руб., т.е. цена не только не выросла, но еще и немного снизилась. Я брала в 2016 г. за 1199 руб. (с бонусами вышло 840 руб.) с магазине "Спортмастер".

Ботинки шли в коробке, где я их и хранила все время. Кстати, гарантия на них год (по сути - сезон). В принципе, можно было дать гарантию хотя бы 2 года (2 сезона).

Детские ботинки для беговых лыж для классического хода с оригинальным дизайном. Подошва под крепления 75 мм.

Мы выбрали 34 размер на "тогдашний" 31-32" (каждый размер = 0,5 см стопы). Зачем? Сначала предполагалось обувать их на теплый носок, потом на тонкий термо (по мере роста стопы). Лыжи, в основном, использовались на уроках физкультуры в школе. Покупали с примеркой, но и тогда нога в них уже не болталась.

размерный ряд 30-37

Продаются только в одном цвете - сером.Расцветка вполне универсальная. Материал верха легко протирается влажной ветошью или салфеткой. Ботинки особо не маркие.

Назначение - Прогулочные
Вид спорта - Беговые лыжи

Совместимость с креплениями - 75 мм
Система шнуровки - Открытая
Технологии Biometric , Froztex

Здесь удобная открытая шнуровка, с которой легко справится даже ребенок-первоклассник. Шнурки не развязываются из-за того, что в них отсутствует гладкая нить. Длина оптимальная, нам ничего не приходилось обрезать или менять. Можно затянуть потуже, если нога узкая.

В данной модели ботинков нет молнии, поэтому не всем детям младшего возраста может быть удобно их обувать, если нет навыков завязывания шнурков.

ЗАЩИТА ОТ СНЕГА И ВЛАГИ.
Сплошной язык защищает ногу от попадания снега и влаги внутрь ботинка.

Язычок здесь очень мягкий и высокий, что позволяет ноге чувствовать себя комфортно при движении. Стелька внутри серая - войлочная, съемная. Можно заменить на другую (специальную, утепленную). Кстати, за счет дополнительной второй стельки можно добиться не только более теплого внутри ботинка, но и сократить его примерно на размер (если взяли чуть большой размер).

Под стелькой уже картонная вставка. За три зимних сезона нам не приходилось менять стельку на новую. Только периодически я ее вынимала для мытья и просушки. Ноги у сына в них не мерзли и не потели, поэтому на два носка не стали их обувать.

Покупали ботинки с примеркой. Какой бы размер производитель не заявлял, лучше брать с собой сантиметровую ленту (если нет возможности примерить вместе с ребенком). Также стоит иметь ввиду полноту стопы.

КОМФОРТ.
Специальная колодка Biometric для максимального удобства.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ.
Морозостойкий материал Froztex обеспечивает до 250 000 сгибаний при температуре -25 °С.

После трех сезонов внешний вид ботинок не сильно изменился. Однако, при температуре ниже 15-17 градусов занятий на улице не было. Появились естественные изгибы на носке ботинка, мелкие царапины и потертости (ничего не лопнуло). Подошва целая. Серьезных повреждений нет, при том, что ребенок в них только-только учился вставать на лыжи и кататься.

Ботинки подошли к нашему лыжному комплекту с креплениями и вместе "откатали" три сезона.

В ботинках можно передвигаться, но только в случае крайней необходимости (на небольшие расстояния). При ходьбе по твердой поверхности подошва может лопнуть, в таком случае в гарантии будет отказано. У нас подошва целая. Кстати, если аккуратно идти в них по снегу, то они не скользят.

Будет ли попадать внутрь ботинка снег - зависит от правильно выбранного размера, плотной шнуровки и штанов (если "дутые" брюки, то лучше их наружу выпрямить).

Также отмечу достаточно легкий вес ботинка. Они не громадные и не тяжелые. Ребенку в них удобно и тепло - это самое главное.

Считаю, что для бюджетного ценового сегмента - это очень даже хороший выбор. Хотелось бы, чтобы размерный ряд был больше.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • * комфортные и теплые
  • *Лёгкие и удобные
  • .износостойкие
  • Качественные шнурки
  • Расцветка унисекс
  • Съемная стелька
Недостатки
  • Не для полной ноги
  • Нет молнии
  • Подошва на клею
  • Хотелось бы больше размерный ряд
Наталия31рекомендует
28.03.2019
Удобные для лыж ботинки и вид у них еще хороший а главное.что в них тепло
28.03.2019
Да,это главное, при умеренной стоимости.
Мы тоже покупаем эту фирму! Уже 8 лет. То лыжи, то ботинки Wink
28.03.2019
Хорошая марка и цена доступная.
28.03.2019
Хорошо себя показали ботинки этой марки
29.03.2019
Да,поэтому на след.сезон такую модель присматривать будем.и лыжи новые уже надо.
выглядят стильно даже после трех сезонов
29.03.2019
Да. У нас и коньки этой марки, тоже хорошего качества.