Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:59

Здравствуйте! Нахлынуло... Сто лет не пила зеленый чай и тут как захотелось! Пошла в Пятерку и увидела ее... или его? Ну в общем Яву эту, цена - 40 с копейками рублей. Ну и взяла. За 40 то рублей с копейками!

Знаете, коробочка прям такая же как у Кертиз, Тесс и у прочих пирамидок ценовой категории "в два раза дороже", удобная, хорошо закрывается.

Пирамидки из материала, как пакетики, ярлычек из тоненькой бумажки, видно дешевенький, но разве это важно? Внутри довольно крупные чаинки (за такую цену я ожидала увидеть пыль), цедра лимончика, сдобрено все капелькой ароматизатора (а может и не капелькой), что для меня не стало неприятным сюрпризом - я прочитала состав перед покупкой, к подобным вещам отношусь спокойно, да и в каком чае со вкусом чего-либо нет ароматизатора?И все же убираю одну звезду за то, что ароматизатора в составе больше, чем цедры Laughing out loud

Напиток получается очень даже не плохой. Меня нельзя назвать ценителем чая - сижу макаю пакетики, но могу сказать, что мне вкусно пить этот чай: легкий, освежающий, с очень легкой горчинкой и несильным, не химическим ароматом лимончика, знаете, если б я не прочитала состав, то была бы уверена, что ароматизатора вообще нет, но я прочитала и теперь знаю, что ароматизатор помог сэкономить на цедре.

В целом, чай очень даже неплохой, скорее всего куплю еще, если не приестся и не захочется чего-то нового, как со мной частенько бывает, думаю, четыре звездочки этот чай заслужил.

Достоинства
  • вкусный
  • не слишком горчит
  • недорогой
Недостатки
  • ароматизатор в составе
Ol'kaрекомендует
23.09.2016
В пирамидках не пила такой чай, а в пакетиках - гадость...
16.10.2016
ninulja, как по мне, любой чай в пакетиках - мусор, пирамидки как-то лучше по качеству, взять хотя бы то, что чаинки и прочие добавки в них крупнее и хорошо видны, и завариваются они дольше, а не как пакетики - 2 раза макнул и вот чай.
16.10.2016
Ol'ka, да, ароматизаторы быстро делают своё "дело". Wink
  • 27.01.2014
    Думаю все успели познакомится с чаем в пирамидках Принцесса Нури . Теперь хочу написать о новой новинки - чай в пирамидках Принцесса Ява. Покупая чай, я не надеялась на улучшение вкуса, но любопытство взяло вверх. Выбоала с лимоном, просто потому что не пробовала такой еще.
  • 06.08.2014
    Большая я любительница зеленого чая, пробовала и привозила хороший настоящий чай из Китая. Пришлось покупать чай на работу и в магазине взяла этот чай, не большого мнения о чае этой марки, обычно много горечи в таком зеленом чае, а этот оказался довольно сносным.
  • 12.11.2016
    Всем привет! Хотелось бы присоединиться к подавляющему большинству положительных отзывов о данном чайке. И сказать свое слово. Пробовала я много зеленых чаев "со вкусом лимона". Просто я люблю зеленый чай, а чай без лимона для меня и не чай вовсе.
  • 13.06.2015
    Всем привет! Погодка этим летом выдалась очень странная, но хуже всего - пониженное атмосферное давление, что способствует повышению артериального давления у людей. Я - не исключение. Мой рост 170см, вес 47кг, а артериальное давление 150100!