Опубликовано 2 Март, 2021 - 02:14

Здравствуйте!

Самостоятельно провожу депиляцию некоторых зон вот уже больше двух лет. Это совсем не сложно и очень экономит время и деньги. А экономить я люблю. Laughing out loud

Сейчас я расскажу обо всех плюсах и минусах воска в картриджах от ItalWax и покажу результат на чувствительной коже. Если вы хотите перейти сразу к делу, то листайте в конец отзыва - раздел «ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ».

🔶 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Область применения: воск для депиляции в картриджах
  • Зоны: ноги, тело, руки
  • Объём: 100 гр.
  • Срок годности: 3 года
  • Страна бренда и производитель: Италия 🇮🇹

🔶 ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ

Заказывала продукт на сайте красоткапро больше года назад за 147 руб. Сейчас его можно приобрести на многих торговых площадках: озон, вайлдберриз, евапро, яндекс маркет и др. Цена варьируется от 104 до 307 руб. Конечно, выгоднее заказывать сразу несколько штук (их часто продают пачками), но у меня он расходуется очень медленно, поэтому всегда беру по одной таре.

🔶 УПАКОВКА

Через толстый прозрачный пластик отлично видно сам воск.

По бокам картриджа находятся этикетки, которые содержат всю необходимую тех. информацию.

На верхней части была белая защитная наклейка, но я её уже удалила. По идее, она должна предотвращать протекание при транспортировке товара, но практика показывает обратное. Случается, что материл незначительно выливается из короба.

Снизу есть неразборчивая отметка с видом пластика (05 РР). Её очень трудно разглядеть. Даже камера никак не могла сфокусироваться.

К слову, такой вид упаковки довольно проблематично сдать на переработку (мало, где принимают).

🔶 СОСТАВ

Glycerul Rosinate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cera Microcristallina (Microcrystallina Wax), Cera Alba (Beeswax), CI 77891 (Titanium Dioxide), Theobroma Cacao (Cocoa) Butter, Hydrogenated Coconut Oil, Parfum (Fragrance)

В первую очередь я увидела

жидкий парафин (рaraffinum liquidum (mineral oil)).

Вокруг этого компонента ведётся много споров по-поводу его влияния на организм человека. В конкретной ситуации он содержится не в губной помаде, которую я частично могу съесть, а в воске. Ингредиент покрывает небольшой участок моего тела всего 10-15 секунд, поэтому не думаю, что есть повод переживать. Тем более, что парафин гипоаллергенен.

А вот этот элемент, меня всё-таки смутил:

Микрокристаллический воск (Cera Microcristallina (Microcrystallina Wax)). Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, загуститель. Загрязняет окружающую среду.

На официальном сайте производитель заявляет следующее:

Теплые воски ITALWAX имеют натуральный состав: сосновая смола и растительные добавки, что гарантирует бережное воздействие на кожу.

Где тут правда не разберёшь.

Но опять же продукт не задерживается на коже, поэтому вряд ли может нанести существенный вред здоровью.

Остальные компоненты действительно полностью органические:

Глицерил розинат (Glycerul Rosinate). Натуральное происхождение. Эмульгатор, пленкообразователь, ароматизатор.

Какао (Theobroma Cacao (Cocoa) Butter) и Кокос (Hydrogenated Coconut Oil)

Являются антиоксидантами, повышают упругость кожи, смягчают, тонизируют и питают.

Пчелиный воск (Cera Alba (Beeswax)) обладает противовоспалительными свойствами, заживляет и отбеливает дерму.

Диоксид титана (CI 77891 (Titanium Dioxide)). Это натуральное красящее вещество. Белый пигмент.

🔶 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обладает хорошей адгезивностью (способностью к сцеплению с волосами).

Волосы удаляются быстро вместе с корешками.

Минимальные болевые ощущения при процедуре.

Долговременный результат депиляции.

Неплохие обещания учитывая то, как я щепетильно отношусь к выбору косметических продуктов для депилируемой зоны.

28 лет. Кожа на теле тонкая и чувствительная склонная к шелушению особенно в отопительный сезон. Регулярно использую масла и другие увлажняющие средства, дабы как-то смягчить покровы. Эпидермис подмышками (именно там я применяю воск) еще более капризный. Больше года пользуюсь дезодорантами с щадящими составами, а иначе имею аллергическую реакцию в виде зудящей сыпи.

На голенях воск не применяю ввиду предрасположенности к варикозному расширению вен. В этой области предпочитаю водостойкий Panasonic ES-ED94-S520 - отзыв.

🔶 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Материал имеет молочно-бежевый цвет. При комнатной температуре консистенция твёрдая и её никак не вытащить из картриджа. Начиная от +35 гр. по Цельсию воск становится пластичным, а к 40 градусам его легко извлечь с помощью катушки.

Аромат божественный. Настоящий белый шоколад! Не приторный и в меру насыщенный. Очень люблю "съедобные" запахи.

Применение

1. Разогрейте воск в электронагревателе до t +40 °C.

2. Обработайте кожу в месте депиляции лосьоном или пеной до депиляции.

3. Не вынимая картридж из нагревателя, прокатайте разогретый картридж с воском по полоске для депиляции, убедитесь, что воск достаточно разогрет.

4. На обработанный участок кожи нанесите воск в направлении по росту волос.

5. Приложите полоску для депиляции, при этом конец полоски должен находиться в зоне, свободной от воска.

6. Плотно прижмите полоску к коже.

7. Ухватитесь за свободный конец полоски, резким движением удалите полоску в направлении против роста волос, параллельно коже.

8. Повторите процедуру на следующем участке. Наносить воск на одну и ту же зону можно не более 2-х раз.

9. По окончании процедуры обязательно удалите остатки липкости и воска с помощью лосьона после депиляции.

За день или два до запланированного сеанса я всегда скрабирую поверхность кожи. Так небольшим волосам легче пробиться наружу. Обычно использую продукты от Natura Siberica (отзыв об одном из этих средств оставляла по этой ссылке).

Воскоплав у меня самый простой, но проверенный временем: Воскоплав White Line Shape ItalWax.

Итак. После того, как материал хорошо разогрелся, я наношу его на подмышки (фото 1) и сразу же прикладываю заранее приготовленную салфетку (фото 2).

Катушка легко скользит по поверхности кожи выдавая необходимое количество продукта. Ролик никогда не заедает, не вываливается и не издаёт скрипов. Воск вместе с растительностью хорошо приклеивается к нетканому полотну и после резкого рывка 95% всех волос остаётся на салфетке. На изображении ниже видно, что корни также не смогли избежать удаления.

Болевые ощущения длятся всего секунду, а если я регулярно провожу депиляцию, то волосы со временем становятся тоньше и неприятных ощущений я не испытываю вовсе.

Процедура занимает около тридцати минут вместе с подготовкой. После всех манипуляций я протираю корпус маслом (любым), чтобы удалить остатки материала с пластика. Лучше это делать пока всё горячее.

Результат

Воск убрал почти весь мех, и так как я не произвожу повторной прополки одной зоны дважды (боюсь травмировать эпидермис), то оставшиеся волосы просто удаляю пинцетом.

После процедуры краснота уходит за считанные минуты. Раздражений, аллергии и других «сюрпризов» воск не вызывает. Кожа гладкая и приятная на ощупь.

Даже мелкие пеньки поддаются частичному удалению.
Рассуждать о том, что данное средство помогает избавиться от шевелюры на длительное время считаю бессмысленным, ведь у каждого человека волосы вылазят с разной скоростью. Когда пропиваю курс омеги, то частота процедур увеличивается до 1 раза в 2,5 недели. В остальное время это 1 раз в 3-3,5 недели.

Если всё делать по инструкции, то сеанс депиляции превращается в приятный спа-ритуал по уходу за своим телом.

Отмечу, что одного картриджа мне хватает на очень длительное время (12-14 месяцев).

Подвожу итоги

Плюсы:

• Приятный аромат. В данной линейке есть и другие материалы, но именно с белым шоколадом процедура становится особенно приятной.
  • Превосходно плавится. Текстура однородная без комков и лишних вкраплений типа блёсток. Отлично поддаётся разогреву и равномерно распределяется по коже.
  • Надёжный формат упаковки. Так как пластик очень жёсткий ему не страшны внезапные полёты из рук по ванной комнате. Никаких трещин на корпусе не остаётся.
  • Хорошая адгезия. Благодаря в меру густой и липкой консистенции материал прекрасно цепляет и приклеивает растительность к нетканой полоске.
  • Удобное нанесение воска. Ролик легко скользит по поверхности кожи и никогда не заедает (при условии, что рабочая масса хорошо разогрета).
  • Минимум боли (при регулярном применении).
  • Не вызывает прыщей, зуда и раздражения.
  • Экономичный. Одной упаковки мне хватает больше, чем на год.
  • Приемлемая цена.
  • Перерабатываемая тара.

Минусы:

• В составе есть продукт нефтепереработки, который загрязняет окружающую среду.
  • В разогретом состоянии материал легко покидает пределы картриджа.

Горячий воск лезет из щелей катушки, если положить её набок или перевернуть. Один раз случилось, что материал начал подниматься уже после процедуры, когда упаковка находилась в статичном вертикальном положении. Будто вскипел. Хотя температура явно не доходила до точки бурления.

🔶 ВЫВОД

Я довольна результатом и несмотря на минусы не буду снимать звезду, так как этот продукт не уступает более дорогим аналогам, а в чём-то даже лучше.

И здорово, что я не завишу от расписания мастера и не плачу за удаление волос с зоны подмышечных впадин от 200 до 800 руб. Экономия, ага.

Желаю всем гладкой кожи и благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Воск хорошо плавится
  • Крепкая упаковка
  • Минимум болевых ощущений
  • Не вызывает раздражения
  • Отличное сцепление с волосами
  • Перерабатываемая тара
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
  • Удобное нанесение
  • Экономичный
Недостатки
  • В составе есть сомнительный компонент
  • Иногда вытекает из картриджа
Oriona_17рекомендует