Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 15:46

Доброго времени суток! С приходом холодов для меня остро встал вопрос дополнительного утепления ребенка во время прогулок. Прошлой зимой я катала сына в люльке и дополнительно кутала в одеяло. Но сейчас мы перешли на другой транспорт, да и одеяло стало мало. Решила купить ему недорогой зимний конверт в коляску и санки. Выбор пал на утепленный конверт Eisbarchen. О нём я вам и расскажу.

Где купить, цена

Купить зимний конверт в коляску Eisbarchen не так-то просто. Я покупала его с рук за 1300 рублей. Поискав в интернете, нашла следующие сайты:

1. Авито, юла (подержанные с рук)
  2. solnyshkoshop, цена 3000 руб.
  3. heitmann-felle, цена 3200 руб. (обновленная версия)
  4. dlyarebenka, цена 4400 руб.

У меня (как я поняла) довольно старая версия конверта и стоила она не дорого. Думаю, что в пределах 2500 руб.

Внешний вид

Конверт представляет собой некий спальный мешок с отверстиями для крепления к коляске/санкам. Длина 95 см.

Ширина 45 см.
Зимний утепленный конверт Eisbarchen
Длина по передней части 60 см.
Конверт в коляску зимний
Посередине есть довольно прочная молния. Правда, не хватает какого-нибудь фиксатора, чтобы она самопроизвольно не расстегивалась. Мне бы хотелось видеть фиксатор верхней части конверта в виде липучки/крючка/пуговицы. Потому что ребенок в зимней куртке становится довольно объемным и не всегда легко влезает в конверт. Даже застёгнутая до конца молния может расстегиваться от натяжения конверта. Поэтому дополнительная фиксация в этом месте отнюдь не лишняя.

Внизу есть кармашек для ног. Его можно отстегнуть, но не до конца, а лишь наполовину. Фиксируется он магнитной кнопкой (почему-то одной). Лично мне не понятно, что двигало производителем, когда он сделал кнопку с одной стороны и не сделал такую-же с другой. Во-первых, для симметрии. Во-вторых, на улице ткань натягивается и висит на этой многострадальной кнопке. Видок так себе.

Зимний утепленный конверт Eisbarchen
Внутри конверта мягкий теплый флис. В районе ног его нет - это для того, чтобы не пачкать ткань грязными ботинками.

Наполнитель идет по всей длине конверта. От ног и до головы. Нет такого, что он расположен только там, где есть флисовая подложка. Ножки тоже в тепле.

Зимний конверт Eisbarchen
Конечно, без отверстий для ремней безопасности нам никак не обойтись. Кроме как ремнями конверт ничем не прикрепить к коляске. В этом случае вам придется постоянно поправлять съезжающий конверт вместе с ребенком. Есть пять стандартных отверстий. Но для моей коляски они не подходят, так как верхние и боковые ремни у неё сшиты вместе. Их либо распарывать и рассоединять, либо и вовсе не пользоваться. Как я вышла из этой ситуации, читайте чуть ниже.
Зимний конверт Eisbarchen отзывы
Конверт довольно тёплый и подойдет для демисезонки и не очень холодной зимы. При температуре около нуля мы гуляли в нем в свитере и осеннем комбезе. А, например, в минус 15 уже одевали теплую зимнюю куртку, свитер и колготки с штанами на лямках. При этом мы спокойно гуляли и даже спали на улице 1,5 - 2 часа. Приходилось уже будить сына, так как я замерзала.
Зимний конверт Eisbarchen отзывы
Сверху есть некое подобие капюшона на кулиске. Его можно как расправить конвертом, так и стянуть потуже. Я обычно оставляю его в первозданном виде.
Зимний конверт Eisbarchen отзывы
А еще на капюшон пришито некое крепление к ручке коляски. Но по факту воспользоваться им никак, ибо не дает козырек коляски. Да и смотрится это странно. Я убираю эту конструкцию за спинку, чтобы не мешалась. Но при желании её можно отпороть.
Зимний конверт Eisbarchen отзывы
Вся задняя часть конверта усыпана противоскользящими пупырками. Но они настолько малы, что свою функцию выполняют не очень хорошо. Совсем без них, думаю, было бы еще хуже, но и такой вариант - не самый лучший. На резиновые они не похожи, наоборот, слишком гладкие. Некоторые из них и вовсе отлетели.

Наш опыт применения

Мы катались в конверте как при небольшой плюсовой температуре, так и при минус 15 градусах. И в том и в другом случае ребенку было комфортно и тепло (но не жарко). Следует лишь выбирать подходящую одежду. Если на улице небольшой плюс или ноль - одевайте ребенка похолоднее. Если же минус 10 и ниже - потеплее.

На этом фото на улице около минус 5 градусов. Сын в толстой зимней куртке и штанах на лямках. А под ними тоненькая водолазка и не теплые колготки. Ручки у него всегда мёрзли в любых варежках, но с приобретением этого конверта проблема исчезла. Я просто засовываю ручки сына в конверт (хоть он и не застегнут до конца). Без варежек! После гулянки трогаю, а они теплые!

Зимний конверт в коляску Eisbarchen отзывы
Ах, да. Как я вышла из ситуации с ремнями коляски? Отзыв на коляску можно почитать здесь (и посмотреть на ремни тоже). Я просто просунула в горизонтальное отверстие в конверте перемычку для ножек, а в другие отверстия ничего не провдевала. Таким образом, конверт не скользит по сиденью коляски, его не нужно поправлять. Но фиксации в верхней части спинки всё же не хватает.

Из-за того, что закрепить конверт ремнями мне не удалось, пришлось довольствоваться вот таким наполовину застёгнутым мешком. Не скажу, что это как-то критично испортило процесс эксплуатации. Что есть, то есть. Когда ребенок спит, я просто отстёгиваю перемычку и застёгиваю конверт до конца.

Конверт в коляску зимний
Хоть ребенок у меня далеко не худышка + еще объемная зимняя куртка, всё же можно застегнуть конверт полностью. Но это будет уже внатяг. Зато ручки в тепле!
Зимний конверт в коляску Eisbarchen отзывы
Ножкам внизу довольно просторно.
Конверт в коляску зимний
Рост сына в 1 год и 4 месяца составляет около 80 см. Есть еще запас около 15 см. Да и даже после того, как сын подрастет, можно использовать конверт как накидку на ноги.

Вот таким образом выглядит конверт в наших санках-коляске (отзыв на санки здесь). Думала, что чехол санок не застегнется, но нет... Кстати, ремни безопасности санок как раз подошли для прорезей конверта: ремешок между ног и два по бокам.

Зимний утепленный конверт Eisbarchen
С санками конвертик тоже хорошо подружился. Даже лучше чем с коляской.
Конверт в санки зимний
Теплый конверт в санки отзывы

Итог

Зимний утепленный конверт Eisbarchen по сути напоминает обычную куртку. Материалы такие же, молния, капюшон с утяжкой. Для ребенка от 6 месяцев и до 2х лет такой конверт прекрасно подойдет. До 3х, думаю, не дотянет. Разве что у вас худенький и невысокий малыш.

Нам этот конверт понравился, но и без минусов не обошлось. Но по крайней мере с ним мы можем гулять дольше, крепко спать и не морозить ручки. Да я сама не отказалась бы от такого! Ставлю конверту 4 балла и рекомендую его вам как недорогой и неплохой вариант дополнительного утепления ребенка на улице.

Настик16рекомендует