Опубликовано 18 Январь, 2019 - 00:13

Всем здравствуйте!

Пришел конец моим любимым кусачкам от Zinger, которые прослужили мне верой и правдой 4 года. Срочно нужны были новые. В Подружке вместо Zinger сейчас представлена фирма Moritz. Как раз на кусачки была сниженная цена - 379 рублей.

Упаковка. Кусачки запаяны в толстый и прочный пластик. Можно не переживать, что что-то сломается при транспортировке.

Производитель. Республика Корея.

Состав. Инструментальная сталь.

Маникюрные кусачки Moritz со спиральной пружиной 6 мм

Размеры. Длина кусачек - 10 см, длина лезвия - 6 мм.

Вес - 40 грамм. Мои предыдущие от Zinger весили меньше - 35 грамм.

Маникюрные кусачки Moritz со спиральной пружиной 6 мм

Пружина никак не прикреплена к кусачкам, что довольно странно. Но и не слетает, если только ручки кусачек широко не раздвигать. Пару раз у меня так случалось.

Маникюрные кусачки Moritz со спиральной пружиной 6 мм

Лезвия смыкаются плотно, без зазоров.

НО, хотя и указана на упаковке ручная заточка, лезвия не острые. Чтобы кусачки не рвали кутикулу, а срезали, нужно прикладывать усилия при смыкании.

Маникюрные кусачки Moritz со спиральной пружиной 6 мм

В руке инструмент держать удобно, нигде не давит, из рук не выскальзывают. Но всё-таки приходится прилагать некоторые усилия при смыкании.

Маникюрные кусачки Moritz со спиральной пружиной 6 мм

У этого инструмента есть недостаток - нет чехла. Но я это видела и купила лишь потому, что у меня остался от старых Zinger. Без чехла лезвия быстрее тупятся и не защищены при случайном падении. Можно, конечно, хранить в заводской упаковке, но этот вариант не очень удобный.

Маникюрные кусачки Moritz со спиральной пружиной 6 мм

Я сфотографировала свой первый раз работы с этими кусачками.

Кутикула ДО обрезания кусачками

Кутикула ПОСЛЕ обрезания кусачками

Результат вполне неплохой. Но всё-таки подумываю отдать их на заточку. Хочется более острые лезвия.

Педикюр тоже с ними выполняю, но ногти ими не стригу, а срезаю только кутикулу!

Если сравнить данные кусачки с моими предыдущими от Zinger, то однозначно Moritz проигрывают:

• Moritz весят больше (на 5 грамм). Кажется, что смешная разница, но я ее почувствовала сразу, как только взяла в руки.
  • Zinger более мягкие и удобные в работе. Кусачки от Moritz топорные и менее гибкие.
  • Однозначно кусачки от Zinger более острые.

Уход и дезинфекция. Как указано на упаковке, после использования нужно промыть водой и насухо вытереть. Я так и делаю. Никаких дезинфицирующих средств не применяю, так как пользуюсь кусачками только я.

Итог. Неплохой бюджетный вариант кусачек для домашнего использования.

Достоинства
  • Инструментальная сталь
  • Удобно лежат в руке
Недостатки
  • Лезвия не острые
  • Нет защитного чехла
  • Пружина не прикреплена
domkosрекомендует