Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 23:36

1150 руб

Доброго времени суток!

Ещё пару лет назад, совершенно случайно, в мои руки попали три марки СССР с иллюстрациями к советским мультфильмам. С того дня во мне и проснулась филателистическая любовь.

Моя коллекция довольно небольшая и тематическая - это только марки, посвященные мультфильмам и сказкам. Есть конечно и несколько марочных блоков, не подходящих под основную тематику, но все они выдержаны в общем стиле, все рисованные. Пополняется она крайне медленно, как раз в силу своей узкой направленности.

Как любой коллекционер, однажды я столкнулась с вопросом их хранения. Было решено сразу брать приличный немецкий кляссер, поэтому насчет фирмы я даже не задумывалась и сразу начала смотреть Лехтрум. С фирмой я была уже знакома по их холдерам для монет, поэтому никаких сомнений в качестве не было. Выбор пал на довольно-таки бюджетный вариант серии Stamp, с оригинально оформленной обложкой с мотивами почтовых марок.

Обложка кляссера.

Новая серия кляссеров STAMP обладает всеми важными качественными характеристиками, которые присущи кляссерам от LEUCHTTURM. Для изготовления обложек, листов, полосок, переплетов и промежуточных листов мы используем лишь эксклюзивные материалы, которые гарантируют элегантное и надежное хранение ваших почтовых марок. На цветной обложке изображены почтовые марки со всего мира. Кляссеры STAMP имеются в форматах DIN A4* и DIN A5*.

Кляссер был куплен на сайте Русмарка (на данный момент нет в наличии).

При получении кляссер был герметично упакован в плёнку с данными о производителе.

Информация о производителе.

Кляссер в твёрдом переплёте, формат А4 (230 мм х 305 мм) на 32 страницы (или 16 листов). Обложка кляссера яркая, глянцевая, цветная с изображением марок.

Страницы выполнены из плотного чёрного картона. Так же есть вариант с листами из белого картона, но на мой взгляд на чёрном фоне зубцовка марок выглядит более контрастно и гармонично.

Переплёт сделан качественно, листы не тянут, переворачиваются мягко, и в то же время крепко скреплены между собой. На каждой странице под марки отведены по 9 полос из пластика. Марки в них лежат плотно, не "плывут" и не деформируются. Проблем с помещением марок под полоску нет, она натянута в меру крепко. Между страницами находятся защитные листы из пергамина. К сожалению марки под листами из пергамина выглядят немного более тусклыми, поэтому чтобы их рассмотреть в полной цветопередаче лист нужно убирать. Меня это не напрягает, тем более что просматриваю кляссер довольно редко.

Разворот кляссера.
Переплёт кляссера.
Полосы пластика (для фиксации марок).

Благодаря кляссеру коллекция выглядит презентабельно, все серии разделены и находятся на своём месте. Вся коллекция заиграла новыми красками, глаза невозможно оторвать! На данный момент альбом занят чуть больше, чем наполовину, не считая буклетов (они хранятся отдельно).

Вариант размещения почтовых марок.
Вариант размещения почтовых марок.

Кляссер определенно устроит начинающих филателистов, а также тех, чья коллекция помещается в один альбом. Немецкая фирма держит марку даже в случае бюджетных альбомов для коллекции.

Достоинства
  • Вместительный
  • Качественный
Недостатки
  • Лист пергамина немного искажает цветопередачу
MEDOOZAрекомендует