Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Май, 2020 - 21:33

месяц или более
    5000 руб.

Всем привет!

Хочу поделиться своим мнением о большом стеллаже из Леруа Мерлен на 25 ячеек в цвете венге, который был приобретен около 3 месяцев назад.

Стеллаж Леруа Мерлен 25 секций 170,8x170,8x31 см отзыв
Стеллаж Леруа Мерлен 25 секций 170,8x170,8x31 см отзыв
☆☆☆ Предыстория покупки ☆☆☆

Кухня в нашей квартире раскинулась на 20 кв.м. Также есть спальня, где было решено поставить кровать, комод и шкаф.

Во второй комнате 10 кв.м. хватило на то, чтобы установить на достаточном расстоянии друг от друга:

• кухню;
  • стол со стульями.На оставшихся 10 кв.м. разместились:
  • кушетка Бримнэс из Икеи - она с легкостью превращается в 2-спальную кровать 160*200 см, если приезжают гости;
  • столик на колесах;
  • компьютерный стол со стулом;
  • небольшой шкафч - вместо вешалки на входе, для часто используемых вещей.

Еще до того, как ремонт начался, я продумывала варианты того, как разделить комнату на зоны:

• раздвижные перегородки разных типов;
  • стена из гипсокартона/газобетона, тогда бы на кухне не было окна, только искусственное освещение;
  • стена с матовыми стеклами и потайной дверью (выезжающей из стены);
  • собственно, стеллаж - самое простое.

Сроки по переезду поджимали, поэтому было решено пойти по самой простой схеме, ничего не перестраивать и не ждать перегородку под заказ. Сейчас я об этом жалею, но тогда других вариантов особо не было.

☆☆☆ Стеллаж Леруа Мерлен или Каллакс Икеа ☆☆☆

Итак, оставалось выбрать - заказывать стеллаж из Икеи или из Леруа.

Черно-коричневый Каллакс я уже покупала примерно в 2011 году. Собирала сама и разбирала тоже, через пару месяцев после приобретения, ввиду переезда в квартиру, где на подобное крупногабаритное зонирование не было места.

Каллакс запомнился тем, что:

• сильно сыпался, когда я доставала из него соединительные элементы (чопики и др.);
  • ощутимо царапался различными предметами;
  • на нем была хорошо заметна пыль.

Про стеллажи от Леруа я ничего не знала, отзывы не читала. Когда приходишь в магазин (я бывала на Таллинском шоссе и на Партизана Германа в Санкт-Петербурге), стеллаж не представляется возможным потрогать и рассмотреть вблизи - они обычно водружены куда-то на стену, под самый потолок. Издали выглядели неплохо.

Плюс, я подумала, что если стеллаж от Леруа окажется совсем отстойным - его всегда можно продать хотя бы за 1000 рублей. И взять то, что нравится.

Сыграла роль и разница в стоимости:

• Черно-коричневый стеллаж Каллакс Икеа 182x182х39 см стоил 13000 рублей.
  • Стеллаж венге Леруа Мерлен 170x170x31 см - чуть меньше 5000 рублей.

Разумеется, я догадывалась, что качество будет хуже.

Характеристики с сайта Леруа:

Основной материал - ЛДСП

☆☆☆ Впечатления от стеллажа Леруа Мерлен ☆☆☆

Начнем с приятного:

Собирается просто, этим занимался молодой человек. Справился минут за 30;

✔ Выполнена задача по зонированию, неплохо визуально поделил комнату, в каждой части чувствуешь себя как в отдельном пространстве;

✔ Появилось место для книг, цветов, и всякого рода мелочей, который до этого приходилось хранить в коробках;

✔ Общими усилиями мы поставили его к стене, ничем не прикручивали. Будучи пустым, он сильно шатался. Когда я загрузила книжки и поставила наверх цветы, стал как вкопанный. В общем, для установки не обязательно делать дырки в стене;

✔ Стеллаж - повод чаще протирать пыль, которая так или иначе образуется;

Пропускает свет в часть, где находится кухня;

Копеечная стоимость.

Но и без минусов не обходится:

✔ В коробке было много опилок. А по качеству - сразу было видно, что дешевый вариант из местного мебельного. Уверена, что в светлом варианте это не так заметно;

ДСП низкокачественное, уже в коробке на деталях было много сколов, еще часть появилась при сборке. Почти все я закрасила маркером, но кое-где нашла пример:

✔ Обнаружился дефект на верхней панели. Можно было попробовать заменить или переместить элемент вниз, но было лень этим заниматься;

✔ Почти все элементы были в каких-то странных полосках, как от клея. Очистить было не так уж просто, приходилось оттирать.

✔ Стеллаж превосходно собирает пыль, она бросается в глаза уже на следующий день после уборки.

Проблему с пылью не решить, поэтому многие изначально расставленные по полкам мелочи пришлось убрать в коробки, которые заказала в Икее. Думаю, в ближайшее время обзаведусь еще парочкой, чтобы упаковать оставшееся. Смотрится здорово.

_________________

Стеллаж могу порекомендовать.

Несмотря на вес в 80 кг, конструкция не выглядит громоздкой и "не сжирает" пространство. Я считаю, что за свои деньги - вариант хороший, вполне может выступать альтернативой Каллакс Икеа. Если ничего ни с чем не сравнивать, а просто фиксировать то, что есть - качество на 4.

Достоинства
  • Зонирование
  • Низкая цена
  • Пропускает свет
  • Простая сборка
  • Удобство уборки
Недостатки
  • Качество дсп
Mori_artyрекомендует
19.05.2020
прикольный) но пылищи соберёт.. Steve
19.05.2020
каждый день приходится убирать, либо наблюдать эту красоту Sad
20.05.2020
В том же леруа есть коробки тканевые точь в точь по размеру полок и разных цветов. А у меня вода из поддона, видимо, убежала и стеллаж набух с одного угла (
20.05.2020
Ага, видела их, но решила обойтись картонными Икеа - если переигрывать потом дизайн комнаты, от них будет проще избавиться)
Ох, обидно Sad У меня такое с Каллаксом было, поливала кактусы прямо на нем... тут думаю тоже рано или поздно произойдет подобное из-за полива цветов, но пока везет
20.05.2020
Как у Вас стильно и уютно. У нас в спальне вся мебель такого цвета. Пыль конечно очень сильно видно.
20.05.2020
Спасибо Smile Да, на темном, конечно, сильно заметно, поэтому в следующий раз задумаюсь о светлой мебели
20.05.2020
Классный стеллаж. Мне как раз нужно что то подобное!
Спасибо Smile
20.05.2020
У меня вся спальня в венге, красиво, но пыль.... в прихожую буду светлую заказывать
20.05.2020
У меня последние 15 лет в разных квартирах была мебель венге, она постоянно собирает пыль, но отказаться от нее не получается - темный отлично смотрится в интерьере Smile Но в будущем, видимо, тоже задумаюсь о светлой, каждый день протирать все это - испытание
20.05.2020
Красиво у вас в квартире и уютно) Тоже когда-то хотела подобный стеллаж. У нас комната 20 квадратов разделенная на 2. Но потом решили, почти полноценную стену со шкафом сделать. Все-таки пыль постоянно на такой открытой мебели.
20.05.2020
Спасибо Smile Я бы сейчас тоже сделала стену, было бы практичнее и лучше во всех смыслах) А пыль да, это большая проблема темной мебели
Очень красиво смотрится!
А у вас уютно)