Опубликовано 23 Январь, 2022 - 23:04

16 по скидке
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хотела бы рассказать о новом кошачьем корме, который попал ко мне волею судеб.
Вообще, я уже писала про сухие корма:

Perfect Fit "Курица в соусе" для котят от 1 до 12 месяцев

Perfect Fit Для кошек с чувствительным пищеварением c индейкой

Mealfeel Cухой для взрослых кошек с чувствительным пищеварением

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

FELIX Двойная вкуснятина с мясом

LeeLoo сухой полнорационный с говядиной

Сейчас котик возвращается на корм про баланс, так как по составу он оказался лучше всего, что я находила в этом ценовом сегменте. Но ему становится скучно есть одно и тоже, плюс я читала, что котикам очень важно разнообразие во вкусах и консистенции еды.

Цена 16 рублей по скидке. Но без скидки не сильно дороже - 18 рублей.

Вот такой вот пакетик.

наклейка озона все как всегда портит Smile

Подходит для стерилизованных котов (это особенная фишка в кормах - для профилактики мочекаменной болезни)

Стало быть, надо выбрать какой-то влажный корм, что бы разбавить, так сказать, рацион. Я думала купить корм про баланс, но он все так же с индейкой, а что толку, что сухой корм с индейкой, что влажный... а всё затевается ради разнообразия - так тогда и толку нет!

Корм с курицей

И стала я выбирать... сидела, искала, читала составы - совсем уж бюджетные корма, типа феликса, вискаса и китекета что-то не радовали, то ли там неясный состав, то ли просто написано неправильно - на первых местах какая-то ерунда, из мяса одни лишь субродукты и продукты переработки мяса (а я недавно узнала, что это мясо механической обвалки - то есть клювики, лапки, кожа....) это не сильно полезно.

Ниже привожу составы вышеописанных бюджетных кормов. Под катом, так как это все же не про данный корм.Smile

И состав корма который я приобрела на Озоне

По крайней мере тут на первом месте курица, печень, легкое, сычуг (это часть желудка жвачных животных), мясной бульон, злаки... короче говоря, всё звучит очень даже пристойно. Хотя тут и витамины тоже есть.

Написано, что нет консервантов, спасибо, конечно, хотя это немножко сомнительно - всё-таки без консервантов всякие консервы и паштеты долго не хранятся...
А срок годности у кусочков 24 месяца, то есть, 2 года.

Так же без сои и усилителей вкуса.

Ну, коты не избалованы соей и приправами, так что думаю, мой котик не сильно расстроится Laughing out loud

Масса 85 грамм.

На один прием пищи для взрослого котика.

Открываю пакетик, котик уже крутится у ног.

Выглядит, конечно, не слишком аппетитно - не раз кормила дворовых котиков кормом "красная цена", вот там консистенция и цвет кусочков похожи. Только состав сильно проще и бюджетнее.

Так же, помимо мягких и аппетитных кусочков в пакете много бульона.

Ставлю на пол, котик сразу тут как тут - распушился, начал шумно лакать.

Сначала сьел весь бульон, потом скушал кусочки и уселся умываться, довольный жизнью.

Что самое важное - кот чувствует себя хорошо, стул не стал сильно мягче (от некоторых кормов вообще бывала диарея) пахнут кошачьи делишки не сильно плохо.

В общем, подходя итог

состав неплохой
бюджетная цена, можно ловить по свидкам на озоне
коту нравится
проблем со стулом нет
делишки не начинают ужасно пахнуть, как бывает от бюджетного корма

Нам с котом понравилось, будем покупать ещё! Аж усики оближешь Smile

Спасибо за внимание!

Ibrissaрекомендует