Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 11:43

Купила недорогой зимний костюм фирмы MTForce.

Ссылка на официальном сайте MTForce.

Цена по оптовому прайсу всего 4990руб. Со всеми сборами и доставкой получилось 5850руб.

Произведено в Китае, но могу сказать, что качество неплохое, очень много деталей, замков, есть отстегивающиеся лямки, талия регулируется на брюках, замки подмышками и на внутренней стороне бедра для проветривания, вобщем всё, как в настоящих горнолыжных костюмах. Только одни горнолыжные штаны с таким функционалом в Спортмастере стоят 6990руб, а здесь весь костюм и того меньше))

Но всё же это Китай и я не надеялась на идеал. Я покупала не для спорта, а для прогулок с детьми зимой, особенно мерзла попа и ноги. И он скорее даже не горнолыжный, т.к. он очень толстый, а прогулочный! В нем будет очень жарко кататься на лыжах! Это скорее просто теплый зимний костюм.

И моим скромным требованиям он вобщем-то удовлетворил! Напишу достоинства и недостатки.

Достоинства:

1) Непродуваемый и непромокаемый, написано, что мембрана gore-tex , не знаю правда или нет, но то, что непродуваемый и непромокаемый - это факт! Гуляла в метель - не продувается! А также стояла на коленях на снегу, проверено - не промокают! Плотность материала 10000, очень плотная (как в нашем любимом детском комбинезоне Huppa).

2) Очень теплый и толстый костюм, как раз для прогулок, утеплитель тинсулейт, написано, что до -30 градусов. И это реально так. Я однажды неосмотрительно в -4 одела вниз только одну флисовую кофту и я страшно запарилась! Теперь я до -15 одеваю под костюм только хлопковую трикотажную водолазку и больше ничего не надо. А флис можно одеть только ближе к -20!

3) Очень много карманов, просто ну очень много!

Снаружи на куртке 4 кармана - все на молнии (2 боковых кармана, карман на левом рукаве для ски-пасс, на груди снаружи есть невидимый карман с потайной молнии).

Внутри куртки 2 сетчатых больших кармана и один потайной на молнии.

На брюках 2 кармана на молнии.

Но и недостатки есть за такую цену..:

1) Непредсказуемый размер, а именно то, что брюки маломерят на 0,5-1 размер! То есть они реально меньше, чем куртка! Я была в шоке, наверное китайцы шили на своих женщин с узкими бедрами? И думали, что у русских женщин большая грудь и маленькая попа?? Нет, они сильно ошибались... И это заметили все девочки, кто заказывал эти костюмы - и кто 42 размера и кто 52... Я взяла 48 размер. Мама тоже себе купила - 50 размера и ее брюки мне как раз, а мои мне маловаты!

Я даже хотела продавать брюки на Avito (даже выложила обьявление) и покупать новые, но потом, посмотрев цены в магазинах, решила похудеть))) Нет, просто я натянула брюки, застегнула, расслабила по максимуму на талии и в принципе они налезли. А через пару раз они как бы растянулись и стало нормально сидеть.. Если у вас попа больше, чем грудь в окружности, то рекомендую брать с этого сайта отдельно брюки и куртку, и брюки на 1 размер больше!

Но главное куртка и штаны подошли мне по росту, рукава и штаны по длине идеально! Мой рост 170см. Думаю, будет идеально для роста от 165см до 175см.

2) Жесткая высокая горловина куртки. Это может хорошо, что она высокая, но она просто сначала просто колом стояла и была дубовая, подбородку не очень удобно. Обратите внимание, что у девушек моделей на фото на сайте - везде расстегнут ворот, т.к. если застегнуть, то надо будет либо поллица туда спрятать, либо попытаться вытащить наружу, но тогда воротник будет больно упираться в подбородок)) Но через 2 недели горловина стала помягче и я уже не замечаю дискомфорта. Зато можно шарф не одевать, она реально защищает от холода и ветра))

3) Капюшон лично мне тесноват, хотелось бы попросторнее.

Но всё-таки я его ношу, он нормальный и очень-очень теплый, подойдет и с детьми гулять и с горки кататься на плюшках. )) Он очень теплый, толстый, ветер, метель и холод не страшны в нем! И конечно плюсом является низкая цена.

Из-за его теплоты я теперь совсем не хочу выходить на улицу в чем-то другом! Мне во всём другом теперь холодно))) Реально.

И я его все-таки рекомендую, для зимних прогулок с детьми отличный костюм, вы никогда в нем не замерзнете!

Немного фото на мне:

РЕКОМЕНДУЮ!👍

А другая разная наша одежда с фото на нас для взрослых (H&M, Benetton, Zolla, Aliexpress и др.) и детей (Nels, Huppa, Kivat, Reima, Kuoma, Carters и др) - ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание! 💜

Darioрекомендует
09.12.2016
Мне очень нужен горнолыжный костюм, для прогулок с ребенком!
09.12.2016
Очень хотела купить что-то подобное, но как всегда выбрала просто симпатичный пуховик (( Но вот такое реально удобнее для прогулок с санками и так далее))
09.12.2016
Какой красивый принт. Я с ребенком тоже гуляю в горнолыжном костюме, но у меня он свинно-поросячего цвета. Душа требует перемен!
10.12.2016
Хороший костюмчик Smile
11.12.2016
Отличный костюм! Расцветка приятная и цена. Smile Тоже гуляю с ребенком в горнолыжном костюме, но мой оказался недостаточно теплым.
11.12.2016
HeLLsinki, да, это реально нужная вещь! Сейчас не понимаю как я до этого с детьми зимой?))

Kapitu, да, в этом костюме реально не замерзнуть!))

Dudls, свинно-поросячий - это розовый? Я очень люблю розовый, но он мне не к лицу, а жаль! Мне только синий идет))

Yummy_Cupcake, спасибо))

arkktika, спасибо. Этот костюм реально толще обычных горнолыжных. В нем будет жарко на лыжах, это точно! Он именно просто для длительного пребывания на улице зимой))
С размером обидно, но смотрится круто и главное, что так тепло!
14.12.2016
✘одячаяЭмоция, спасибо!)) Костюм, кстати, подрастянулся, особенно щтаны и теперь сидит идеально!
20.12.2016
Да, в таком удобно! А я кучу одежды одеваю Big smile
20.12.2016
MaMa_INNA78 , да, теперь я почти не ношу ничего другого))
27.12.2016
Классный костюм! Тоже взяла бы что-то подобное для прогулок с детьми.
27.12.2016
momJulia, спасибо!)
Да-да, для прогулок - реально хороший вариант!
31.01.2017
Отличный костюм, надо и мне прикупить, а то мерзну на прогулках часто(
31.01.2017
Gleyya, да, такой костюм нужно иметь всегда или хотя бы теплые штаны, я тоже часто мерзну зимой..))
19.02.2017
Штаны, к счастью, есть отдельно, но теперь тоже хочу костюм)
02.11.2017
Здравствуйте, подскажите ваши объемы груди и бедер, пожалуйста!
02.11.2017
Грудь где-то 98. Попа 100.
02.11.2017
Ой, спасибо! Ещё про талию забыла спросить...
16.01.2018
Дарья. А где покупали? На сайте только оптом
16.01.2018
На сайте СП своего города.
05.01.2019
а брюки шуршат? сильно?
06.01.2019
Да, шуршат. Не знаю сильно или нет. Но я слышу, когда иду))