Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 10:15

Я уже писала отзыв о Солнцезащитном спрее Cosmia SPF50, сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Солцезащитного молочка Cosmia SPF30.

Объем - 100 мл.;

Цена - 253 рубля в интернет-магазине Ашан, точную цену в самом магазине не помню.

Этот флакончик был куплен на всякий случай, если закончится предыдущий spf50, ну и так как высокая защита у нас уже была, решили взять пониже. Кстати, и эту защиту, взятую на всякий случай, мы использовали полностью.

На флакончике есть самая главная информация, защита и от uva, и от uvb излучения, водостойкость и т.д.

На обратной стороне этикетка, использовать молочко нужно в течение 12 месяцев, учитывая объем много времени на это не уйдет.

Под этикеткой есть состав, вся остальная информация, в большинстве своем, нечитаема.

Дата изготовления напечатана на дне флакона.

В использовании молочка проблем нет, достаточно открыть крышечку, выдавить немного средства и распределить по коже.

Распределяется легко, аромат приятный, пользоваться средством мне понравилось. На светлых вещах желтых следов не оставляет, также как и его собрат.

Наносила молочко я по утрам после душа и полного впитывания крема для тела, если наносить его без крема, то моей коже увлажнения не хватает. В кожу впитывается хорошо, не оставляет на ней белых противных разводов.

Что касается защитных функций, то они меня также порадовали. Начиная со второй половины отпуска использовала уже spf30 и несмотря на то, что на солнце я находилась уже больше времени, кожа ни разу не обгорела и не даже не покраснела. Молочко водостойкое, поэтому обновляла его не после каждого купания или заплыва, чаще после 2 или 3. Пару раз наносила на лицо, когда забывала крем для лица с защитой, воспалений или прыщиков после использования не заметила, хотя с некоторыми кремами такое бывает.

Итак, главные плюсы молочка:

отлично защищает от солнечного излучения;

не оставляет желтых следов на светлой одежде;

водостойкое;

некомедогенное при использовании для лица.

Минусов в средстве я для себя не отметила.

В целом, Солнцезащитное молочко Cosmia SPF30 меня полностью устроило, оно отлично защищает от коварного и активного солнышка и удобно в использовании, поэтому однозначно рекомендую!

Читайте также про Солнцезащитный спрей Cosmia SPF50 и Солцезащитное желе Greenplanet spf30.

missEkaterinaрекомендует
10.06.2019
отличная профилактика фитостарения кожи.
10.06.2019
классное молочко, хорошо защищает кожу, и радует, что поры не забивает)
12.06.2019
Какое отличное молочко по такой приятной цене Smile