Опубликовано 28 Март, 2019 - 19:32

Данные ботинки покупали к Nordway Комплект лыжный детский Flame 17FLH2140. Выбирали именно среди бюджетных вариантов, хотели уложиться в 1000 руб. На данный момент стоимость таких ботинков 999 руб., т.е. цена не только не выросла, но еще и немного снизилась. Я брала в 2016 г. за 1199 руб. (с бонусами вышло 840 руб.) с магазине "Спортмастер".

Ботинки шли в коробке, где я их и хранила все время. Кстати, гарантия на них год (по сути - сезон). В принципе, можно было дать гарантию хотя бы 2 года (2 сезона).

Детские ботинки для беговых лыж для классического хода с оригинальным дизайном. Подошва под крепления 75 мм.

Мы выбрали 34 размер на "тогдашний" 31-32" (каждый размер = 0,5 см стопы). Зачем? Сначала предполагалось обувать их на теплый носок, потом на тонкий термо (по мере роста стопы). Лыжи, в основном, использовались на уроках физкультуры в школе. Покупали с примеркой, но и тогда нога в них уже не болталась.

размерный ряд 30-37

Продаются только в одном цвете - сером.Расцветка вполне универсальная. Материал верха легко протирается влажной ветошью или салфеткой. Ботинки особо не маркие.

Назначение - Прогулочные
Вид спорта - Беговые лыжи

Совместимость с креплениями - 75 мм
Система шнуровки - Открытая
Технологии Biometric , Froztex

Здесь удобная открытая шнуровка, с которой легко справится даже ребенок-первоклассник. Шнурки не развязываются из-за того, что в них отсутствует гладкая нить. Длина оптимальная, нам ничего не приходилось обрезать или менять. Можно затянуть потуже, если нога узкая.

В данной модели ботинков нет молнии, поэтому не всем детям младшего возраста может быть удобно их обувать, если нет навыков завязывания шнурков.

ЗАЩИТА ОТ СНЕГА И ВЛАГИ.
Сплошной язык защищает ногу от попадания снега и влаги внутрь ботинка.

Язычок здесь очень мягкий и высокий, что позволяет ноге чувствовать себя комфортно при движении. Стелька внутри серая - войлочная, съемная. Можно заменить на другую (специальную, утепленную). Кстати, за счет дополнительной второй стельки можно добиться не только более теплого внутри ботинка, но и сократить его примерно на размер (если взяли чуть большой размер).

Под стелькой уже картонная вставка. За три зимних сезона нам не приходилось менять стельку на новую. Только периодически я ее вынимала для мытья и просушки. Ноги у сына в них не мерзли и не потели, поэтому на два носка не стали их обувать.

Покупали ботинки с примеркой. Какой бы размер производитель не заявлял, лучше брать с собой сантиметровую ленту (если нет возможности примерить вместе с ребенком). Также стоит иметь ввиду полноту стопы.

КОМФОРТ.
Специальная колодка Biometric для максимального удобства.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ.
Морозостойкий материал Froztex обеспечивает до 250 000 сгибаний при температуре -25 °С.

После трех сезонов внешний вид ботинок не сильно изменился. Однако, при температуре ниже 15-17 градусов занятий на улице не было. Появились естественные изгибы на носке ботинка, мелкие царапины и потертости (ничего не лопнуло). Подошва целая. Серьезных повреждений нет, при том, что ребенок в них только-только учился вставать на лыжи и кататься.

Ботинки подошли к нашему лыжному комплекту с креплениями и вместе "откатали" три сезона.

В ботинках можно передвигаться, но только в случае крайней необходимости (на небольшие расстояния). При ходьбе по твердой поверхности подошва может лопнуть, в таком случае в гарантии будет отказано. У нас подошва целая. Кстати, если аккуратно идти в них по снегу, то они не скользят.

Будет ли попадать внутрь ботинка снег - зависит от правильно выбранного размера, плотной шнуровки и штанов (если "дутые" брюки, то лучше их наружу выпрямить).

Также отмечу достаточно легкий вес ботинка. Они не громадные и не тяжелые. Ребенку в них удобно и тепло - это самое главное.

Считаю, что для бюджетного ценового сегмента - это очень даже хороший выбор. Хотелось бы, чтобы размерный ряд был больше.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • * комфортные и теплые
  • *Лёгкие и удобные
  • .износостойкие
  • Качественные шнурки
  • Расцветка унисекс
  • Съемная стелька
Недостатки
  • Не для полной ноги
  • Нет молнии
  • Подошва на клею
  • Хотелось бы больше размерный ряд
Наталия31рекомендует
28.03.2019
Удобные для лыж ботинки и вид у них еще хороший а главное.что в них тепло
28.03.2019
Да,это главное, при умеренной стоимости.
Мы тоже покупаем эту фирму! Уже 8 лет. То лыжи, то ботинки Wink
28.03.2019
Хорошая марка и цена доступная.
28.03.2019
Хорошо себя показали ботинки этой марки
29.03.2019
Да,поэтому на след.сезон такую модель присматривать будем.и лыжи новые уже надо.
29.03.2019
выглядят стильно даже после трех сезонов
29.03.2019
Да. У нас и коньки этой марки, тоже хорошего качества.
  • 22.08.2015 - 12:26
    Скорей бы зима и на лыжи.Лыжные ботинки Nordway Tromse (унисекс) для лыжников-любителей.
    Скажу сразу, на самом деле ботики числятся как унисекс, но поскольку размерная сетка начинается с 39 и заканчивается 46 размером , поэтому я ее все таки здесь определила в разряд мужской. Себе я брала размер 39.
  • Симпатичные ботинки Nordway для беговых лыж. Я каталась на них в -25! Расскажу сколько стоят,теплые ли и удобные ли.
    Всем привет! Этот отзыв для тех, кто все еще радуется зиме и пушистому снежку. Для тех, кто любит лыжные прогулки по искрящемуся снегу! В Новом 2016 году мы с мужем решили подарить друг другу... лыжи. А к лыжам выбрали и ботинки.
  • 01.02.2018 - 01:03
    О спорт, ты жесть! Или премиум для начинающих))
    При выборе лыжных ботинок для классического лыжного хода, нечастых вылазок на природу по 5-15км, регулярных городских парковых «покатушек» - выбор пал на них. Выбирать для этих целей ботинки известных брендов при курсе магазина под 70 руб за евро глупость.
  • 02.03.2016 - 19:12
    Купить беговые лыжи, после приобрести лыжные ботинки, я с поставленной задачей справился. Хорошие ботинки по отличной цене.
    Всем привет! Не секрет в этом году зима в Ленинградской области достаточно снежная по сравнению с парой, тройкой минувших зим. Что в свою очередь вынудило меня идти в магазин искать лыжи палки и ботинки. Являясь скупердяем я вернулся домой ни с чем.
  • 05.12.2019 - 08:42
    Удобный аксессуар для лыжника
    Прошлой зимой мы всей семьей встали на лыжи. И соответственно, встал вопрос о хранении и транспортировке лыж. На сайте Спортмастер я увидела чехол для лыж, прочитала отзывы и решила тоже заказать, тем более что цена оказалась 299 р, а с учетом бонусов вышло 230р.
  • 16.12.2019 - 18:09
    Неплохой бюджетный вариант для любителей лыжного спорта
    В этом отзыве я расскажу о своих ботинках для беговых лыж Rossignol модели X-Tour. Пользуюсь ими с конца ноября 2013 года, т.е. уже 7 лет. Немного расскажу о истории их покупки : Покупал эти ботинки я в сети спортивных магазинов "Триал-Спорт".
  • Не соответствуют современным требованиям
    Лыжные палки Madshus Carbon Race 70 (N 11402) позиционируются как современные гоночные. Действительно, это модель 2012-13 года. Стоимость недешевая - в сезон стоили 5300 руб, на распродаже 3800 руб. Позарившись на большую скидку, я купила эти палки, о чем впоследствии пожалела.
  • 10.03.2016 - 15:56
    Готовь лыжные палки летом, а точнее еще весной! Палки от Leki+распродажа от Триал-Спорт.
    В период тающего на глазах снега, когда еще так хочется ухватить последние лыжные деньки, а также во время во всю гремящих акций по распродаже от Триал спорт, сложно, да и нужно ли? Сдерживать себя от приобретенияобновления экипировки для зимних видов спорта?
  • 09.01.2017 - 18:09
    На примере Rossignol X-ium J Classic расскажу , как выбрать ботинки для беговых лыж и на что обратить внимание при покупке
    Сейчас буду хвалиться. Эти лыжные ботинки у меня второй сезон. И я (т-т-т) очень довольна.   Прошлой зимой передо мной встала непростая задача купить спортивные, легкие и удобные лыжные ботинки для классического хода за умеренные деньги (5-6 т.р.). Профиль крепления - NNN.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 07.05.2021 - 07:54
    Убей жир - лучший комплекс тренировок на TGym. Потеряла 1.5кг и нашла мышцы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Приветствую. Сегодня мой отзыв про марафон TGym Убей жир.   Прошел сложный 2020 год, когда мы много переживали, много сидели дома (не все, кто наоборот больше работал) и много кушали (тоже не все).
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 25.04.2021 - 17:37
    Лучшее, чем можно прокачать пресс. Но... со слабыми мышцами спины, груди и рук ролик будет бесполезным
    Здравствуйте! Некоторое время назад я решила увеличить количество и качество своих тренировок. Давно хотела попробовать ролик для пресса. Из Ашана или декатлона ролики мне не нравились чисто по внешнему виду. Долго выбирала на вайлдберриз.   ОПИСАНИЕ Выбранный мною ролик стоил 4500 рублей.
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 02.04.2021 - 13:47
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 18.05.2021 - 00:48
    Удивительный аппарат – он стоит, а ты бегаешь, да еще и приводишь себя в форму!
    Всем привет! Я очень позитивно отношусь к спорту во всех его проявлениях, поэтому меня буквально угнетает то, что я не могу уделить ему достаточное количество времени… Стараюсь, как могу, выполнять хотя бы посильные упражнения дома, когда есть свободная минутка, но разве такие «любительские»…