Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 04:48

Вот скажите, друзья, часто ли попадаете впросак при покупке чего-либо из другой страны? У меня вечные «косяки» при покупках, связанных с США. Конечно же, в каждом случае виновата я сама, и плюс, какой-никакой языковой барьер (все же мой английский совершенным не назовёшь)..

Так вот, в Америке есть очень популярный сайт IPSY точка ком, на котором можно купить косметику по подписке. Самая минимальная подписка на косметику - 12 долларов, затем 18 долларов, и дороже тоже можно.

Как это выглядит? Вы заполняете мини-анкету (типа цвет волос, цвет глаз, ваши предпочтения в косметике и т.д.), затем указываете свой адрес, ФИО. Тут, конечно, первый острый момент: доставка осуществляется только в Америку и Канаду.

Здесь нужно найти посредника, который доставит вашу покупку в России, я с этим справилась, и вот что вышло.

1. Заказала на сайте первый пакет (карту не сохранила специально!);
  2. Мне предложили какое-то средство за бакс, я оплатила и добавила в посылку;
  3. Оплатила доставку (16 долларов, на минуточку!).

Короче, при оплате список товаров не видно (это типа сюрприз исходя из ваших предпочтений). Когда посылка сформирована, все товары отлично видно, и ты, в принципе, знаешь что именно придёт.

В общем, получила посылку. Посмотрела, все товары не в слишком больших баночках, прилагается аннотация сколько все это стоит если покупать отдельно - пишут что около 50 долларов.

В общем, заплатив 29 долларов за кучку непонятных вещичек я решила, что мне оно не очень-то и хотелось, как вдруг с моей карты СПИСАЛИ ЕЩЁ 12 БАКСОВ!!! Все, оказывается я уже подписана, и не смотря на то, что карту я НЕ СОХРАНИЛА, сайт себе ее аккуратненько запомнил…

Так началась моя эпопея бьюти-боксов с этого сайта, так как постепенно меня таки затянуло…

Общая информация:

Сайт закупки: [ссылка]

Стоимость пакетов: 12 долларов, 18 долларов, 25 долларов и др. В 2021 (текущее время) минимальный пакет начинается от 14 долларов, затем идут пакеты по 30 долларов и по 40 долларов

Стоимость доставки моего бокса: ~16 долларов

Периодичность пакета: ежемесячно

Возможность приостановления: ежемесячно до конца месяца

Возможность прекращения: имеется

Выгода от приобретения: есть всегда

Тестирование люксовой косметики: бесценно

Подписка

Первоначально, как я уже говорила, высвечивается довольно объемная анкета, где у вас спросят:

• Ваш типаж (цвет кожи, глаз, волос);
  • Ваши предпочтения при покупке косметики (в том числе, яркость вы предпочитаете или повседневность);
  • Ваши любимые косметические продукты, чем пользуетесь или вообще не пользуетесь;
  • Ваши любимые марки косметики и т.д.

Честно ответив на все вопросы, у вас будет больше шансов в каждом из бьюти-боксов получить действительно нужную именно вам вещь и подходящую под ваш цветотип/предпочтения.

Я выбрала минимальную сумму подписки - 12 долларов.

Следует отметить, что доставка с этого сайта осуществляется только по США или Канаде, чтоб заказать доставку до России - нужен посредник. При подписке у вас уже должен быть посредник, так как вы должны указать американский адрес доставки при регистрации.

Ваш бьюти бокс сначала приходит посреднику, затем посредник отправляет его вам. Стоит это чуть дороже, чем подписка, я плачу почти всегда 16 долларов.

Что входит в бьюти-бокс за 12 долларов? Это любые 5 (или 6) продуктов декоративной или уходовой косметики (бывают и полноразмеры и тревел-версии) и обязательно косметичка.

Так вот. Первая посылка с сайта IPSY так и лежала себе у меня в «сундучке», косметика была уложена в свою косметичку в дальнем углу ровно до определённого времени.

Я в основном ухаживаю за своей комбинированной кожей (30+) при помощи эмульсий или сывороток(плюс очищение по корейской системе, плюс тонер), но в определенное время стала замечать, что после чуть более глубокого очищения моя кожа стала пусть незначительно, но суше. И даже мой стандартный уход не помог.

Тогда я вспомнила про свою посылку и нашла там крем Ультраувлажняющий крем без масел в составе Tatcha

и нанесла поверх эмульсии. Сначала у меня было удивление - крем оказался невероятно легкий, мгновенно впитался и кожа стала выглядеть (да и по ощущениям) увлажнённой, затем у меня проснулся интерес и я решила прочитать об этой марке и о креме.

Так вот, фирма Tatcha образована японкой, живущей в Америке и производится в Японии. Имеет большую популярность у некоторых американских звёзд (некоторыми продуктами пользуется даже Ким Кардашьян, из инфо в свободном доступе).

Увлажняющий крем не имеет в своём составе масел, в основе формул кремов Tatcha лежит биоактивный комплекс Hadasei-3, состоящий из трёх полезных компонентов: красные водоросли из Окинавы, зелёный чай и волокна японского риса. Также в креме содержатся частицы 23-каратного золота. В производстве не используют парабенов, сульфатов, синтетических отдушек, и проч.

Кремушек на официальном сайте стоит за полный размер (50мл) 68 долларов, за миниатюру (10 мл) 20 долларов.

Так что после этого я решила и дальше продолжать получать свои американские посылочки с косметикой, оказывается, выгодно и некоторые продукты нужно просто распробовать.

Также в первом пакете было следующее (для расчёта я использовала текущие цены на косметику):

Лайнер ILLAMASQUA в объёме 1мл.

Обычный лайнер в Летуаль сейчас с 50% скидкой можно купить за 1099 рублей (полная цена 2199 рублей за полный объём 1,8 мл), значит стоимость тревел-версии примерно 610,5 рублей или примерно 8,7 долларов

Тушь для ресниц SUGAR в объёме 3 грамма.

Полная цена за 8 мл в Летуаль стоит 1299 рублей, значит миниатюра стоит примерно 487 рублей или примерно 7 долларов.

Средство для умывания Honey Jarret в тюбике объемом 30 грамм.на официальном сайте фирмы такая умывалка в объёме 100 грамм стоит 18 долларов (без учета доставки до России).

Соответственно, полученный объём стоит 5,4 доллара

Две маски от Rael beauty (увлажняющая и с витамином С). Стоимость пары масок в интернет-магазинах составляет 13,5 долларов. В таких же упаковках, так что это полноразмер.

Naked cosmetics. Я так поняла, это бронзер (или хайлайтер хз) Urban Decay, поскольку описания не нашла. Вычленить стоимость оказалось сложновато: я нашла трио (бронзер, хайлайтер и румяна) за 2 625 рублей со скидкой и бронзер за 2 093 со скидкой.

В общем я примерно поставлю здесь 5 долларов, по минимуму.

Праймер для лица от Benefit Pore fessional (который я добавила в посылку за 1 доллар). Полноразмер продаётся в Сефора, Иль де боте по космической цене 2958 рублей со скидкой (и 3480 полная цена) за объём 20 мл. Есть два варианта тюбиков: розовый посветлее и голубой потемнее, у меня розовый посветлее. Мой объём 3 мл и в перерасчете на объём стоимость составляет минимум 443,7 рублей или около 6,5 долларов.

Итого в пакете было шесть средств (плюс 7-е за доллар), если посчитать маски за одну единицу.

Итого мне пришло средств на сумму примерно

6,5+5+13,5+5,4+7+8,7+20=66,1 доллар примерно

Заплатила я 13+16=29 долларов

Экономия составляет не меньше 37,1 доллар

А вот что мне пришло во второй посылке (по ценам на момент прихода в 2020 году):

Сейчас расскажу про каждое средство, потому что я тщательно изучила свою покупку и оценила свою выгоду.

В первую очередь, это новый аромат 2020 года от Catherine Malandrino - Special moments. Аромат действительно новый был в 2020, я не нашла его тогда в продаже в российских магазинах. Пришёл во флаконе с распылителем объемом 10 мл, аромат приятный цветочный с преобладанием цитрусовых (тут, конечно, все индивидуально), мне не слишком понравился. Я нашла его именно в такой упаковке (тревел-версия 10 мл) в продаже, без доставки в Россию он стоит около 9 долларов. То есть стоимость одного только парфюма уже составляет почти стоимость бокса.

Цвет St Charles из палетки теней Pic Perf от The balm. Тут трудно вычленить стоимость, но я постаралась. Эта палетка в Летуаль стоила в 2020 около 1150 рублей за 7 цветов, это примерно 164 рубля за цвет, или примерно 2,3 доллара. Плюсуем, значит.

Маска PURLISSE Matcha Green Tea Antioxidant Priming Moisturize в полном размере 50 мл стоит 36 долларов. В моем боксе тюбик 14 грамм. Предположим, что граммы и мл в этом случае равны 🙈получается стоимость маски равна примерно 10 долларам.

Чёрная тушь Benefit Roller lash тревел-версия 3,0 грамма.

Позиционируется во многих магазинах как «бестселлер», основной эффект - подкручивание. Стоила в 2020 в среднем 2000 рублей за упаковку 8,5 грамм, следовательно, мини-версия в 3 грамма стола около 706 рублей или примерно 10 долларов (сейчас тушь стоит уже значительно дороже).

Легкий крем для кожи вокруг глаз Soroci с морскими водорослями в полном размере выпускается в упаковке 30 грамм и стоит 36 долларов. В тревел версии 10 грамм крема в удобном тюбике с узким носиком, и стоимость получается равной 12 долларам.

Ну, и стоимость косметички не будем учитывать - на самом деле она прилагается бесплатно к каждой посылке).

Итак, минимальная стоимость посылки (с учётом доставки в Россию она может и больше составлять): 9+2,3+10+10+12=43,3 доллара. То есть сумма ещё увеличится на сумму доставки, например, как минимум, парфюма.

Стоимость покупки 12 долларов за рассылку и 16 долларов доставка в Россию, итого 28 долларов.

Экономия составляет минимум 15 долларов, а возможность попробовать люксовые марки задешево - бесценна)

Обновление от 29.12.2022

Решила немного обновить отзыв в декабре 2022 года.

Дело в том, что в ноябре 2022 я решила обновить свою подписку в этом сервисе. Только подписаться я решила не на маленький бокс, а на побольше, где доставляется 5 полноразмерных продуктов. Его стоимость составляет 30$ (28$+1,99$ сбор). Для списания я подвязала карту, выпущенную в другой стране. Деньги списались, но с большой сложностью (не с первого раза).

Доставка у меня была через сервис Shopfans (к которому у меня есть вопросики после всего этого), за доставку я заплатила около 25$. Каково же было мое удивление, когда я получила не 5 средств, а 3! Оказывается, из США сейчас нельзя доставлять косметику декоративную, поэтому палетку теней и губную помаду мне не вложили в посылку посредники.

Декоративной косметики (палетки и помады) я не досчиталась

Ниже на фото - то, что мне пришло (конечно, это наполнение перекрывает 55$ затрат, но очень жалко того, что было извлечено).

Мой ноябрьский бокс: пришло только три средства
Три дорогих уходовых средства

К тому времени у меня уже произошло списание за декабрь, далее я подписку отменила (вроде бы в декабре декоративной косметики мне не попалось).

Там еще произошла проблема с доставкой моего бокса до склада, пришлось общаться с поддержкой Ипси, мне очень понравилось: действительно за свои ошибки сервис начислил мне бонусы и вернул часть денег. Подписку я отменила так как мне очень жаль платить за то, что могут не прислать, а декоративная косметика там классная.

Когда закончится эпопея с декабрьским боксом, вставлю сюда фото его наполнения.

Если вам было интересно и полезно - подписывайтесь, мне будет приятно) я много пишу о косметике, так как, к сожалению, я бьютиголик)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть миниатюры и полноразмерные средства
  • Индивидуальность бокса
  • Интересное наполнение
  • Каждый раз новая косметичка
  • Новые продукты для пробы
  • Сюрприз
Недостатки
  • Для жителей РФ понадобятся услуги посредника
До завтрарекомендует