Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 16:36

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу рассказать об опыте использования зубной пасты производителя Невская косметика под торговой маркой Новый жемчуг с названием Прополис.

Пасты Новый жемчуг я покупаю периодически. В целом, они бюджетные и эффективные. Эти пасты мне рекомендовали несколько врачей-стоматологов. В списке рекомендуемых паст был еще и Splat. Этот бренд я люблю больше, но сейчас, во время декрета экономлю, поэтому чаще всего покупаю Новый жемчуг. Муж бывает берет Лесной бальзам, но эта марка паст мне не особенно нравится. Последним тюбиком я и вовсе не смогла пользоваться. Напишу об этом опыте в одном из следующих отзывов.

Упаковка.

Паста "Прополис" торговой марки Новый жемчуг" находится в небольшой белой коробке с приятным, но лаконичным дизайном.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

На задней стороне коробки указана вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Зубная паста сохраняет полезную микрофлору полости рта. Экстракт прополиса обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Регулярное применение пасты уменьшает риск заболевания кариесом. Дарит ощущение свежести и чистоты полости рта. Имеет яркий насыщенный вкус прополиса. С 14 лет.

Активные компоненты.

Прополис обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Сохраняет полезную микрофлору в полости рта.

Карбонат кальция способствует эффективному очищению полости рта от мягких зубных отложений, укрепляет и минерализует эмаль зубов.

Монофторфосфат натрия укрепляет твердые ткани полости рта, увеличивая сопротивляемость зубов воздействию вредных кислот.

Состав.

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Glycerin, Hydrated Silica, Xanthan Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Propylene Glycol, Propolis Extract, Sodium Monoflourophosphate, Sodium Saccharin, Aroma, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Массовая доля фторида 0,1% (1000 ppm), Содержит монофторфосфат натрия.

На боковой части коробки указана дата производства (месяц и год), а также номер партии. Срок годности средства большой и составляет 36 месяцев. После вскрытия упаковки пасту рекомендуется использовать в течение шести месяцев.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

Внутри коробки тюбик объемом 100 мл. Его дизайн аналогичен дизайну коробки.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

На обороте продублирована информация о средстве.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

На шве указана дата производства и номер партии. Таким образом хранить коробку совсем не обязательно. Все необходимые сведения можно подчерпнуть на тюбике.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

Крышка у средства винтовая. Открывается легко, закрывается плотно.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

Под крышкой большое отверстие-дозатор. Для этого средства его можно было бы сделать и поменьше.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

Изначально оно находилось под фольгированной защитой от вскрытия. Это большой плюс. Такая защита гарантирует, что зубную пасту ранее никто не вскрывал. А значит она точно свежая и новая.

Свойства.

Паста представляет из себя субстанцию средней густоты с плотной текстурой. Цвет средства белый. Пахнет паста стандартно для средств с прополисом: медом с нотками мяты. Запах заявлен как яркий, но он скорее сдержанный и легкий, не слишком интенсивный.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис отзыв

Процесс использования и впечатления.

Паста из-за своей немного жидковатой консистенции расходуется быстрее, чем аналогичные продукты. Плюс горлышко на флаконе довольно-таки большое и тоже способствует более быстрому расходу.

Пенообразование средства очень большое. Я бы даже сказала слишком. На фото ниже пена, которая образовалась после минутной чистки зубов. Потом ее количество прибавилось.

Процесс использования пасты Новый жемчуг приятный. Она не щиплет десна и не завывает каких-либо других неприятных ощущений.

Паста имеет не яркий привкус. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Я отношусь к этому моменту довольно-таки нейтрально.

Зубы чищу в районе трех минут. Использую для этого выметающие движения от десен к жевательной поверхности зубов и возвратно-поступательные для чистки жевательной поверхности зубов. Обязательно чищу зубы по утрам и вечерам.

Выполаскивается из полости рта средство довольно-таки быстро. С этим проблем нет. Подходит для ежедневного использования.

После чистки зубов есть ощущение чистоты, но нет ощущение свежести. Паста не освежает дыхание. Это минус.

Зато паста с прополисом неплохо чистит зубы, убирая с них налет. Без налета зубы выглядит немного светлее.

Неприятных ощущений после чистки этой пастой у меня не возникало. Например, после двух паст других производителей у меня была ломота зубов. В этом случае ничего подобного не было.

До.

После.

Стоимость и место покупки.

Купила со скидкой за 34 рубля. Без скидки паста стоила примерно на 10 рублей дороже. Место покупки: Магнит Косметик.

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Прополис вполне неплохой бюджетный вариант, однако, она быстрее расходуется, чем аналогичные товары, чересчур сильно пенится (это не сильный для меня недостаток) и не освежает после использования. Для кого-то еще может стать недостатком не слишком интенсивный привкус. От меня средство получает 4 звезды.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Никогда не пользовалась этой пастой. Буду иметь в виду😊
Отлично)